Летние стрижки «Просто

Короткая стрижка имеет как множество поклонников, так и массу осуждения. Времена, когда «коса — женская красота», похоже, уже прошли. Сейчас время номер один. Я говорю только о себе. Утром минимум времени на подготовку, вечером минимум времени на уход за собой. Я бы и рад, но темп жизни не позволяет - работы никто не отменял.

Решение обрезать длинные волосы пришло само собой. Сначала немного подстригла длину, потом, после неудачного похода в салон, пришлось подстричься заново. Сама форма стрижки тоже неудачная, но я старалась сделать что-то похожее на «Каскад», и образ в целом.

Я подумал и решил - значит надо сделать очень коротко. И видимо решение этой весны оказалось верным!

Весной и летом ходим без шапки, оттого она такая "задорная" на голове!

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Принцип укладки совершенно другой, и в течение дня держится намного дольше.

Мой выбор - коротко подстричься.

Но это "недолго" только на пару месяцев, потому что потом опять отрастает, и "Ниссе" становится "французом". Волосы на висках отрастают, челка тоже, да и внешность у тебя как бы изменилась.

Уход за короткими волосами является базовым.

Самое главное здесь – хороший шампунь и средства для укладки. Да и пользоваться этими средствами одно удовольствие - утром, помыв голову, нанести и немного подсушить феном.

Из недостатков только один - нельзя ложиться с мокрой головой, потому что утром есть "что-то". Так утром я трачу 5 минут на мытье волос, а они уже сохнут «на ходу».

Как выбрать стрижку?

Я решила сделать ее максимально практичной, а значит, принцип как у короткого «Каскада», когда волосы стригутся ступенчато по всей длине. Так больше шансов, что они хорошо «лягут» сами по себе без долгой укладки.

Например, мне очень нравится стрижка шапочка, когда волосы на затылке длинные. Выглядит хорошо, но без фена, вкупе с широкой расческой, не обойтись! А вот с Пикси таких проблем нет.

Чтобы выглядеть стильно, обязательно нужно использовать крем для укладки. Он придает волосам блеск.

И для картинки.

Знаете, я раз в месяц чередую и делаю выборку влево или вправо, а иногда просто шлепаю себя по лбу. В особых случаях я зачесываю волосы назад, опять же с помощью крема для укладки волос.

Картинки из интернета

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Летние стрижки «Просто.