Писклявое создание от кутюр. о чём это я? Да о моде, конечно. На это раз, женской

Про мужскую моду я недавно писал. Нам, мужчинам, надо быть модными. А женщинам? Надо? Ведь в природе, оно как? Как правило, самцы красуются яркой расцветкой, роскошными хвостами, гривами, рогами... Гм-м-м... В общем, выделяются, кто как может, из общей серой массы. А самки? А они, обычно серые, невзрачные, друг от друга не отличимые. А почему? Да потому, что им, именно им, в природе принадлежит право выбора своего спутника, вот они, самцы, и выёживаются, кто как может, чтобы их выбрали. А у нас, у людей?

Павлины, говоришь?

А у нас, человек - венец творения! И у вида homo sapiens свою половинку обычно выбирают #мужчины . Вот потому-то женская мода - она на первом месте стоит, а мужская - так себе, погулять вышла. В прошлой статье, вот этой вот, я это прекрасно показал. Ведь оденься мужчина так, как ему там предлагают, его не то что не выберут, нет, ещё и уже выбранного выгонят взашей.

Но сегодня не про нас, прекрасную половину человечества, не про мужчин. Сегодня мы поговорим о женской моде.

Девушки, вы кое-что забыли,
Когда наряды эти надели:
Если хотите, чтобы вас любили,
Одевайтесь так, чтоб вас хотели.

И что же наша распрекрасная #высокая мода предлагает не менее распрекрасным нашим дамам? По первой картинке вы уже имеете общее представление, я просто продолжу.

Хотите платье? А вот вам банан!

Ну что, дорогие #женщины , как вам эта "фруктовая" тема? Душа прямо так и просит песни. "В бананово-лимонном Сингапуре..." Если милые дамы захотят пройтись в таких нарядах по улицам, то их точно посчитают сбежавшими с детского утренника. Но это ещё цветочки. Вернее, фрукты-ягодки. Смотрим дальше.

Кутюрье не Кассий Колхаун, случайно?

Мне особенно средняя модель понравилась. Чем вам не ходячая иллюстрация к Майн Ридовскому "Всаднику без головы"? Да всем!

Нет, меня всегда интересовал вопрос: а чем думают эти самые #кутюрье , создавая свои #шедевры ? Теперь ответ я получил. На среднюю #модель взгляните, и ответ готов.

Ладно, фрукты-овощи-бананы мы с вами видели. Пора бы уже и к зайкам переходить! А вот и они! И не только зайки.

"Словно лебеди летели..."

Нравится? Оказывается, леопардовые лосины ещё в моде. Вот только не совсем понятно, почему у леопарда такие рога? Да уж, не повезло бедолаге!

Но это всё мелочи. Это всё не то. А то я покажу вам сейчас. Представляете себе прогулку в таком виде по улицам родного города? Бедные встреченные вами гопники! Я уже заранее боюсь за остатки их разума. Увидеть перед собой такое... Впрочем, это можно назвать и так: подруга подругу из ресторана тащит.

Слабонервных прошу удалиться.

Теперь, в завершение подборки, как вишенка на тортике для вас. Нет, ещё очень много чего можно показать, людская дyро... #фантазия неисчерпаема, но, думаю, что общую тенденцию вы уже уловили. Так что наслаждайтесь вишенкой, а я пока попытаюсь подобрать ко всему этому балаг... модному показу ещё несколько четверостиший от Владимира Бунеева, первое из которых было в самом начале. Что #стихи , что #юмор , они тут будут в самый раз.

Психоделические сны.

Глянул на фото, вздрогнул аж,
Чуть было не случился афронт,
Какой тут, на…, макияж,
Это целый косметический ремонт.

Женщины такие милые
И, между прочим,
Им легко быть красивыми...
Только дорого очень.

Не держи женщину за дypoчку,
Просто у неё всегда свой резон:
Пошла в магазин купить сумочку,
Понравились сапожки, а купила блузон.

Главное, чтобы блузон был не от тех кутюрье, что придумывали наряды на снимках.

И напоследок модный совет от "Корвалола..." для всех наших милых дам в Новом году.

Женщина, не глупи,
В #год тигра это навредит,
Лучше шубу себе купи,
Подари мужу новый кредит.

Здоровья вам! Вам и вашим близким!

И на этом всё, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Писклявое создание от кутюр. о чём это я? Да о моде, конечно. На это раз, женской.