Ваш стиль определяют волосы

Фото https://unsplash.com/photos/pZTVa_Gt1f8

Какую бы дорогую и модную одежду мы ни покупали и ни носили, важно, чтобы наши волосы были ухоженными. Причем стрижка или укладка в дорогом салоне – не самый важный момент. Подстричься можно и в недорогой парикмахерской, но у хорошего мастера. Необходимо еще за волосами правильно ухаживать.

Увы, но окружающая среда негативно сказывается на здоровье наших волос. Поэтому одним из важных моментов ухода за ними является использование шампуней и кондиционеров, имеющих в своем составе кератин и масла. Эти компоненты нормализуют запас кератина в волосах и насыщают их влагой. Полезно также использовать средства с биотином. Это витамин, придающий волосам здоровый блеск, предотвращающий их ломкость и выпадение.

Необходимо также 1-2 раза в неделю пользоваться масками для волос. Лучше с аминокислотами – они укрепляют волосы, обеспечивают здоровье и густоту.

Кроме того, полезно пользоваться средствами, не требующими смывания. Это всевозможные эликсиры и масла на основе кератина, растительных экстрактов и витаминов, стайлинг (средство для укладки волос). Они придают волосам блеск и гладкость, предотвращают сечение кончиков, облегчают укладку и способствуют более длительному ее сохранению.

Специалисты уверяют, что чем более гладкая поверхность волос, тем больше в них здорового блеска, поэтому рекомендуют применять средства, разглаживающие волосы. Такого эффекта можно добиться используя протеины и жидкий шеллак, которые наносятся на влажные локоны. А подкрепить результат можно при помощи спрея с глосс-эффектом. Кончики же обрабатывайте маслами.

Можно обратиться и к салонным процедурам разглаживания волос: экранирование, буффант.

Экранирование восстанавливает и укрепляет волосы, придает блеск. Во время процедуры на волосах образуется пленка, защищающая их.

Буффант – что-то вроде завивки, которая создает объем у корней. После процедуры не требуется много времени на укладку, а прическа выглядит стильно. Эффект буффанта длится примерно 1 месяц.

Придает волосам объем и блеск сложное окрашивание, бесцветное тонирование и объемные каскадные стрижки.

То же самое касается стиля в одежде

Водолазка

Водолазку из натуральных материалов можно найти практически в любом магазине. К тому же, это неотъемлемая часть базового гардероба. Водолазка впишется в любой образ, поможет подчеркнуть талию, если комбинировать ее со свободным низом. Незаменимый вариант на осень, ведь более теплая водолазка из шерсти станет помощником в создании модного в этом сезоне многослойного образа.

Юбка-карандаш

Еще одна универсальная вещь, продающаяся в любом ценовом сегменте. При выборе недорогой юбки обращайте внимание на швы, важно, чтобы облегающая юбка была качественного пошива и подходила вашим пропорциям. Материал может быть абсолютно разным, даже атласные ткани будут актуальны по особому случаю. Конечно, самый универсальный цвет для юбки карандаш – черный, но в этом сезоне можно обратить свое внимание на кремовые оттенки или клетчатый принт.

Белая футболка

Думаю, что здесь не требуется описания и вариантов комбинации. Скажу только одно: выбирайте исключительно хлопковые модели.

Блузка

На сегодняшний день магазины масс-маркета представляют широкий выбор различных блузок. Абсолютно не обязательно бродить по торговому центру в поиске надписи «Sale», чтобы урвать шелковую блузку по приемлемой цене. Популярны как блузки из вискозы, так и шифоновые модели, да и в принципе блузки из любого материала. Лучше откажитесь от большого количества декоративных деталей в пользу классики. Также сейчас актуальны блузки с бантами, завязанными спереди.

Хлопковая рубашка

Белая или в полоску, главное, хлопковая и свободного кроя. Очень стильный вариант на теплые осенние дни, когда такую рубашку можно надеть под тренч или пальто. Также она пригодится вам в летнее время года, для пляжного отдыха или городского легкого образа.

Бомбер

Бомбер – верхняя одежда, которая продается практически везде. Очень популярны объемные модели, они добавляют образу дерзости, делая его более актуальным. Если вы хотите быть в центре внимания и выглядеть особенно, – за бомбером идите прямиком в военторг. В подобных магазинах можно найти модели ничуть не хуже легендарных марок.

Ваша Веточка мимозы

Если статья вам понравилась, подписывайтесь на мой канал, буду рада встретиться с вами в комментариях!

#мода и стиль #мода стиль красота #для женщин #одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Ваш стиль определяют волосы.