5 модных стрижек, экономящих женское время

При выборе стрижки важно обращать внимание не только на внешний вид и форму, но и на то, насколько она практична в повседневной жизни, так как не всегда возможна сложная укладка. Однако есть варианты, которые можно легко сделать без лишних усилий.

Асимметричное каре

Такая стрижка имеет форму спирали, так как длина волос укорачивается по мере приближения к противоположной стороне лица. В остальном она сохраняет основные черты классической прически – четкость и плавность силуэта. Каре рекомендуется выбирать дамам с прямыми волосами, чтобы прическа не теряла форму. Для укладки каре достаточно придать объем прядям у скул и на затылке и немного завить кончики.

Боб

Классический боб — простая и эффектная стрижка, не требующая особых укладочных манипуляций: внимание привлекает четкий переход от длинных волос спереди к коротким прядям сзади. Боб хорошо смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах. Для создания объема в области скул и затылка достаточно специальной расчески и фена.

Стрижка "Рапсодия"

Эта уникальная прическа представляет собой прическу, в которой пряди волос уложены друг на друга в произвольном порядке, создавая объемный и воздушный образ.

Обратите внимание: 12 стильных стрижек для зрелых женщин от российских мастеров.

Ступенчатые разрезы по бокам делают прическу еще более эффектной, а кончики добавляют стильности. Подходит для всех типов волос и легко укладывается специальной щеткой.

Стрижка "Каскад"

Популярная и элегантная стрижка, которая отлично подходит для волос любой длины и типа. Его особенность заключается в ступенчатом расположении «шапочки» поверх более длинных прядей, создавая эффект объемности. Как и «Rhapsody», «Cascade» легко вписывается.

Французская стрижка

Это короткая стрижка, включающая в себя челку и объемные пряди на макушке и сзади. Основная функция – наслоение нитей друг на друга и филировка кончиков, что создает непринужденный и беззаботный образ. Эта стрижка подходит как для прямых, так и для кудрявых волос. Для ее укладки нужно вытянуть пряди в круглый гребень от макушки к кончикам.

Выбрав одну из этих стрижек, вы с легкостью создадите эффектный и стильный образ без особых усилий.

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: 5 модных стрижек, экономящих женское время.