Стрит-стайл показы: что мы будем носить весной 2022 года

Я очень люблю разглядывать фотографии стрит-стайл образов во время Недель моды. И поэтому я решила тут завести такую рубрику: планирую раз в неделю выкладывать несколько произвольных фото и на их примере показывать, какие тренды и тенденции в одежде нас ждут и как можно адаптировать образ, чтобы он был более приспособлен к реальной жизни (потому что не все, что показывают стритстайлеры, годится для повседневного употребления - но к отдельным идеям неплохо бы присмотреться).

Стритстайлеры относятся к так называемым новаторам в области моды. Напомню еще раз, что по готовности принятия нового люди обычно делятся на новаторов (около 2-3%), ранних последователей (около 16%), раннее большинство и позднее большинство (обе категории примерно по 32%) и отстающих или консерваторов (еще около 16%-17%). Это социологическая теория, которая относится не только к одежде. Новаторы уже сегодня носят то, что до большинства населения докатится только через полгода или через год.

Поэтому давайте для начала посмотрим несколько фотографий с Недель моды в Копенгагене в августе 2021 года. И здесь отражены те тенденции, которые предположительно дойдут до нас к весне-лету 2022 года. Все фото взяты с сайта журнала Vogue.

Образ 1.

Давайте посмотрим, что мы здесь видим.

  • Широкие мешковатые брюки, сейчас очень много таких моделей - и джинсы, и брюки, даже для классических офисных вариантов предлагаются широкие модели. Обратите внимание, что такие штаны хорошо смотрятся прежде всего на высоких, маленьким женщинам я бы предложила рассматривать тоже расклешенные, но менее утрированные варианты. И здесь на фото, кажется, вельвет - он сейчас тоже очень популярен.
  • Далее. Свободные трикотажные жилеты. Смелым женщинам предлагается носить их прямо на голое тело. Честно скажу, что я на голое тело надеть не рискну: свой трикотажный жилет я обычно надеваю верхним слоем на рубашку или водолазку или нижним слоем под пиджак. Жилеты могут быть однотонные или, как здесь, с геометрическим узором, ромбы - очень популярный трендовый принт.
  • Посмотрите на панамку. Это как раз элемент того стиля "кидкор", о котором я недавно писала - имитация "детских" вещей, ярких, праздничных, самодельных.
  • Удобная обувь на грубой подошве.
  • Большая сумка (в тренде вообще очень утрированные сумки - либо очень крупные, как здесь, либо совсем маленькие).
  • Яркие цвета: люди устали от "бежевого минимализма" и на излете пандемии нам предлагается наслаждаться буйством цвета.
  • Общее ощущение свободы и расслабленности.

В целом этот образ представляется мне вполне носибельным для летних городских улиц - но естественно, не для офиса со строгим дресс-кодом.

Образ 2.

Хотя на подиумы и на улицы вернулись обтягивающие силуэты, однако свободные фасоны и оверсайз тоже не сдают позиции.

  • Здесь мы видим свободное трикотажное платье, обратите внимание на объемные рукава и на вязку в рубчик - это тоже трендовые детали. Длина может быть любая: сейчас актуальны и мини, и миди, и макси (как в данном случае).
  • Вьетнамки: сегодняшний стиль позволяет носить их не только на пляже, но и в городе, и даже иногда на работе (если нет жесткого дресс-кода).
  • Ну и сумка опять-таки яркая, довольно объемная и - очень актуально - стеганая.
Образ 3.

Посмотрим на еще один образ и выделим ключевые детали.

  • Во-первых, наряду с яркими и контрастными цветами у нас популярен монохром (когда весь комплект в одной цветовой гамме), включая белый или черный тотал-лук (в данном случае мы видим черный, ярким цветовым пятном работают только туфельки).

На что еще обратить внимание?

  • Кожа. Много кожи. Особенно популярна искусственная кожа в связи с общим глобальным трендом на экологию. В данном случае мы видим кожаные брюки, опять-таки довольно широкие - но не такие мешковатые, как предыдущие.
  • Многослойность. Здесь у нас рубашка надета поверх топа, и вот такие приемы - расстегнуть и спустить с одного плеча - очень модные. В реальной жизни это не очень удобно, на практике лучше просто расстегнуть не до конца, оставив открытый ворот.
  • Подчеркиваем талию ремнем, лучше широким.
  • Украшения в виде крупных цепей уже не первый год в трендах

Пожалуй, на сегодня достаточно. Если вам интересен такой формат статей с разбором образом - напишите, пожалуйста, в комментариях, я тогда буду публиковать регулярно.

Если вам интересно читать этот сайт - пожалуйста, не забывайте подписываться и ставить лайки - это важно для продвижения .

#мода #стиль #мода и стиль #тренды в моде #уличная мода #стритстайл #мода стиль красота #тренды 2022 #одежда #советы стилиста

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Стрит-стайл показы: что мы будем носить весной 2022 года.