8 Видов модельной обуви для мужчин – Лучшая обувь на любой случай

Ношение правильной обуви может превратить любой наряд из скучного в утонченный и модный. Модельные туфли подчеркивают любой наряд, будь то повседневная или официальная одежда. Лучшие мужские туфли не только стильны, но и практичны.

Лучшие виды модельной обуви для мужчин Взгляните на восемь неподвластных времени видов модельной обуви, которые каждый мужчина должен иметь в своем шкафу. Они придают стильный вид к любому наряду.

Каждый хочет выставить себя с лучшей стороны и в своей лучшей обуви, но не все знают, как это сделать. Вы бы не хотели, чтобы в разгар официального мероприятия произошла модная оплошность. Хуже того, вы бы не захотели тратить целое состояние на ношение самого дорогого бренда одежды обувь только для того, чтобы она вышла из моды через несколько месяцев.

Разные стили обуви подходят для разных случаев и нарядов. Некоторые туфли можно надевать только на официальные мероприятия, а другие никогда не следует надевать на мероприятие с черным галстуком. К счастью, это руководство поможет вам предотвратить любые неудачи в моде в будущем.

Парадная обувь должна оставаться нестареющей и сочетаться практически с любым стилем одежды, который вы носите. Независимо от того, является ли этот стиль формальным, повседневным или чем-то средним. Черные или коричневые модельные туфли с гладкой отделкой из кожи или замши всегда являются надежным выбором.

1. Оксфордская обувь

Оксфордские туфли - хорошая отправная точка, когда вы покупаете модельную обувь. Это базовая обувь, которая настолько универсальна, что ее можно носить практически где угодно. В зависимости от цвета и стиля, они могут быть одеты вверх или вниз.

Обувь приобрела популярность в 1800-х годах среди студентов Оксфордского университета. Цель состояла в том, чтобы продемонстрировать свой статус в то время.

Наиболее узнаваемыми характеристиками оксфордской обуви являются закрытая шнуровка, низкий каблук и длинный носок. Он выпускается в четырех разных стилях, но наиболее распространенным стилем является оксфорд с открытым носком. Этот стиль обуви чаще всего носят как деловую одежду или для официальных мероприятий.

Черные кожаные оксфордские мужские туфли с открытым носком

2. Туфли-дерби

Туфли-дерби часто путают с оксфордскими туфлями. Они совершенно разные, как только вы узнаете их отличительные особенности. Туфли-дерби, в отличие от оксфордов, имеют открытую систему шнуровки.

Это означает, что вампир (секция в верхней части обуви, закрывающая ступню) разделяется пополам и завязывается шнурками.

Черные кожаные дерби - популярная модельная обувь для мужчин

Более широкая и удобная шнуровка делает эту обувь более непринужденной. Дизайн из гладкой кожи придает любому наряду отполированный вид. Простое дерби - самый универсальный вариант, так как оно может быть официальной или повседневной обувью.

3. Ботинки "Челси"

Эти ботинки без шнуровки минималистичны и неподвластны времени. Они возникли в 19 веке и приобрели популярность в лондонском Челси. Вот откуда они получили свое название. С тех пор они стали классическим элементом мужского гардероба.

Ботинки "Челси" традиционно изготавливаются из кожи, но их можно найти и из замши. Силуэт ботинка - самая сильная точка притяжения.

Ботинок "Челси" плотно прилегает и разрезан прямо на лодыжке, чтобы избежать увеличения объема. Эластичная боковая панель на обуви обеспечивает им удобную посадку, так что вы можете провести в них весь день.

Мужские ботинки Челси из коричневой кожи

4. Мокасины

Происхождение мокасин немного неясно, потому что во многих культурах в истории существовали различные вариации обуви, которую носили.

Обратите внимание: Мода для мужчин: модные тенденции осень-зима 2021-2022.

Коренные американцы носили обувь, похожую на мокасины, под названием мокасины. У рыбаков в Северной Европе также была разновидность обуви.

Мокасины - это универсальная обувь без застежки с девятью различными стилями обуви. Мокасины с пенни - самый универсальный тип из девяти категорий.

Другие типы мокасин - это мокасины для верховой езды, килты, для вождения, тапочки, туфли-лодочки, мокасины и эспадрильи. Лоферы Bit были изобретены Альдо Гуччи в 1960-х годах и украшены куском металла поперек вамп.

Мокасины с кисточками - популярный выбор для делового наряда или свадеб. Элегантная обувь хорошо сочетается с длинными брюками, брюками или шортами для элегантного повседневного образа. Однако черный галстук и мокасины не сочетаются по стилю.

Мужские синие замшевые мокасины на резиновой подошве

5. Платье-Ботинок

Парадные ботинки тонкие и имеют нарядный вид, похожий на оксфорд или дерби. Они были в моде с викторианской эпохи и до сих пор являются модным вариантом, который носят многие сегодня. Это отличная обувь для ношения в холодные зимние месяцы из-за их высоких лодыжек.

Парадные ботинки больше относятся к повседневной обуви, и их не рекомендуется носить с костюмами или смокингами. Эти ботинки хорошо сочетаются с повседневной одеждой, такой как джинсы или брюки. Они мгновенно придают некоторую изысканность в остальном безвкусному наряду.

Коричневые кожаные модельные ботинки с брогами

6. Монашеские Ремни

Монашеские ремни появились в 15 веке европейскими монахами. Они носили этот стиль обуви, работая в поле. Современные монашеские ремни имеют одинарные, двойные или тройные ремни с пряжками поверх них.

Обувь с одним ремешком является наиболее формальной из всех из-за отсутствия деталей, которые создают более изящный вид. Эта легкая обувь без застежки более официальна, чем мокасины. Просто используй немного этого чистка обуви, и вы можете носить обувь с монашескими ремешками на официальных мероприятиях.

Пара монашеских модельных туфель на одном ремешке с закрытым носком

7. Ботинки из Чукки

Ботинки Чукка первоначально носили как повседневную одежду в Соединенном Королевстве в 1940-х годах. Сегодня традиция продолжается, и ботинки все еще можно увидеть как в официальной, так и в повседневной одежде. Именно открытое кружево и дизайн длиной до щиколотки позволяют этой удобной обуви быть более универсальной по стилю.

Ботинок Чукка может быть формальной или повседневной обувью в зависимости от выбранного вами силуэта. Тонкий силуэт лучше всего подходит для формальной одежды из-за простоты фасона.

Массивная подошва сделает обувь более непринужденной и непринужденной. Эти популярные мужские ботинки хорошо смотрятся как из кожи, так и из замши.

Коричневые мужские ботинки chukka из нубуковой кожи

8. Оперные насосы

Оперные туфли-лодочки - это официальные тапочки 19 века, которые носят только с вечерней одеждой. Они, как правило, черного цвета и украшены бантом сверху. Обувь обычно изготавливается из стеганого шелка или черной лакированной кожи с глянцевой отделкой.

Хотя сегодня эти туфли не так популярны, как в викторианскую эпоху, они, безусловно, украсят любую официальную одежду. Это стандартная обувь, которую можно носить с белым галстуком, но ее также можно носить на мероприятиях с черным галстуком.

Мужская лакированная придворная официальная обувь

И в заключение..

Возможно, вы также слышали о туфлях-брогах. Несколько сбивает с толку тот факт, что броги на самом деле не являются разновидностью мужской парадной обуви, а являются декоративным элементом.

Впервые надетые ирландскими и шотландскими рабочими в 1800-х годах, броги имеют перфорированные отверстия, которые, как первоначально считалось, позволяли воде стекать, когда владелец шел по болотистой местности.

Существует несколько типов мужских модельных туфель с брогами:

  • Полный брог – также известные как кончики крыльев, эти очень декоративные туфли имеют заостренный носок с удлинителями в форме буквы W.
  • Полуботинки – изобретенные компанией John Lobb, полуботинки имеют перфорированный узор в виде медальона на передней части обуви.
  • Четверть брога – эти ботинки имеют минимальную перфорированную деталь на шве шапки.

Модельные туфли - нестареющий товар, который должен быть у каждого мужчины на полке для обуви. Правый ботинок, воротник рубашки и роскошные часы может заставить вас выглядеть без особых усилий стильно.

Оксфордские кожаные туфли с полным брогом

Большинство модельных туфель могут быть как формальными, так и повседневными, как оксфордские туфли. Другие, например, оперный насос, можно надевать только на особые мероприятия. Чем больше вы знаете о модельной обуви, тем лучше может быть ваш стиль.

Независимо от того, предпочитаете ли вы простой носок или более декоративный стиль, эти восемь классических модельных туфель заставят любого мужчину чувствовать себя лучше, независимо от того, что он носит.

#мужской стиль #мужская мода #мужская обувь #туфли #обувь #стиль #мода #для мужчин #классический стиль #тренды

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 8 Видов модельной обуви для мужчин – Лучшая обувь на любой случай.