Вы когда-нибудь задумывались, почему тот же совет по уходу идет от одной статьи к другой и от одного журнала к другому

Вы когда-нибудь задумывались, почему одни и те же советы по уходу переходят из одной статьи в другую и из одного журнала в другой? Это связано не с отсутствием воображения у редакторов, а с тем, что большинство читателей просто не следуют этому очевидному совету. Может, пора перестать тратить деньги на зелья и косметику и начать с самого необходимого.

Каждый из нас, несмотря на то, что знает основные правила ухода за лицом, иногда может допустить ошибки, которые отразятся на состоянии кожи в будущем. Поэтому эта статья посвящена ошибкам, которые мы можем совершать при уходе за своим лицом.

Частая смена косметики

Нелегко устоять перед покупкой нового крема или сыворотки, когда журналы пестрят бесконечным списком сезонной косметики, а в магазинах проходят различные акции. Возможно, вы опасаетесь, что ваша кожа может привыкнуть к косметике, которой вы уже пользуетесь, и поэтому регулярно меняете уходовые средства для получения лучшего результата. И не забывайте, что новый чудесный крем может вызвать неожиданную аллергическую реакцию.

Скраб

Нашу кожу иногда сложно восстановить без нашей помощи, поэтому время от времени мы пользуемся скрабирующими средствами. Да, это хорошая идея, так как таким образом можно очистить кожу от грязи и пыли. Но, выполняя такие процедуры ежедневно, вы рискуете лишить кожу защитного слоя.

Обратите внимание: Нужна ли косметика советскому человеку? Нужна!.

Мы рекомендуем использовать более легкий химический пилинг. Например, миндальный пилинг можно делать дома и летом, без риска получить пигментные пятна.

Удаление макияжа

Чтобы сэкономить время, можно удалить макияж очищающим гелем. Но сэкономив время, вы рискуете оставить на коже частички косметики, что может привести к закупорке пор и увеличению количества кожного сала. Перед умыванием используйте средство для снятия макияжа: специальное молочко, мицеллярную воду или гидрофильное масло. Это вовсе не бесполезные бутылочки, а необходимые продукты, без которых все остальные уходовые процедуры не дадут должного эффекта.

Наволочка

Даже если перед сном тщательно умыться (и тело, и волосы), в наволочке (в том числе и у того, с кем спишь) скапливается пыль и частички эпителия. Через два-три дня подушка создает идеальную среду для размножения бактерий на вашем лице, пока вы спите. Поэтому меняйте наволочки через день. И кстати, стоит попробовать использовать шелковые наволочки. Так у вас будет больше возможностей защитить лицо не только от возможных высыпаний, но и от преждевременного появления морщин.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Вы когда-нибудь задумывались, почему тот же совет по уходу идет от одной статьи к другой и от одного журнала к другому.