Красивые стрижки, не требующие сложных укладок

В 40 лет пора искать новый свежий образ, уверяют стилисты и модные эксперты. В первую очередь следует обратить внимание на стрижку, ведь зачастую она является одной из главных деталей.

Каре

Классический боб – идеальный выбор для женщин с волосами до плеч, ведь с этой прической легко создать неповторимый образ, сочетающий в себе цельность, свежесть и женственность. Более смелым модницам стоит рассмотреть и другие оригинальные варианты боба, например, асимметричный или многослойный. Свежо смотрится боб, дополненный любой челкой, от прямой до удлиненной асимметричной.

Боб

Близкий «родственник» каре благодаря своей стильной динамичной форме также способен внести в образ оживление и свежесть. Боб хорошо смотрится на средних волосах, поэтому любительницы такой длины легко могут решиться на такую ​​стрижку.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Для более консервативных натур подойдет классический вариант прически, а если вы хотите создать оригинальный образ, стоит выбрать косой, рваный или каскадный вариант прически или дополнить ее челкой.

Слоистые стрижки

Лесенка и каскад хорошо смотрятся на средних волосах, а также придают им необходимый объем. Такие стрижки смотрятся женственно и элегантно, хорошо освежают образ и позволяют экспериментировать с разными типами цветов, что тоже может сыграть немаловажную роль в обновлении образа.

Дебют

Стрижка с необычным названием напоминает капюшон, нижний «край» которого спускается на шею. Дебют позволяет открыть лицо и разгрузить образ, а многослойный способ его выполнения компенсирует недостаток объема волос. Особенно стилисты рекомендуют такую ​​стрижку дамам с круглой или квадратной формой лица, так как она визуально скроет все недостатки и сделает овал более совершенным.

выбор одной из этих стрижек позволит вам сохранить длину волос, а образ сделает более свежим и утонченным. Стоит решиться на модное «обновление», и успешный результат не заставит себя ждать!

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Красивые стрижки, не требующие сложных укладок.