6 самых распространенных проблем со стилем и их решения

В одном журнале я прочитала мнение женщин о проблемах со стилем, с которыми они чаще всего сталкиваются. Исходя из изученного материала, я выделила 10 основных тем, которые девушкам непонятны, но самим изменить ситуацию у них не получается.

Чтобы у вас не возникали такие же вопросы, я постараюсь закрыть их в этой статье.

Неподходящий размер

Не все фигуры подходят под стандартно отшитые модели одежды. Бывает так, что джинсы в бедрах узкие, а в талии велики. Эту проблему можно решить, отдав вещь в ателье. Там у вас снимут мерки и скорректируют одежду под вашу фигуру.

У меня есть знакомая, которая совершенно не заморачивается, если размер ей не подходит. Она покупает буквально все, что ей нравится, а потом эту гору одежды относит в ателье, где ей подгоняют каждую вещь под фигуру.

Минус лишь в том, что иногда вещь спасти нельзя, но в большинстве случаев, все можно исправить.

Нравится цвет, но не с чем носить

Чтобы покупать яркие вещи необычных цветов без мыслей о том, что их не с чем сочетать, для начала нужно собрать базовый гардероб. Вся прелесть базы в том, что она состоит из спокойных цветов, которые сочетаются со всеми остальными.

Если у вас будет одежда белого, черного и бежевого цвета, вы сможете составить образ с любой яркой вещью, которую купите.

В этих статьях я от начала до конца рассказала как собрать базовый гардероб: нажми раз, нажми два.

Нравится модель одежды, но на мне не сидит

Здесь все дело в типе фигуры. Например, мне нравится блузка с рукавами-фонариками, но вот незадача: на других красиво смотрится, а на мне нет. Плечи какие-то широкие, руки огромные… что не так, понять не могу.

На фигуре «перевернутый треугольник» объемная блузка и узкие брюки действительно будут смотреться несуразно и подчеркивать массивность верха. А вот для фигуры «груша» рукава-фонарики подойдут отлично, т.к. уравновесят верх и низ.

Решения:

  1. Примерить вещь в другом цвете. Например, вам понравилась красная блузка, но она притягивает внимание на себя, а вместе с тем, и на недостатки фигуры.

    Обратите внимание: 25 самых красивых и богатых женщин в Мире.

    Вместо этого, возьмите ее в более нейтральном оттенке и сделайте акцент на низ (допустим, на юбке в необычном оттенке).
  2. Уравновесить верх и низ. Если верх у нас объемный, то и низ подбираем соотвествующий (юбка А-силуэта, расклешенные брюки)
  3. Найти альтернативный вариант. Будет опасно с фигурой «груша» носить клетчатую длинную юбку. Поэтому, можно найти несколько решений: либо юбку мини в таком же цвете, либо другой геометрический рисунок, например вертикальная полоска.

Хочется носить и спортивный и женственный стиль, как это сочетать?

Для начала, необходимо определиться, в каком стиле вы чувствуйте себя комфортно, в какой одежде вы ощущаете себя на все 100 %. Подумайте может в спортивном костюме вам удобно, но когда вы видите девушку в платье, вы чувствуйте себя неловко. Если это так, то отдайте предпочтение элегантному гардеробу, в нем тоже удобно, поверьте. А если вам хорошо в «спортивках», то приобретайте подобную одежду, а платья и юбки оставьте для важных мероприятий.

Однако существуют также прекрасный стиль кэжуал. Он удобный, но не спортивный.

Как определить, какой стиль вообще мне подходит?

Если вы не собираетесь прибегать к помощи стилиста, то вам нужно сделать следующее: посмотрите в интернете, какие существуют стили одежды, затем зайдите в картинки и выберите понравившиеся образы к каждому стилю. После того как вы отобрали лучшие образы, на ваш взгляд, постарайтесь повторить их (дома или в магазине одежды).

Так вы примерите на себе все стили и поймете, какой вам нравится больше.

Какие цвета в одежде мне подходят?

Чтобы решить эту проблему, вам необходимо определить свой цветотип. На самом деле, это большая тема для отдельной статьи, поэтому, на данный момент, я могу предложить вам поискать в интернете: «как определить свой цветотип». Исходя из результата, вы узнаете, на какие цвета вам стоит обращать внимание. 

Помимо этого, я знаю ещё один отличный способ. Сначала соорудите белый фон (стену), а затем прикладывайте к лицу по очереди ткани разных оттенков, глядя в зеркало. Это действенный метод, благодаря которому, вы здесь и сейчас узнаете, какие цвета вам к лицу. 

Все фото взяты в открытом доступе

#мода #модные советы #мода и стиль #стильные советы #одежда #стиль #стиль и мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 6 самых распространенных проблем со стилем и их решения.