Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, растушевывай все границы и линии, даже стрелки

Какие ошибки в макияже совершают большинство женщин? 

Четкие линии

Четкие толстые линии — явное старение. Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, растушуйте все края и линии, даже стрелки. Попробуйте и ваше отражение в зеркале станет заметно моложе.

Помада

Контурный карандаш помогает определить форму губ и зафиксировать помаду. Но если он не сочетается с оттенком блеска или помады, то не только прибавит возраста, но и будет выглядеть вульгарно.

Базовый макияж

Не стоит использовать базу под тональный крем для повседневного макияжа. Это больше полезно для фотографии, потому что позирование перед камерой требует более интенсивного макияжа. База под макияж нужна и для вечерних торжеств, где будет искусственное освещение. В течение дня ваше лицо будет выглядеть перегруженным.

Обратите внимание: Как носить юбку-карандаш, чтобы не было эффекта торчащего животика: 5 важных нюансов.

Но если того требует случай, выбирайте основу со светоотражающими частицами – она визуально разгладит морщинки.

Фундамент

Никогда не выбирайте основу темнее тона вашей кожи! Это очень старит, к тому же забивает морщины, темный крем их еще больше подчеркнет. Основу необходимо подобрать под тон кожи или на тон светлее, если вы потом будете заниматься скульптурированием.

Пудра

Какая радость, что блестящие текстуры сейчас актуальны. Но многие женщины продолжают пользоваться суперматирующими пудрами, которые делают лицо безжизненным и старым. Пудру следует наносить тонким слоем, лишь бы зафиксировать тон и сгладить мелкие недостатки. Чтобы справиться с жирным блеском, лучше использовать специальные крема и сыворотки. И не используйте прозрачную рисовую пудру, если вы планируете делать фотографии со вспышкой.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, растушевывай все границы и линии, даже стрелки.