Стрижки, придающие красивый объем даже слабым волосам

Не так много женщин могут похвастаться густыми элегантными волосами. Большинству девушек природа подарила тонкие волосы. И им приходится каждый день мучиться с укладкой, чтобы придать волосам хоть немного объема. Но есть стрижки, визуально делающие волосы более объемными и густыми.

Каре. Лучшим вариантом будет классический вариант этой стрижки или каре «на ножке». Для увеличения плотности нитей нужно сделать квадрат с ровным срезом. Тогда кончики будут выглядеть более живыми и яркими. Вы можете уложить или завить эту стрижку. Этот прием придаст объем прическе. А для здорового блеска можно сделать процедуру ламинирования волос.

Боб. С помощью этой стрижки можно добиться фантастического прикорневого объема. Чтобы оживить образ, стоит использовать асимметрию, когда волосы длиннее с одной стороны. Также популярен удлиненный боб, когда передние волосы длиннее задних.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Классический вариант этой стрижки также станет отличным решением.

Каскад. Эта прическа является фаворитом среди модниц. Благодаря ему можно создать визуальный объем и пышность. Слегка взлохмаченная стрижка каскад интересно смотрится, когда на голове небольшой беспорядок.

Шапочка. Может показаться, что шляпа — это строгая и слишком простая стрижка. Но, несмотря на свою простоту, он придает волосам идеальный объем. А если добавить частичное окрашивание, то будет просто вау-эффект.

Аврора. Особенность этой прически в том, что волосы на макушке очень короткие, короче остальных волос. А вот пышным и круглолицым девушкам с этой стрижкой нужно быть осторожнее. Делает лицо более полным.

Рапсодия. Эта прическа придает объем волосам от корней до кончиков. Он хорошо работает как на прямых, так и на волнистых волосах. А если к ней добавить челку, то вообще будет отлично.

Как видите, обладательницам тонких волос не стоит расстраиваться из-за отсутствия объема. Ведь умелые руки парикмахера способны превратить их пышные красавицы в прическу.

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стрижки, придающие красивый объем даже слабым волосам.