"Как так?": Хромченко удивилась, что её голос в «Дьявол носит Прада» не понравился зрителям

Снять хороший фильм – это только половина успеха. Чтобы кинолента стала культовой, её нужно правильно озвучить в странах, где не говорят на языке оригинала. Поэтому тщательно подбираются голоса под зарубежных актёров: Сергей Бурунов всегда озвучивает Леонарда Ди Каприо, а Мэрил Стрип разговаривает голосом Любови Германовой. Безусловно, не обходится без исключений: в фильме «Дьявол носит Прада» Миранду Пристли озвучила Эвелина Хромченко. В одном из последних интервью она удивилась, что россиянам не понравился её голос, так как она «приложила максимум усилий», чтобы «сделать свою героиню запоминающейся».

Эвелина Хромченко не считает, что испортила фильм "Дьявол носит Прада"

Основные претензии

Никто не оспаривает очевидный факт – «Дьявол носит Прада» относится к шедеврам мирового кинематографа. В нём прекрасно все: сюжет, музыка, одежда, актёры и смыслы. Единственный минус – Эвелина Хромченко. Зрители считают, что своим тоненьким голосом она испортила Миранду Пристли.

«Тембрально голос Хромченко не подходит под темперамент Мэрил Стрип. Поэтому он так раздражает в фильме», - выразила свое мнение читательница «Киноамнезии» Angela Ramirez.

Не стала пересматривать фильм с Хромченко и пользователь «Яндекс.сайт» под ником Мода,стиль,красота:

«Когда услышала озвучку Хромченко, сильно разочаровалась в фильме. У других актеров перевод был ужасный, с использованием идиоматических выражений. Теперь смотрю только свой «пиратский» диск».
Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

По мнению владельца аккаунта «Мода. Стиль. Красота», при выборе Хромченко, скорее всего, руководствовались тем, что она «имеет косвенное отношение к моде», следовательно, сможет понять душу своей героини и голосом передать её характер, эмоции. Но всё пошло не по плану - Хромченко «испортила фильм».

Такого мнения придерживаются сотни читателей «Киноамнезии». Они уверены: лучше бы Миранду Пристли озвучила Любовь Германова. Голос профессионала «украсил бы киноленту». Но что вышло, то вышло.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

Уже 21 год «Дьявол носит Прада» с голосом Хромченко спасает людей от депрессии и дарит им хорошее настроение.

Ответ Хромченко

Эвелина Хромченко в одном из последних интервью ответила на все вышеизложенные претензии. Она не считает, что её дубляж испортил фильм, который показывает изнанку индустрии красоты, где нет места праздным шатаниям - в этой сфере бизнеса люди пашут как лошади. Эту мысль раскритикованная Хромченко пыталась донести до русскоговорящего зрителя.

Эвелина Хромченко. Фото из открытых источников

Свои предложения по тому, какой должна быть кинолента о моде, она также озвучила режиссёру «Дьявола носит Прада». В приватной беседе Хромченко попросила предоставить ей возможность озвучить одну из героинь. Просьба была услышана - она подарила свой голос Миранде Пристли.

«Часто бывает, что при озвучании фильма не приглашают консультантов, как это делалось в советское время. (Сегодня) всё делается на коленке. С «Дьявол носит Прада» дубляж максимально приближен к оригиналу и раскрывает смысл киноленты», - сказала Хромченко.

Глупо отрицать, что она проделала «огромную работу» перед тем, как сесть перед микрофоном и посмотреть в глаза героини Мэрил Стрип. Да, озвучка фильма заняла всего три дня, но сколько ушло времени на подготовку к этой роли?

«Когда я озвучивала фильм, я поняла: сценаристы постарались быть нейтральными, а Мерил Стрип сделала все, чтобы оправдать свою героиню. И согласитесь, это очень забавный опыт: насколько я знаю, еще не было случая, чтобы персонаж, наделенный определенными профессиональными обстоятельствами, был озвучен реальным представителем данной профессии. Мерил Стрип – гениальная актриса, очень тонко уловившая и передавшая то, что так и осталось выше понимания автора книги. Так что в кино Миранда хоть и несколько карикатурный, но все же более реальный персонаж, чем ее книжная предшественница», - подытожила Хромченко.
Эвелина Хромченко. Фото из открытых источников

Лично меня её голос не раздражает. Он не сильно эмоционально окрашен и придаёт характеру Миранды Пристли холодные оттенки. Одна из главных героинь фильма - не просто главный редактор журнала «Подиум», а толковый бизнесмен, разбирающийся в горе тряпок.

Не нравится Хромченко? Ничего страшного. Сегодня «Дьявол носит Прада» можно посмотреть на английском языке с русскими субтитрами, а также найти в другом дубляже.

Что касается меня, то в новогодние праздники я обязательно пересмотрю уютный «Дьявол носит Прада» в озвучке Хромченко. Кто бы что не говорил, она вошла не только в историю моды, но и кинематографа, подарив голос одной из самых запоминающихся героинь современного кино.

Спасибо, что дочитали до конца! До встречи на «Киноамнезии», где Вас ждёт много всего интересного из мира кино, музыки, литературы, культуры в целом и телевидения!

Для чтива:

Мастера дубляжа: топ фильмов, когда озвучка оказалась лучше оригинала

Мастера дубляжа 2: актеры, чьи голоса вошли в «золотой фонд» мирового кинематографа

#дьявол носит prada #мерил стрип #мода и красота #лучший фильм #эвелина хромченко #актеры дубляжа #озвучание #новогодние фильмы

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: "Как так?": Хромченко удивилась, что её голос в «Дьявол носит Прада» не понравился зрителям.