Стрижки, которых нужно избегать в этом году

Прическа — важный элемент образа, поэтому за ее актуальностью нужно следить особенно тщательно. Чтобы не выглядеть старомодно, необходимо ознакомиться с главными антитрендами сезона и вариантами их удачной замены.

Каре

Каре потеряло свою актуальность еще несколько сезонов назад, поэтому в ближайшее время точно не стоит выбирать такую ​​стрижку. Стилисты предупреждают, что ее не «оживляют» даже модные цвета. Если вы хотите придать своим волосам похожую форму, хорошим выбором будет боб. Он выглядит свежее и динамичнее, хорошо сочетается с разными типами красок и позволяет придать прическе невероятный объем.

Прямая челка

По мнению стилистов, тусклая прямая челка придает внешнему виду «нафталиновую» нотку, поэтому от нее следует отказаться сразу. Сам вариант – это варианты с асимметрией или с пробором посередине.

Обратите внимание: Короткие стрижки для женщин 50-60 лет и вы очень преобразитесь.

Они идеально корректируют форму лица и придают ему свежесть.

Мелирование от корней

Такое окрашивание не только старит внешность, но и во многом ее прощает. Шатуш станет ему отличной заменой. За счет плавного перехода от темной макушки к светлым кончикам волосы приобретают визуальный объем и выглядят невероятно стильно.

Тугие локоны

«Химия» с тугими локонами — лучший способ состарить себя на десяток лет, уверяют стилисты, поэтому такую ​​прическу стоит сразу же сменить на что-то более актуальное. Хорошей заменой являются натуральные мягкие локоны, сделанные с помощью щипцов для завивки.

Осветление

Светлые волосы популярны в любое время, но не стоит прибегать к экстремальным процедурам, разрушающим волосы. Холодный «серебристый» сейчас не в моде, поэтому рекомендуется отдать предпочтение теплым карамельным оттенкам. Они не только придадут внешности современный вид, но и легко омолодят ее.

Придать себе стильный и обновленный вид несложно. Вам просто нужно найти правильную замену устаревшей прическе, чтобы добиться желаемых результатов!

Поддержите работу автора - нажмите лайк! 👍 Не забудьте подписаться и посмотреть эти статьи 👇

Больше интересных статей здесь: Красота.

Источник статьи: Стрижки, которых нужно избегать в этом году.