Тренды нулевых: что делать, если у вас нет ностальгии по этому модному недоразумению?

У меня есть рабочая версия, почему к нам вернулась мода нулевых. Просто одно из последствий коронавируса - потеря вкуса. Вот и все, вот и все. Все разом потеряли вкус, а некоторые еще и нюх - так одеваться!

Мода на голые животы, облегон и торчащие стринги возвращается к ужасу большинства женщин, которые со времен тренда успели уже несколько раз родить и перестать влезать в свою "эталонную" юбку. Если молодость это терпела, то зрелость не стерпит. А актуальный костюм надеть хочется. Как быть в этой ситуации?

Истоки моей ненависти к нулевым можно почитать здесь:

Как преодолеть подростковый кризис идентичности с помощью архетипов

Также хочу оговориться, что рекомендации в статье - не для Парижской недели моды, а для ежедневного использования: работа, прогулки, путешествия, свидания. Для обычной женщины, которая хочет актуализировать свой гардероб без излишнего модного стресса. Так что здесь не будет остромодных вариантов.

И, так как я тут сама себе властитель сайта, выбираю только то, что сама считаю адекватным из вернувшихся трендов.

И - не буду советовать вам открывать живот, если он не выглядит как у Киры Найтли времен Пиратов Карибского моря. Не нужно. Вам это не нужно, мне это не нужно, никому это не нужно.

И раз уж мы договорились, то поехали :)

Тренд: Велюровый костюм

Главное правило: игнорируйте любой тренд, уродующих конкретно вашу фигуру и ваше лицо. Любой тренд, который не вписывается в образ, который вы строите. Цитата Коко про временную моду и вечный стиль затерта до дыр, но все еще справедлива.

Правило №2: выбирайте "половину" тренда. Если в 2000е Перис Хилтон ввела в моду велюровые спортивные костюмы в оттенке розовый вырвиглаз, то сегодня стоит обратить внимание либо на оттенок, либо на велюр, либо на фасон но на фасон не надо.

В наших аэропортах сложно было бы признать в такой мадам наследницу многомиллиардной компании...

Больше воздуха!

Если душенька просит велюр или бархат, стоит обратить внимание на пижамный костюм, возможно, с верхом варианта "кимоно".

Но только не маленький трехкопеечный золотой рюкзак - ну нужно. Лучше выбрать дутую кросс-бодиГорчичный, изумрудный, пыльная роза - подберите оттенок для себя.

Современные модели все равно буду более объемными, чем родные из нулевых. И слава богу!

Ну и, конечно, можно поучиться у Хейли Бибер. Считаю, что она - одна из главных трендсеттеров сегодня.

Она выбрала велюровый плащ

Я могу сколь угодно долго не любить нулевые, но вот они. Стучатся в мою дверь. А мне хочется ответить: взрослых дома нет, уходите.

Цвет вырвиглаз

Вы можете выбрать только цвет - фуксию. И любой удобный, приятный, актуальный для вас и ваших гардеробных задач фасон.

Спорт-полуспорт-не спорт :)

Я, конечно, могу бесконечно долго сопротивляться спортивным костюмам в повседневной жизни, но это актуально и надолго с нами. На работу, конечно, большинству так не пойти, но прогулки в парке, перелеты и другая уличная активность в таком костюме вполне имеют место быть. Интересно бы смотрелся с контрастным пиджаком и пальто. Особенно, если вы успели обзавестись плащом Коломбо в цвете камел)

Из всех представленных моделей наиболее интересным мне кажется второй. У него нет такого явного спортивного градуса, как у первого, и "встроенное" интересное цветовое сочетание. В таком образе не останетесь незамеченной.

Ну, и третий, это оверсайз костюм-двойка с пиджаком на одну пуговицу. Носить с контрастной водолазкой, кроп-топом (не снимая верх), рубашкой, блузкой или даже с тонким не объемным худи.

Тренд: Прозрачка/сеточка

Да, сомнительная мода на сомнительные водолазки в сетку вернулась. Помимо актуального "голого" боди с имитацией татуировок для очень молодых (простите мне эйджизм, если кто обидится)

Что точно точно ТОЧНО ТОЧНО ТОЧНО не надо вспоминать, так это ажурные облегающие легинсы. Пожалуйста. Молю.

Никогда больше это не должно выходить на улицу.

Даже если у вас ноги Беллы Хадид и такая же уверенность - не нужно, если вы не Белла Хадид и вам не нужны упоминания в инстаграме. Знаете это обидное выражение про "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"? Всем кажется, что в этой поговорке он - Юпитер. Но он - бык... Оставьте отвратительные тренды селебам, это - их задача, трендить отвратительную жуть, чтобы о них говорили, писали, обсуждали. Вам не нужно это осуждение и уродство.

Блузка/водолазка/топ

Кажется, после написания этой статьи срочно нужно будет подлечиться... А то мне уже херово, честное слово

Прозрачные топы/водолазки легче всего адаптировать в современный гардероб. Можно с помощью модного тренда прошлых сезонов из 80-х - объемного пиджака на контрасте или в тон. Или же - при помощи более демократичных фасонов (спор, кэжуал) Помните правило, про половину цитирования тренда?)

Укрывистая водолазка с принтом - удачный вариант, потому что с первого взгляда даже не заметно, что она в сетку - просто там несколько слоев. Второй вариант отсылает нас к спорт-шику, сетка используется в модели трикотажного джемпера, под который надет спортивный топ

И еще: если вы не успели купить себе боди с имитацией тату, то уже точно не покупайте. Если очень хочется чего-то подобного, лучше обратите внимание на альтернативные варианты: например, свитшоты.

Очень достойный вариант

Тренд: тотал деним

Ну, и, наверное, тренд, который проще всего принять сегодня: полностью джинсовый лук.

Эээээхъ

Вон, Кетти Перри уже давно начала ностальгировать)

Но почему мне так больно :)))

Только если мы говорим о современном вариенте, давайте чередовать "плотность" денима. И поосторожнее с оттенками. Все же и джинс и печворк - это уже перебор. Если, конечно, вы не фанитесь на красной дорожке.

И снова Хейли! Пришла в голову идея подробнее разобрать ее стиль и выходы. Кажется, будет, на что посмотреть.О Белла чао Белла чао Белла чао чао чао

Тут на Белле сразу 2 тренда: деним и "кофточка" на пуговице, как из нулевых. Тоненькая, без белья, застегнутая на одну пуговицу.

И тренд в современном прочтении все же допускает НЕ джинсовое элементы, потому что цели хайпануть и прослыть городской сумасшедшей ни у кого тут нет. У тех, у кого она есть, уже и так стопудова соответствующая репутация.

Огонь вариант

Удлиненная джинсовая рубашка практически до длины полупальто в тон прямым полнодлинным джинсам. Кстати, возвращению полнодлинных джинсов с легким клешем мы тоже обязаны ностальгии по нулевым.

Не знаю, как вы, я была в состоянии счастья во время парада 80-х и 90-х. Все самое хорошее для моей фигуры шилось именно в те года. А анорексичные и безумных двухтысячные настолько ненавистны мне, что приходится серьезно задумываться над адаптацией вещей.

И, конечно, я и сама следую собственному совету из начала статьи: в топку все, что уродует меня и не дает мне раскрывать свой архетип. Не дает мне сказать людям то, что я хочу. В топку. И точка.

До новых встреч!

Актуалочка про тренды:

Совет стилиста! Лучшие идеи по сочетанию главного цвета сезона.

Покупаем актуальные вещи в модном цвете на несколько сезонов

#стиль и мода #мода и стиль #мода 2000-х #современные тренды #советы стилиста #стилист #что носить #модные советы #стильные советы #что сегодня в моде

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Тренды нулевых: что делать, если у вас нет ностальгии по этому модному недоразумению?.