Стильные стрижки «Пятиминутки»

Начну с того, что за последние 3 года мои волосы претерпели значительные изменения - от средней длины «Боб» до суперкороткой прически «Пикси».

Признаюсь, последний вариант мне не подошел - я искала свой имидж и в то же время хорошего парикмахера. Ну я поэкспериментировал. Но теперь я счастлив!

Потом Пикси. Короткие волосы. Здесь самое главное, чтобы они были здоровыми, даже не столь важно, насколько они густые – вся разница будет заключаться лишь в средствах для данной конкретной укладки.

Если вы думаете, что такая стрижка только для молодых худеньких девушек, вы ошибаетесь. Моя подруга очаровательная "пельмешка", макияж - только яркие губы. Выглядит очаровательно! Особенно подходит для полненьких!

Укладка. Здесь вам понадобится крем или гель для укладки для сухих и воздушных волос. У меня окрашенные волосы, поэтому я пользуюсь кремом.

Сколько времени я трачу на укладку? Ровно 3 минуты. Утренний душ, нанести крем на влажные волосы, собраться, позавтракать. Феном не пользуюсь - пока бегаю по квартире, волосы уже сухие.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Прозрачный! 

Если вам не нравится такая радикально короткая, можно сделать такую ​​стрижку — оставить челку. Время, затрачиваемое на настройку, на одну минуту больше.

Мини «Каскад» или «Аврора» — это когда волосы стригутся лесенкой по всей длине.

Здесь учитывают крону. Приподнимаем феном, а потом переходим на челку – вытягиваем и укладываем на удобную вам сторону. Остальные волосы сушат без помощи фена.

«Каскад» уже не мини.

Теперь Боб. Стрижка, которая уже стала легендарной, и я бы сказала, что она самая популярная среди занятых женщин.

«Боб» может иметь разную длину. Здесь есть много вариантов. Это короткий.

Здесь на укладку уйдет минут 5. Такую прическу следует «поправить» феном в нужном направлении.

Если оставить челку, все внимание при сушке будет на ней.

Если это длинный «боб», то просто используем средство для волос (у меня был крем для кудрявых волос), сушим волосы феном, наклоняем голову на пару минут — создавая таким образом объем.

Затем горячим потоком воздуха из фена медленно высушите волосы от корней к кончикам - сомкните чешуйки - это для блеска и полноты.

Есть и другой вариант укладки этой стрижки, но он только на летние месяцы, когда можно выходить на улицу с не пересохшими корнями волос (не заболеете).

В этом случае используем средство для укладки – здесь подойдет мусс для волос, руками формируем «картинку» (предварительно расчесываем волосы крупной расческой) и немного встряхиваем головой. Ой! 

Рассказываю, как я делала укладку — это не профессиональный обзор. Волосы идеальны! Ведь известно, что без сушки феном волосы выглядят хорошо!

Основа всего этого минимального «домашнего салона» - хорошая стрижка.

В салоне, когда мастер закончил работу над моей головой и еще не взял фен, я быстро устраиваю руками "экзамен" - если волосы выпадают так, как мне нужно, стрижка удалась! Если нет, начну мучить парикмахера. Они упорствуют! ;)

Картинки из интернета

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стильные стрижки «Пятиминутки».