В статье расскажу про 5 неочевидных ошибок в использовании крема для глаз

Кожа вокруг глаз имеет тенденцию быть более хрупкой и склонной к сухости по сравнению с остальной частью нашего лица. Это означает, что в этой области быстрее появляются признаки старения: гусиные лапки, дряблость кожи и гиперпигментация.
Для тонкой и нежной кожи вокруг глаз специально изготавливают кремы для глаз, которые обычно более густые. Они содержат больше масла, чем кремы для лица, и часто содержат активные ингредиенты, которые нацелены на конкретные проблемы.

Остерегайтесь этих распространенных ошибок, которые мешают вашему крему для глаз помочь вам бороться со старением.

1. Достаточно увлажняющего крема
Увлажняющие средства отлично увлажняют кожу, но если вы хотите позаботиться о коже вокруг глаз, используйте хороший крем для глаз! Кремы для глаз специально разработаны для кожи вокруг глаз. Обычный увлажняющий крем для лица не даст такого же результата.

2. Использовать слишком много сразу
Некоторые считают, что чем больше продукта используется, тем эффективнее результат. Для области под глазами главное правило «чем меньше, тем лучше".
Вы когда-нибудь замечали, какие маленькие баночки с кремом для глаз? Для этого есть причина. Размер горошины - это все, что вам нужно, и больше может иметь неприятные последствия.

Обратите внимание: Стоит ли в 50+ красить нижние ресницы? Расскажу про секреты визажистов.

Применение слишком большого количества крема может закупорить поры и даже попасть в глаза и вызвать раздражение.

3. Не позволяйте продукту впитаться
Обязательно дайте любому продукту, который вы наносите на кожу, время впитаться. Для проникновения в кожу требуется всего несколько минут. Перед сном убедитесь, что крем для глаз достаточно времени впитался, иначе вы рискуете перенести все полезные ингредиенты на подушку.

4. Применение слишком близко к глазам
Не наносите крем для глаз на веки или слишком близко к линии роста ресниц. Он может попасть в глаза и вызвать сильное раздражение или воспаление глаз. Лучше сосредоточить внимание на нанесении глазничной кости и области под глазами.

5. Ожидайте немедленных результатов
Некоторые кремы для глаз сразу же разглаживают кожу вокруг глаз и минимизируют появление морщин, другим может потребоваться некоторое время, чтобы увидеть долгосрочные результаты. Ведь больших изменений после посещения спортзала раз-два не ждешь, как и от кремов для глаз.

Дайте крему для глаз время - по крайней мере, от 30 до 60 дней. Со временем вы заметите значительное улучшение, если будете использовать хороший крем для глаз для решения конкретной проблемы.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: В статье расскажу про 5 неочевидных ошибок в использовании крема для глаз.