7 модных советов для невысоких женщин

Если вам все в себе нравится, то это прекрасно! Но может произойти ситуация, когда в вашем образе чего-то не хватает, вы понимаете, что что-то не то. Может быть нарушены пропорции в одежде, она подобрана не совсем верно, или аксессуары не выполняют свою функцию и мешают остальным деталям. Хочу поделиться практичными советами для женщин небольшого роста, которые визуально помогут вам вытянуться и сделать ноги более длинными. Если эта тема вам интересна, то продолжайте читать.

Мирослава Дума рост 1,54 м

На самом деле невысоких женщин знаменитостей достаточно много: Ким Кардашьян - рост 1,57 м, Шакира - рост 1,57 м, Кайли Миноуг - 1,54 м, Дженифер Лопес 1,64 м, сестры Олсен - 1,53 см, ну и конечно же российская модница-журналист Мирослава Дума, сотрудничавшая с главными модными российскими изданиями, рост которой 154 см. Но всем этим женщинам удается потрясающе выглядеть, а их маленький рост не бросается в глаза, и дело не только лишь в каблуках.

1. Монохромный образ. Для невысоких женщин это один из самых выигрышных вариантов. Монохром создает вертикаль и визуально вытягивает силуэт, в нем нет горизонтальных линий, которые делят фигуру на части. Даже малышки выглядят в таких нарядах гармонично.

С обувью в тон, монохром смотрится гораздо лучше, все-таки чёрные туфли съедают ростМонохром в сочетании с обувью в тон смотрится очень гармонично

2. Укороченный жакет или оголенные плечи. Жакет помогает уменьшить верхнюю часть туловища, а значит делает ваши ноги бесконечно длинными. Эффект примерно как от брюк с завышенной талией. Также работают и оголенные плечи, сокращая площадь верхней части туловища.

Сразу несколько приемов удачно работают на зрительное вытягивание фигуры.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Натали Портман рост 1,60 мКартинка Google

3. Туфли с острым мысом, в тон кожи или одежды. Визуально такая обувь еще больше удлиняет ноги, а значит делает вас зрительно выше.

Даже обувь на плоском ходу с острым мысом зрительно вытягивает фигуру

4. Небольшая сумка. На фоне такого аксессуара вы будете казаться выше и смотреться гармоничнее.

Для высоких женщин маленькие сумки менее предпочтительны, поскольку делают фигуру ещё выше, а вот на невысоких работают идеально

5. Исключите браслеты на ноги или так называемые анклеты. За счет дополнительной горизонтальной линии, такой аксессуар визуально укорачивает ноги, делает их крупнее.

Такое же правило действет и для обуви с перемычкой, или типа Мэри Джейн. Как вариант возьмите в тон кожи, или с заостренным мысом

6. Юбки A-силуэта и V-образный вырез помогают сделать талию тоньше, за счет этого вы кажетесь выше и стройнее. V-образный вырез вытягивает верхнюю часть, что крайне важно для невысоких девушек.

Обратите внимание, что между этими малышками разница в росте 10 см. Но обе смотрятся гармонично. Кстати Мирослава Дума и Джей Ло используют сразу несколько приемов: маленький клатч, v-образный вырез. А вот Мирослава еще и туфли выбрала в тон кожи.

7. Подчеркивайте талию с помощью пояса или брюк с высокой талией. Брюки с высокой талией визуально помогают удлинить ноги, а значит вы кажетесь выше и стройнее.

Ванесса Паради рост 1,57 м

Напишите в комментариях использовали ли вы когда-нибудь подобные приемы, для визуального увеличения роста.

Если статья была вам полезна не забывайте ставить лайк и подписываться на мой канал, чтобы не потеряться.

О том как выбраться из плена базового гардероба, главных трендах осени, сумках, на которые стоит обратить внимание в предстоящем сезоне, секретах беспроигрышной элегантности можно почитать на моем сайте.

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 7 модных советов для невысоких женщин.