18 стрижек для полного лица

Думаю, никого не удивлю тем, что овал нашего лица после 45 лет претерпевает изменения - у кого-то кардинальные, у других незначительные, но то, что это происходит - факт.

Сегодня я хочу рассказать вам, как скорректировать полное лицо с помощью стрижки.

Сразу объясню, что считаю завершенным, а что нужно подправить.

Сделаю это на своем примере - такой совет мне дал мой стилист лет 20 назад. Дело в том, что у меня высокие и широкие (на мой взгляд, конечно) скулы. Кстати, сейчас это только плюс, ведь они «сохраняют» форму лица.

Так вот мастер посоветовал мне постричься (до плеч) с филировкой близко к лицу - чтобы закрыть широкую часть. А если короткая стрижка, то сделать высокий «толстый» затылок. И, кстати, он был прав.

Мастер был мужчина - я помню его и его советы. Мужчины «выглядят» лучше, вернее, на мужчин похожи, и прическу делают по своему мужскому вкусу — как хотят.

Итак, что нужно подчеркнуть, а что замаскировать, скрыть и исправить? Если у вас есть щеки (любители сладкого и все остальные). И они вам не подходят.

В 20 все понятно - те, те щечки розовые и упругие, и стыдно их скрывать. Но по мере взросления многие почему-то предпочитают их скрывать. Дело вкуса, конечно.

Обратите внимание: 12 стильных стрижек для зрелых женщин от российских мастеров.

Что нам в этом поможет?

Пример № 1

Несколько моделей короткой стрижки, которая закроет скулы и щеки. В этом случае скорректировать овал лица помогает и челка – можно сделать и густую, и правильно профилированную, и обе добавляют только шарма.

Пример № 2

А если нужно скрыть проблемный подбородок. Зона «шея-подбородок» после 40 многих не радует. Если кто-то хорошо проводит время здесь, я могу только позавидовать! Что можно сделать в этом случае? Точнее, какая стрижка?

Очень удачной будет стрижка до плеч. Ну или до линии подбородка.

Как видите, «Примеров» всего два, а вот вариантов стрижек много. И здесь все зависит от структуры ваших волос, от оттенка, от густоты, да от желания в конце концов! 

Я покажу вам еще несколько удачных, на мой взгляд, стрижек, которые украсят любую взрослую женщину!

Стрижки элегантны, но не все из них легко поддаются укладке – «каре», например, все равно требует дополнительных временных затрат (укладка феном с расческой), иначе прическа будет неаккуратной.

А вот обладательницам волнистых волос — тут «все карты на руку»! Легко поддаются укладке, ошибки мастера-парикмахера не видны, а когда отрастут, не нуждаются в срочном походе в салон – всегда выглядят «как надо!».

Надеюсь, не нужно упоминать, что волосы должны быть здоровыми и блестящими. Секущиеся концы, сухие и воздушные волосы – здесь не спасет никакая стрижка.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 18 стрижек для полного лица.