Практически каждый человек, хоть раз в жизни покупал косметику, для себя или в подарок, не так важно

Практически каждый человек хоть раз в жизни покупал косметику, себе или в подарок, не важно. Но какова вероятность того, что в топовом магазине вам попадется задержка, брак или бракованный товар?

К сожалению, вероятность этого гораздо выше, чем хотелось бы. И это именно то, в чем я был пару дней назад.

Эй, Мао с тобой, а творчество — моя жизнь!

Несколько лет подряд я веду свой блог в инстаграм и тик-ток, и перепробовала множество ролей и персонажей, как аниме/сериалов/книг, так и оригинальные образы, которые придумала сама.

И конечно, для создания ярких, качественных фото мне нужна косметика. Много косметики.

Более 90% косметики, которая у меня есть, это то, что мне прислали по бартеру, в виде выигрышей в конкурсах или подарков. Но та небольшая часть, что осталась, куплена на мои кровно заработанные деньги, и если я их плачу, то конечно же хочу получить качественный продукт.

Но, к сожалению, не всегда так получается...

Фото автора

Поход в Летуаль

Буквально пару дней назад мы с другом пошли в торговый центр. Как говорится, я служил "сопровождением", потому что кроме носков с интересным принтом в сетевых магазинах мне почти ничего не нравится.

Походив так пару часов, мне на глаза попался магазин косметики, и эта тематика привлекла меня гораздо больше.

Даже если я ничего не покупаю, мне нравится трогать, видеть и тестировать новые продукты, которых у меня еще нет и, вероятно, никогда не будет.

А кроме того, Летуаль завалил мой телефон сообщениями о вечных скидках, которые, видимо, никогда ими не заканчиваются...

Побродив между полками и не найдя для себя ничего интересного, мы уже были на пути к выходу, когда внимание привлекла полка со скидкой, где также был представлен бренд SODA...

Честно говоря, у меня среднее отношение к этой марке, т.к считаю цену завышенной, но.. Если товар стоит в 2, а то и в 3 раза дешевле, почему бы его не купить?

Моим выбором стала желтая тушь и синий блеск.

Фото автора

Так как на дисконтной полке было много продуктов, я ориентировалась на ценники, которые были на самих продуктах, и цена на самом деле довольно приятная для декоративной косметики.

Я, как культурный покупатель, не нарушил целостность пакетов, которые были запечатаны, а спокойно все оплатил и пошел домой, даже забыв, что надо проверить купленный товар. И почему? Со сроками годности все в порядке, упаковки запечатаны, раньше с Летуаль проблем не было. Даже мысли в голове не было, что что-то может пойти не так... А зря.

Сухая тушь.

Когда я пришла домой и начала просматривать свои покупки, я с ужасом увидела, что тушь просто.. умерла.

Несмотря на нормальные сроки годности, он был полностью сухим и даже с усилием не оставил следов на моей руке, когда я захотела свотчи. Даже сам ворс на кисти мегастранно деформировался...

Фото автора

Сначала я даже растерялась, расстроилась, что купила некачественный продукт, ведь я планировала пользоваться такой необычной косметикой, но плохая герметичность упаковки или заводской брак лишили меня такой возможности...

Когда я перешла ко второму продукту и увидела, что с блеском все в порядке, то уже была довольна, пока не посмотрела чек и не поняла, что цена на нем не соответствует цене на упаковке.

Блеск дороже чем на ценнике.

В очередной раз, тщательно все перепроверив, я совсем запутался.

Не знаю, почему я раньше этого не замечал, то ли моя усталость, то ли невнимательность, но я не сразу увидел, что вместо положенных 90 рублей глянец побили за 150...)

Фото автора

В итоге в этой покупке 2 из 2 средств оказались со знаком минус".

После этого я уже не мог сидеть на месте, и уверенно решил на следующий день пойти в магазин и разобраться с этой "проблемой".

Поездка в Летуаль

Честно говоря, когда мы ехали обратно в торговый центр, я даже не надеялся на хороший исход.

Я насмотрелся в сети слишком много роликов, где консультанты хамят недовольным покупателям, охрана выгоняет их за дверь, а в прошлом году девушку совсем задавил неадекватный продавец...

Хотя со мной раньше таких случаев не случалось, я решил перестраховаться и попросил своего друга заснять все на камеру, чтобы у нас были показания для предоставления администрации.

Приехав в магазин, который был почти пуст, я быстро нашел девушку-консультанта, которая вежливо объяснила суть проблемы. Я до сих пор сам себе удивляюсь, что смог нормально говорить, потому что попутно попал в скандал...

Но вместо ругани получил более чем адекватный и культурный ответ:

  • Тушь обещали заменить
  • За блеск решили вернуть разницу в цене

Я, если честно, даже удивилась, так как была уверена, что если проблема решится блестяще, то все-таки по их вине, так что по поводу туши они меня на все 4 страницы вышлют со словами "надо было проверить сразу".

Фото автора

В первую очередь мне вернули разницу за глянец.

Так как я оплачивал товар картой, то думал, что опять начнется эта бюрократия, как это бывает в пятёрке или магните, где через терминал "в течение 30 рабочих дней" возвращается сумма.

Обратите внимание: Ашан: не покупайте косметику. Самые бесполезные покупки.

Но нет.

Девушка просто достала из кассы наличные и спокойно дала мне 60 рублей.

Но если с деньгами проблема решалась быстро, то с чернилами приходилось ждать минут 10-15.

Сначала девушка пыталась найти среди товаров такую ​​же тушь, а заодно предлагала заменить ее на другой цвет. Когда я уже согласилась выбрать красный оттенок, она опять куда-то убежала, вернулась через 5 минут и сказала мне, что мою старую тушь нужно только разбавить мицелляркой.

То есть, несмотря на обещание замены, мне просто предложили разбавить некачественный продукт своими домашними средствами, а если у меня их нет, то это мои проблемы...

Я уже хотел было расстроиться, но девушка тут же опередила и дала мне на выбор 3 тюбика разных цветов, одной фирмы.

Мне предложили выбрать любые два оттенка, в подарок. Я люблю подарки, не вижу смысла это скрывать, поэтому в целом сложившейся ситуацией остался доволен.

Но было еще одно «но".

На выбор было предоставлено 3 цвета: серебристо-зеленый, синий и малиновый. И... Я сдуру подумала, что это жидкие помады. Слишком уж флакон и состав напомнили мне о них. У меня две малиновые помады и я выбрала оставшиеся 2 варианта.

Взяв все и попрощавшись с девушкой, я вышел из магазина и посмотрел на подарки, понял, что это тушки....)

Фото автора

Видимо у меня точно были проблемы с вниманием, так как совершать такие глупые ошибки два дня подряд это просто супер умно. если бы я сразу поняла, что это туши, то точно взяла бы малиновую вместо синей, но.. Что такое Т.е, спасибо и за такие подарки.

Хотя могли бы отдать мне все 3 тушки...~

В целом продукты неплохие, и в моей "коллекции" лишними не будут, буду их где-то приспосабливать.

Лайфхак с мицеллярной водой, тоже пробовала дома.

Раньше я никогда не пробовала разбавлять засохшие продукты, как я уже говорила, косметики у меня много, и если тушь начинала подсыхать, я просто брала их коробочки новыми. Поэтому процесс восстановления оказался для меня достаточно сложным, но вроде бы успешным.

Фото автора

Нескольких капель хватило, чтобы более-менее оживить тушь. Я боялась добавить больше, чтобы смесь не была слишком жидкой...

В целом ситуация закончилась благополучно, можно сказать, в мою пользу.

Но неприятное послевкусие все равно осталось...

Теперь хорошо подумаю, прежде чем покупать что-либо в этом магазине, тем более со скидкой... Хотя, может, это и в самом деле случайность и "бояться" нечего?

Пишите свое мнение в комментариях! Что думаете по поводу всей этой ситуации?

Спасибо за прочтение! Я рад подписаться. Канал молодой, но могу с уверенностью сказать, что будет еще много интересного.

Кстати, у меня есть канал и в Яндекс.Дзен - https://dzen.ru/dino_loves_tea  

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Практически каждый человек, хоть раз в жизни покупал косметику, для себя или в подарок, не так важно.