8 трендов сезона весна-лето 2022: интервью с дизайнером

Минувшая Неделя Моды в Милане вернула нас в "нулевые" и напомнила о забытых трендах. Сочетание ярких босоножек на платформах, классики и хищных принтов – то, от чего вскоре будет сходить с ума каждый. Наш журнал вместе с дизайнером Андреем Волконским расскажем о том, что будет модно и какие тенденции в мире моды обозначили мировые дизайнеры на весну-лето 2022 года.

Полупрозрачные платья

«Голые» или другими словами платья полупрозрачного пошива – самый откровенный и восхищающий тренд предстоящей весны. Отныне именно ткани будут играть главную роль в восприятии выбранного образа. И ведущие дизайнеры Valentino, Givenchy, Fashion East, Alberta Ferretti знают, как это воплотить.

Бриджи

Самые популярные брюки нулевых – бриджи. Если прошлое лето запомнилось всем выбором в пользу бермуд, то в новом сезоне к нам возвращаются варианты из 2000-х. Если вы не любите кричащие цвета, то бриджи из денима отлично дополнят гардероб и будут сочетаться со стильными босоножками на платформе.

Мини-юбки

Длинные юбки в весеннем сезоне уходят на второй план. В моду возвращаются мини-юбки экстремальной длины и ярких оттенков. «Никакого стеснения» – девиз Миланской Недели Моды. Смело выбирайте короткие юбки с принтами и дополняйте их лаконичными предметами гардероба.

Корсеты, подчеркивающие грудь

Корсеты, жакеты и платья с косточками созданы для того, чтобы подчеркнуть сексуальность тела в одежде, не используя открытое декольте.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

В 2022 году правильным решением станут закрытые вещи с легкими акцентами в области груди.

Юбки, брюки и джинсы с низкой посадкой

Мода диктует правила, но всё чаще элементы новых идей приходят к нам из прошлого. Это касается одежды с низкой посадкой. Ведущий дизайнер Миучча Прада Бианки представила к показу свою новую коллекцию «Miu Miu» весна-лето 2022, в которую вошли юбки плиссе с использованием широкого ремня, для подчеркивания контуров талии и оголенного живота.

Обувь на высокой платформе

Теперь узнать следите ли вы за новыми трендами можно узнать по главному опознавательному знаку – массивной платформе. Известными брендами представлены самые разнообразные варианты обуви от классики с присборенным голенищем от Richard Quinn, до ярких босоножек Versace, на которые гарантирован высокий спрос.

Тигровый принт

Анималистичные расцветки – лидер нулевых годов. Однако в новом сезоне у такого принта появилось разделение. В 2022 году по китайскому календарю отмечается год тигра, и такая популяризация тотемного животного может выглядеть неоднозначно. В любом случае, выбирать одежду с тигровым принтом или нет зависит только от вас. Как бы то ни было использовать тигровый принт в новом сезоне рекомендуют самые модные инфлюенсеры, ведь яркие вещи удобно дополнять самими обычными джинсами или футболкой.

Колготки и чулки

Яркие чулки или колготки - это новый стильный аксессуар, позволяющий привлечь внимание. В весеннем сезоне приветствуются контрастные чулки и колготки, которые будут выделяться из общего лука своей неординарностью. Однако, если вы не сторонник ярких образов и предпочитаете классику, обратите внимание на модели Peppy из коллекции Miu Miu.

Другие похожие статьи:

Шарфы, которые согреют и украсят любое селфи

Главные осенне-зимние тренды в макияже

Все кроме классики: самые необычные новые тренды в сумках

#мода и стиль #неделя моды в милане #тренды #дизайнер одежды

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 8 трендов сезона весна-лето 2022: интервью с дизайнером.