Отсутствие параметров супермодели не означает, что нельзя зрительно увеличить свой рост

Отсутствие параметров супермодели не означает, что вы не можете визуально увеличить свой рост. Все, что вам нужно, это правильный стиль и использование визуальных приемов, как демонстрируют следующие восемь нарядов.

Отдавайте предпочтение комплектам в одной цветовой гамме

Одежда одного тона или близких по оттенку тонов визуально создает единую линию с головы до пят, удлиняет рост. Для этой техники можно использовать комплекты любого цвета, но более выигрышно смотрятся ансамбли черных тонов, зрительно стройнят и увеличивают рост.

Светская жизнь

Самый простой способ выглядеть выше? Носите брюки и юбки с высокой талией. Одежда с завышенной талией создает визуальный эффект того, что ноги как минимум на пару сантиметров длиннее, чем они есть на самом деле. 

Мини-юбка с высокими сапогами

Сапоги до колена или выше — базовый элемент гардероба, который заметно удлиняет ноги.

Обратите внимание: ТОП-6 признаков, которые выдают отсутствие вкуса в одежде.

В сочетании с юбкой до колен они сделают ваши ноги как минимум в два раза длиннее.

Туфли с острым носком 

Обувь с заостренными носками в тон кожи (или с прозрачными элементами) зрительно удлиняет ноги за счет отсутствия просвета в цвете. Неплохо будут смотреться и нюдовые балетки, но для максимального эффекта лучше выбрать каблук.

Носите укороченную куртку или куртку

Это еще один визуальный трюк. Точно так же, как брюки с высокой талией увеличивают рост, укороченный жакет создает тот же эффект. Поскольку талия верхней одежды имеет тенденцию соответствовать фактической талии, укороченная длина создает впечатление, что талия выше, чем она есть на самом деле.

Выбирайте маленькие сумки

Большое изображение только подчеркнет тонкую рамку. Однако маленькая сумка будет смотреться пропорционально и увеличивать ваш рост.

Используйте вертикальные полосы

Горизонтальная полоса выглядит красиво и эффектно, а вот вертикальная полоса обладает какими-то магическими свойствами. В простом топе или функциональном платье полоска будет привлекать внимание сверху вниз, зрительно удлиняя руки и ноги.

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Отсутствие параметров супермодели не означает, что нельзя зрительно увеличить свой рост.