Рассказываем о категориях товаров на маркетплейсах, которые могут нести опасность для покупателей

Сегодня маркетплейсы зафиксировали ключевые показатели продажи товаров. Последние мировые события только способствовали этому, и онлайн-покупки сейчас востребованы как никогда. 

Но есть категория товаров, которые наш канал НЕ порекомендует брать на маркетплейсах из-за угрозы здоровью или низкого качества товара. 

Давайте посмотрим на эти продукты в этой статье. 

Ваше здоровье ценнее погони за красотой 

Имейте это в виду, когда хотите купить что-то из области сжигателей жира. Недавно в районе ВБ были обнаружены опасные липолитики. Отзывы были плачевные. 

Женщины и девушки, которые хотели их купить, публиковали жуткие фотографии последствий их употребления. Разумеется, сайт дал ответ недовольным пользователям, что это вина недобросовестных продавцов и сейчас идет разбирательство.

Мы просто хотим напомнить вам, что эти препараты ВСЕГДА вредны для вашего здоровья!

 БАДы или витамины 

Эти вещества сами по себе не причиняют вреда, только если они приобретены у правильного поставщика или продавца. На рынках много таких продавцов, и качество продуктов может быть ненадежным и ужасным, снятый с производства - лучшее, что вы можете найти. 

Мы рекомендуем покупать витамины, БАДы и БАДы только в аптеках! 

Косметика. Брать или не брать? Вот в чем вопрос 

Косметическая часть нам уже не так понятна. Давайте сравним все плюсы и минусы косметики на маркетплейсах. 

Преимущества:

1.

Обратите внимание: 5 причесок, которые делают лицо более худым.

Быстрая доставка.

2. Второй фактор – скидки и больший ассортимент, чем в сетевом небольшом магазине косметики рядом с домом. 

Минусы: 

  1. Продавец может быть дилером, а не официальным представителем или сетевым дилером. 
  2. Цены могут быть как занижены, так и завышены из-за высокого спроса, ритейлер, понимая это, продает товар по более высокой цене, чем в официальных магазинах. 
  3. Невозможность проверить срок годности товара сразу на упаковке, на некоторых он вообще не указан. Есть шанс попасться на снятые с производства вещи. 
  4. Риск аллергической реакции кожи на некоторые компоненты продукта из-за просроченного продукта. 
  5. Риск купить подделку официального бренда. Например, обычные спреи Victoria's Secret, отличающиеся по составу и качеству от оригинала и могут быть опасны для вашей кожи. 

Но как же быть? Не покупать? 

Мы отвечаем, что по-прежнему можно и безопасно покупать косметику на торговых площадках. Выход – брать у официального представителя бренда, причем смотреть все данные продавца или магазина нужно на сайте. 

Пример: представительство и отдельный магазин Подружка на ОЗОН, в поиске которого можно легко найти оригинальный магазин. И это не реклама, этот пример представлен для сохранения вашего здоровья и качества употребляемых вами продуктов! 

Продукты питания

Мы придерживаемся той же концепции, что и с косметикой в ​​этом сегменте. Если товар не представлен в отдельном разделе со свежими товарами и быстрой доставкой из продуктовых магазинов, а просто находится на общем складе ритейлера, лучше насторожиться и взять его в продуктовом магазине! 

Будьте начеку, дорогие читатели! Всегда помните о важности своего здоровья и благополучия, никакие деньги не стоят того, чтобы экономить на качестве продукта! 

Если эта статья была вам полезна, ставьте лайк и подписывайтесь на сайт. 

В нашей подписке ВК вы найдете еще больше полезных статей на бьюти-тематику, ждем вас в нашем теплом и уютном кругу! 

С уважением, PYM-Beaty! 

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Рассказываем о категориях товаров на маркетплейсах, которые могут нести опасность для покупателей.