Модные прически с омолаживающим эффектом для женщин 40+

Практически каждая женщина каждый день думает о своей внешности и старается выглядеть как можно лучше. Особое место занимает прическа, ведь от нее зависит весь образ, а стрижка может как прибавить вам лет, так и сделать моложе. Сегодня вы узнаете о многослойной прическе боб, которая идеально подходит женщинам за 40.

Внешний вид стрижки

Для этой стрижки характерны короткие волосы на макушке и более длинные пряди, обрамляющие лицо.

Обратите внимание: Окрашивание волос: модные тренды -2022.

Благодаря тому, что волосы стригут в разные стороны, обладательницы этой прически никогда не страдают недостатком объема.

Достоинства стрижки Многослойный боб

Прическа не нуждается в долгой и сложной укладке, так как сама идея представляет собой небольшую небрежность. Кроме того, многослойный боб хорошо будет смотреться практически на любой структуре волос: будь то волнистые или прямые волосы, редкие или, наоборот, густые – стрижка идет всем, кого не может не радовать, ведь ломкие и сухость волос – частая проблема после 40 лет, а следовательно – проблемы с выбором прически.

Еще один плюс многослойного боба — его универсальность, он подойдет под любой образ: и классический, и дерзкий, сделав его более стильным и свежим.

Как определить подойдёт ли вам эта стрижка

Если вы обладательница широкого лба или скул, многослойный боб станет отличным решением проблемы, так как отлично скроет эти небольшие недостатки и визуально уменьшит их.

Он также будет хорош на полных девушках или обладательницах круглого лица. Удлиненные пряди близко к лицу зрительно вытянут его и сделают стройнее.

Главные преимущества такой стрижки – омоложение и объем, которых желает большинство представительниц прекрасного пола. Если говорить о цветовых решениях, то все зависит от ваших вкусовых предпочтений, стрижка будет эффектно смотреться в любом оттенке.

Дайте волю своей фантазии, не бойтесь – экспериментируйте и вот тогда вы найдете для себя идеальный вариант.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Модные прически с омолаживающим эффектом для женщин 40+.