Астрахань - Как выглядят девушки? Русские (и не только) красавицы, которых я встретил

Всем привет! Астраханские девушки - это такая смесь Запада и Востока, приправленная доброй порцией русского колорита. Как выглядят и что носят местные девчонки - сейчас расскажу подробней.

Астрахань - Как выглядят девушки? Русские (и не только) красавицы, которых я встретил

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Астрахань - это полиэтнический город. Чтобы Вы понимали, только треть ее населения - это русские. А остальная часть - это смесь казахов, татар, дагестанцев и еще около десятка различных народностей.

Соответственно, и традиции всех этих народов в Астрахани присутствую в полной мере. А чтобы их увидеть - достаточно просто выйти на улицу и взглянуть на людей. Особенно ярко выглядят местные барышни.

Поскольку, немалая часть населения Астрахани исповедует Ислам, то и девушки в хиджабах или даже парандже - здесь не редкость.

Хотя, местные верующие все же не так строго следуют предписаниям и часто могут ходить с непокрытой головой. Но вот, длинные платья тут все равно пользуются спросом.

А еще, было очень необычно всматриваться в лица. Как я и написал в начале, в Астрахани много выходцев из соседних регионов - Казахстана, Дагестана, Калмыкии.

Поэтому часто, со спины девушка выглядела как типичная "европейка" - кеды, джинсы, майка. А когда поворачивалась, то разрез глаз сразу же выдавал ее восточное происхождение.

Что же касается обычных русских девчонок, тот и с ними в Астрахани тоже полный порядок.

Их форма одежды была, пожалуй, самая разнообразная - и короткие сарафаны, и мини-юбки, и прочие вещи, так сказать, не скрывающие женскую красоту.

Были даже девушки в каких-то народных костюмах, но тут, мне кажется, я попал на какой-то локальный фестиваль. Ну, не верится, что в наши дни кто-то может ходить в русском народном сарафане "на повседневной основе".

Как, собственно, и балетных пачках никто по улицам Астрахани не ходит. Но мне все же повезло застать двух астраханских красавиц, которые прогуливались по астраханском кремлю как раз в этих самых пачках.

Кстати, насчет "русских красавиц". В Астрахани я заметил одну особенность - почему-то мне часто встречались "пацанки". Ну, знаете - это такие девушки, которые выбирают мужской стиль одежды и манеру поведения.

Уж не знаю, с чем это связано, но за всю нашу поездку я насчитал штук 5-6 астраханок, которые точно "и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят".

Что ж, Друзья, вот такой #обзор получился сегодня. А как одеваются девушки в Вашем городе - есть какие-то особенности или все скучно-банально? Жду Ваш #отзыв в конце статьи.

Кстати, предлагаю почитать мою статью про цены в Астрахани - с ними тоже связано много всего интересного:
Астрахань - Как выглядят девушки? Русские (и не только) красавицы, которых я встретилАстрахань - Сколько стоят продукты? Изобильный край, где всё растет и всё водится - посмотрел цены в местном супермаркетеTrueStory Travel11 декабря

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш сайт , чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube канал и смотрите все видео из наших поездок. Ваши, #truestory!

#астрахань #россия #русские #девушки #женщины #общество #красота и мода #как живут люди

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Астрахань - Как выглядят девушки? Русские (и не только) красавицы, которых я встретил.