С возрастом появляются носогубные морщинки (складки)

Многих беспокоят носогубные складки. Что можно сделать, чтобы они были менее заметны?

В борьбе с носогубными морщинами главное правило – регулярность. Видимый эффект мы получаем только при постоянном уходе за кожей.

Массаж против носогубных морщин

Есть много возможностей для массажа. Массаж Гуаша считается самым эффективным. Эта техника хороша для лифтинг-массажа, при отеках и потере эластичности кожи.

Вы должны перемещать корабль по подъемным линиям. Особое внимание уделяем области носогубных складок: короткими движениями движемся от носогубной складки к виску, прорабатываем носогубные морщины. Этот прием поможет разгладить морщинки между бровями.

Дополнительное увлажнение

крем от морщин вокруг глаз отлично подходит для увлажнения кожи вокруг губ и носогубных складок.

Обратите внимание: Многие женщины мечтают о гладкой и ухоженной коже, а морщинки могут портить внешний вид и придавать возраст.

С возрастом наша кожа становится более требовательной, и дополнительный уход в этой области точно не помешает.

крем для глаз имеет более легкую текстуру, но содержит больше увлажняющих компонентов (по сравнению с кремом для лица). Кожа подтягивается, а морщины визуально разглаживаются. Лучше всего сочетать с массажем, который усилит кровоток и улучшит клеточный метаболизм.

Маски для лица

Начиная от гидрогеля и заканчивая альгинатом. Любая маска такого типа для лица не только увлажняет кожу, но и обладает лимфодренажным эффектом. За счет плотного прилегания к коже такие маски разглаживают кожу и выравнивают рельеф.

Лидером в этом вопросе являются альгинатные маски, которые не только выравнивают рельеф кожи, но и подтягивают ее. Не обязательно наносить маску на все лицо. Альгинатные маски можно использовать на проблемных участках кожи, где есть складки.

В отличие от гидрогелевых пластырей, которые дают временный эффект (воздействуют только на поверхность), альгинатные маски улучшают синтез эластина и коллагена в коже.

Борьба с морщинами – процесс, требующий времени и сил, но результатом вашей работы станет красивая гладкая кожа.

Спасибо за чтение.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: С возрастом появляются носогубные морщинки (складки).