10 стильных приемов 2022 года

Каждый год все мы проходим этап трансформации в сфере политики, финансов, культуры и, конечно, моды. Тренды бегут, за ними гнаться смысла точно нет и никогда не будет, но как держаться на модном плаву, если не покупать новый гардероб каждый сезон?

В этом нам помогут актуальные приемы стайлинга. С их помощью можно раскрыть потенциал старых вещей с другой стороны и создать свежий, новый look.

Прием номер 1. Брюки в сапоги-слаучи или в жокейские сапоги.

Ключевое слово "брюки". Они должны быть свободными, слегка небрежно топорщиться на границе стыка с сапогами и быть достаточно плотными. Представим, что в вашем гардеробе есть одна пара брюк, одна свободная футболка (свободная не равно оверсайз), одна пара сапог и, вуаля! вы великолепны.

Совет: Подбирайте брюки матового материала к кожаным сапогам, чтобы избежать излишнего блеска. Можно играть с блестящей фактурой брюк, если ваши сапоги из замши или с тканевыми вставками.

фото с сайта joy-pup.com

Прием номер 2. Total принт.

Мешаем все, что в голову придет, но остаемся разумными в сочетаниях по цвету и гармонии принтов. Геометрия с абстракцией, геометрия с геометрией, total тай-дай (который угасал весь прошлый год и вдруг вернулся), цветочки с клеточкой, ну, и дальше по сценарию.

Совет: Старайтесь искать в различных по форме принтах перекликающиеся элементы. Это может быть одна и та же линия или повторяющиеся оттенки, а если сочетать принты самостоятельно вам сложно, то используйте total луки с одним принтом, которые всегда будут смотреться ярко и необычно.

Christian Dior/vogue.com

Прием номер 3. Купальник поверх футболки.

Очень важно понимать, что этот прием мы будем использовать только на съемках, потому что в повседневной жизни образ "городской сумасшедшей" может перебить репутацию стиляги. Купальники надеваем задом наперед, поверх футболок, водолазок, различных топов. Подойдут как слитные, так и раздельные комплекты.

Совет: Для повседневной носки я рекомендую надевать верх от раздельного купальника поверх прозрачной футболки и завершать этот образ объемным жакетом. На мой взгляд, это единственный носибельный и стильный образ с купальником, который можно себе позволить в городе.

Chanel/harpersbazaar.com

Прием номер 3. Короткая рубашка + короткий джемпер + объемный верх.

Наверное, это самый сложный прием для создания образа из вещей, которые есть в вашем гардеробе, но утаивать его не стану. В качестве первого слоя можно брать укороченную рубашку-поло. Помню, что в прошлом сезоне очень много подобных было в Zara, так что будем считать, что у вас такая имеется. Вторым слоем подойдет любой узкий джемпер и завершить ансамбль поможет свободный жакет мужского кроя или с легким оверсайзом.

Совет: Если вам такой прием пришелся по душе, то прошу, не нужно резать свои вещи и стирать кашемир в машинке на высоких градусах, чтобы достичь желаемых фасонов. Здесь либо вещи уже есть, либо их нужно приобрести.

Miu Miu/vogue.com

Прием номер 4. Платок с кепкой.

Это однозначно мой любимый прием стайлинга из всех новинок 2022 года. Во-первых, это тепло! Во-вторых, вне сезона и времени года, уместно будет как зимой в городе, так и летом на пляже. В третьих, элементы для такого стайлинга есть у 99% людей и далеко бежать не придется. Берем любимую кепку, желательно с небольшим лого или совсем без него и обматываем голову платком.

Совет: Такой прием лучше использовать в гранжевом образе или с максимально простыми и лаконичными вещами.

фото с сайта wfc.tv

Прием номер 5. Прозрачные брюки поверх шорт.

Я начинаю писать свои статьи не в том порядке, в котором было бы верно, поэтому вы еще не успели прочитать, что велосипедки из трикотажа (!), прозрачные брюки и микро-шорты в топе актуальности сегодня, но уже сейчас узнаете, что их можно и нужно сочетать вместе для уместного городского образа.

Совет: Я бы выбирала брюки в сетку, чтобы максимально комфортно было использовать этот прием летом в городе. Таким образом вы будете выглядеть уместно и страдать от жары не придется.

vogue.com

Прием номер 6. Корсет поверх платья (в расстегнутом виде).

На мой взгляд такой образ тоже лучше использовать на съемках, как минимум потому что это вряд ли достаточно удобно в носке, но решение за вами.

Совет: Платье для такого образа рекомендую выбирать максимально струящееся, в романтическом стиле. Корсет будет наиболее выигрышно смотреться на контрасте именно с таким платьем и выгодно подчеркивать фигуру.

tag-walk.com

Прием номер 6. Синий и красный.

Статьи модных журналов напишут, что прием называется колорблокинг и что модно сочетать также голубой с ахроматическими цветами, а я назову вещи своими именами. Сочетание черного и голубого далеко не ново, а сочетание красного с синим — топ этого года.

Совет: Сочетайте максимально насыщенный красный с не менее насыщенным синим для максимального эффекта. И я всегда за смешение фактур, чтобы образ стал более "вкусным".

фотографии моего образа

Прием номер 7. Накладные рукава.

Помните гетры? Мне кажется, они были у всех и сегодня они опять вернулись в тренды, но этот тренд для меня лично граничит с трендом на кроссовки с каблуком. Все инфлюенсеры обязательно используют их в своих образах, но будущего в массовом использовании я не вижу. Помимо этого, в ход пошла мода на накладные рукава к топам и жакетам.

Совет: Лучше использовать изделие, которое подразумевает такие рукава изначально, чем пытаться натянуть свои старые гетры на руки или обрезать трикотаж/жакеты самостоятельно.

vogue.com

Прием номер 8. Платок на жакет.

Очень деликатный прием, с помощью которого можно обновить любой образ. Допустим, в вашем гардеробе есть синие джинсы, базовая футболка, обувь на небольшом каблуке и черный пиджак (комбинация может быть любой, это всего лишь моя фантазия) и все что вам нужно - это добавить платок на шею таким образом, чтобы длинная часть попадала на плечо жакета.

Совет: При стилизации базового образа я бы выбрала более яркий платок с необычным принтом или неожиданного оттенка.

vogue.com

Прием номер 9. Стилизация лонгслива с помощью футболки.

Давно забытый и некогда популярный, особенно в американской культуре, пример повседневного, многослойного образа. Создать такой образ не составит никакого труда, а выбирая правильное сочетание цветов можно получить очень заметный и стильный лук.

Совет: Для коррекции фигуры и избежания лишнего объема в верхней части советую выбирать более приталенный силуэт лонгслива.

vogue.com

Прием номер 10. Завязанные внизу штаны.

Этот прием начал зарождаться еще в середине 2021 года и я активно его использовала в своих образах, а уже сегодня это полноценная трендовая стилизация. Все довольно просто, брюки/джинсы выбираем свободного кроя и подвязываем низ штанин с помощью шнуровки вашей обуви. Это могут быть босоножки, туфли или даже сандалии.

Совет: Не используйте "римскую обувь" на всю длину штанины, если у вашей обуви достаточно обильная шнуровка, то лучше обмотать низ в несколько слоев, чем продолжать длину шнуровки до колена.

фотография моего образа

Список новых приемов стайлинга можно продолжать бесконечно и он будет пополняться в течении года, а я же для вас выделила самые актуальные, броские и свежие варианты в этой статье. Что думаете? Какой прием выбираете для себя?

#тренды2022 #мода и стиль #стилизация2022 #показы мод

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 10 стильных приемов 2022 года.