Розовый цвет после 50: можно ли носить и как правильно подобрать (плюс фэшн-идеи от блогеров)

Вы приходите в магазин, выбираете то самое платье и в последний момент с сомнением отдёргиваете руку: «А вдруг я слишком стара для этого цвета?». Знакомая ситуация, не так ли? В голове у многих наших дам сидят всевозможные страхи, стереотипы и мифы относительно моды и стиля. Например, #розовый цвет. Ох, сколько нелепейших предрассудков с ним связано! Некоторые вообще уверены, что носить его позволительно только девочкам, а вот зрелым модницам облачаться в розовое неприлично. Что ж, сегодня я берусь разрушать иллюзии и демонстрировать как правильно носить розовый в зрелом возрасте.

Можно или нельзя?

Трудно однозначно сказать откуда растут ноги у этого мифа про «розовый – только девочкам»: может быть, дело в советском прошлом, в дефиците или тяжелых 90-х, возможно, беда кроется в привычке одеваться для мужчин (мол, если ты не юная прелестница, то нечего и наряжаться). В любом случае, во всём мире модницы уже давно доказали, что розовый цвет не имеет никаких возрастных ограничений, и #стиль после 50 спокойно допускает его ношение. И как тут не вспомнить потрясающий выход Хелен Миррен в Schiaparelli на церемонии «Оскар» или выходы Наоми Уоттс, которая так любит все оттенки розового. Да что там звёзды - августейшие особы из БКС и те спокойно носят розовый цвет!

Если выходы звездных икон стиля вас всё-таки не убедили, то зайдите на странички к фэшн-блогерам #50+ и вы увидите, что все они носят самые разные оттенки розового: от нежнейшего пудрового до яркой фуксии. Говорить о неуместности в данном случае не приходится: розовый цвет может выглядеть элегантно, стильно и роскошно.

Что там с оттенками?

Огромное заблуждение полагать, что #стиль зрелых леди не приемлет ярких цветов и требует исключительно приглушённых и пастельных оттенков. Выкиньте этот стереотип из головы: современная #мода 50+ допускает насыщенные цвета, в том числе и различные яркие вариации розового.

Кстати, не стоит думать, что яркий=дешёвый. Нет, яркий розовый может выглядеть презентабельно, если правильно его обыграть. Впрочем, не стоит бояться и пудрового оттенка, полагая, что он для молодых: на #леди 45-50+ он может смотреться не менее выигрышно. Кстати, светлые оттенки розового будут работать вам только на руку заметно освежая образ и «сбрасывая» несколько лет.

И хочется, и…

Совсем не обязательно облачаться в розовое с головы до ног – если вы сомневаетесь, то можете начать с небольших вкраплений. Например, попробуйте приобрести розовую сумочку. Непривычно и непрактично? Зато модно и эффектно. Другим хорошим вложением будет розовый шарф. Светлый оттенок у лица омолодит не хуже патчей.

Основные правила ношения розового 45+

Выбирайте дорогие и качественные ткани, забудьте про жидкий трикотаж и синтетику.

Откажитесь от инфантильных деталей и фасонов.

Будьте осторожны с «детскими» оттенками розового, лучше вообще избегайте их.

Если выбираете очень активный оттенок розового или любого другого цвета, не забудьте про акценты на лице в виде помады и/или очков.

На этом всё, спасибо за внимание! Искренне ваша, Модная стервочка.

Не забываем ставить лайки и подписываться на мой канал)

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Розовый цвет после 50: можно ли носить и как правильно подобрать (плюс фэшн-идеи от блогеров).