5 красивых омолаживающих стрижек, не требующих сложных укладок

После сорока лет женщина становится более требовательной для своего возраста. При этом она использует ряд приемов, в том числе работает со своим имиджем. В этой статье рассказывается о самых необычных способах самовыражения с помощью стильных стрижек без челки для женщин за сорок в 2023 году.

Стрижки после сорока лет каскадом и лесенкой

Стрижки каскад или лесенка хорошо смотрятся без челки. Эти прически идеально подходят женщинам, у которых квадратное или круглое лицо, низкий лоб или если волосы слишком тонкие, здесь хорошо будут смотреться слоистые стрижки.

Каре

Достаточно многогранная прическа, в то же время имеет множество вариантов, что открывает возможность каждой женщине подобрать для себя идеальное решение. На волне популярности асимметричный, прямой классический боб, удлиненный или с рваными кончиками. Что касается длины, то эта стрижка обычно бывает короткой и средней, что отлично подходит для женщин, перешагнувших рубеж в сорок лет.

Боб

Этот вид стрижки без челки можно встретить даже чаще, чем боб.

Обратите внимание: 12 стильных стрижек для зрелых женщин от российских мастеров.

И речь идет об органичной стрижке за счет рваных прядей.

Пикси

Если вам нравятся короткие стрижки, отлично подойдет стрижка в стиле пикси, которая не менее красива, чем боб или каре. Этот вариант достаточно стильный и модный и хорошо смотрится без челки. Но при условии, что у вас овальное лицо и его черты гармоничны.

В любом случае все эти виды стрижек помогут подчеркнуть черты лица и украсить их. Они будут хорошо сочетаться с любым стилем и не займут много времени на укладку.

Какая стрижка вам больше нравится? Что бы вы добавили к ним? Напишите об этом в комментариях! Смело подписывайтесь и жмите лайк!

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 5 красивых омолаживающих стрижек, не требующих сложных укладок.