Базовый гардероб холодного сезона 2022: основные модные тенденции

Здравствуйте, дорогие мои модницы! Каждая женщина мечтает выглядеть современно и стильно в новом сезоне. Однако модный базовый гардероб на холодный сезон 2022 года не может быть одинаковым для всех женщин. В первую очередь при составлении образов нужно учитывать род деятельности и статус. Именно из деталей формируется собственный неповторимый стиль. При создании нового гардероба необходимо учитывать общие модные тенденции и тренды, в противном случае образ будет неактуальным.

ОСНОВНЫЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Модный базовый гардероб на холодный сезон 2022 должен содержать не только одежду популярных фасонов, но также соблюдать общие модные тенденции. Необходимо отслеживать новые трендовые направления и своевременно избавляться от вещей неактуального фасона.

https://pin.it/5TXT82O

Итак, в новом сезоне будут популярны:

  1. Оверсайз. Тренд не покидает модные показы на протяжении нескольких лет. В новом осеннем сезоне вещи кроя оверсайз снова будут на пике популярности. Однако при выборе такого фасона в первую очередь необходимо обращать внимание на то, как сидит вещь. Не всегда объем скрывает недостатки, в некоторых случаях он может испортить фигуру, визуально прибавив пару лишних килограммов.
  2. Приглушенные пастельные цвета. Модный базовый гардероб на 2022 год должен состоять преимущественно из вещей пастельных тонов. Это обусловлено тем, что такие вещи легче сочетать между собой.
  3. Многослойность. Так называется прием, когда в образе используется эффект наслаивания одежды. Чтобы его использовать, необходимо уметь сочетать вещи между собой. Один из самых простых примеров многослойности — образ, в котором поверх белой рубашки или водолазки надет теплый свитер оверсайз так, чтобы из-под него выглядывали рукава или горловина нижнего слоя одежды. Такой прием очень актуален в холодное время года.
  4. Яркие аксессуары. Сумочка красного, лазурного, желтого или фиолетового цветов станет отличным акцентом в образе, но при условии, что остальные вещи пастельных цветов и не имеют принтов. Такой прием используется в базовом гардеробе для того, чтобы оживить и разнообразить образ. Вместо сумки можно выбрать яркую шляпу, сапоги или украшения.

При составлении базового гардероба старайтесь ориентироваться на описанные тренды.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Это одна из важных составляющих модного базового гардероба 2022. От выбора в пользу той или иной вещи зависит, как будет смотреться готовый комплект. Ведь именно верхняя одежда дополняет и завершает образ.

Будут актуальны:

  1. Пальто. Универсальность и практичность этого элемента одежды трудно переоценить. В моде пальто с двубортным воротником на запах, длиной до колена. При выборе нужно обращать внимание на изделия в пастельных тонах. Такое пальто станет отличным дополнением к гардеробу.
  2. Тренч. Отличным вариантом для осеннего гардероба станет классический тренч бежевого или белого цвета. Такая модель будет отлично сочетаться с повседневными вещами. Образ можно завершить белыми ботильонами на небольшом каблуке и яркой трендовой сумкой.
  3. Куртка оверсайз. Модель остается на пике популярности несколько сезонов подряд. Многие модницы уже приобрели такую вещь в свой гардероб. Куртка оверсайз отлично сочетается с повседневными джинсами и юбками, а также сапогами с тракторной подошвой.
  4. Бомбер. Эта модель верхней одежды была актуальна несколько лет назад. Осенью 2022 она возвращается в виде тренда. Появятся бомберы в различных вариациях: стеганые, кожаные, однотонные, двухцветные, с принтами, из денима. Каждая модница сможет выбрать вещь, которая понравится и подойдет именно ей.

При выборе верхней одежды советуют обратить внимание на модели, в состав которых входят натуральные материалы. Такие вещи прослужат дольше и будут согревать дождливой осенью.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

ВЕРХ И НИЗ

Модный базовый гардероб 2022 года не будет сильно отличаться от прошлогоднего сезона. Однако новые модные тенденции все-таки появились. 

Белая рубашка в стиле оверсайз

Это отличное дополнение к повседневному гардеробу. Благодаря объему она скроет любые недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Ее можно сочетать со свободными джинсами и кроссовками.

Также на пике популярности осенью 2022 остается тренд на многослойность. А чтобы создать многослойный комплект, можно поверх белой рубашки надеть теплый свитер так, чтобы рукава и воротник выглядывали из-под него.

https://pin.it/5TXT82O
  • Водолазка

Этот элемент одежды не покидает подиумы несколько сезонов подряд. Из трендовой вещи она превратилась в базовую. Это неудивительно, ведь водолазка отлично сочетается со многими вещами и замечательно вписывается в повседневный гардероб.

Чтобы создать стильные образы, водолазку можно комбинировать с пиджаком и свитером. Дополнить образ можно аксессуарами.

https://pin.it/5TXT82O

Трикотаж

Не так давно известные стилисты призывали не покупать вещи из этого материала. Модное сообщество считало, что трикотаж плохо держит форму, а одежда из него изнашивается и приобретает непотребный вид в течение небольшого промежутка времени.

Однако дизайнеры не спешат списывать со счетов эту ткань. В новом сезоне вещи из трикотажа снова будут в моде. Трикотажные платья, топы, шорты и кардиганы — все это появится на модницах города с наступлением холодов.

https://pin.it/5TXT82O

Кожаное платье

Еще один популярный стилистический прием — платья из кожи.

Обратите внимание: Летние скидки. Что купить в Италии? 7 модных тенденций уходящего сезона весна-лето 2021.

Этот материал возвращается в моду каждую осень и смотрится свежо и невероятно эффектно. Если хочется разнообразить образ, при этом не добавляя лишних деталей, то кожаное платье создано именно для этой цели.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

Брюки палаццо

Модель продолжает оставаться популярной и не покидает гардеробы модниц несколько сезонов подряд. Струящаяся ткань корректирует все недостатки, создавая иллюзию утонченной и хрупкой ножки. При этом брюки палаццо не стесняют движений и позволяют активно передвигаться, не испытывая при этом дискомфорт.

Модель идеальна для современной жительницы города. Ведь очень часто девушкам приходится проводить целый день на ногах. При выборе таких брюк обращают внимание на модели пастельных тонов, такую вещь будет легко комбинировать в своем образе.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

Джинсы клеш

Джинсы — самая универсальная и базовая модель одежды. Они идеально подходят для составления ежедневных образов. В новом осеннем сезоне дизайнеры предлагают заменить ставшие привычными и обыденными скинни на более трендовый вариант — клеш.

Фасон был на пике популярности в 70-х годах прошлого века. В настоящий момент стилисты возвращают этот элемент одежды. В новом сезоне 2022 года джинсы клеш снова появятся на модницах.

Сочетать модель можно с рубашкой оверсайз, облегающим топом или блузкой с рукавами-фонариками. Главное при составлении таких образов — не забывать подчеркивать талию с помощью широкого ремня.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

Асимметричные юбки

Если хочется оживить образ, то эта модель идеально подходит. Определяющее правило при выборе такой вещи — ориентироваться на модели с приглушенной палитрой и не имеющие стразов, принтов или любых других украшений. Именно такой вариант станет отличным дополнением к модному базовому гардеробу 2022 года.

Описанные вещи можно комбинировать между собой, без труда составляя каждый день новые образы.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

ОБУВЬ

Одна из самых важных деталей в образе — обувь. На эти модели стоит обратить свое внимание, ведь именно они будут популярны в новом сезоне:

  1. Ботинки на тракторной подошве. Из трендовых моделей они превратились в базовые. Ботинки на тракторной подошве стали не только невероятно популярной обувью у модниц, но и абсолютно универсальной. Их можно надевать практически с любым нарядом. Даже женственные платья не остались в стороне. Грубые ботинки отлично дополняют нежную воздушную ткань, придавая образу капельку дерзости.
  2. Сапоги-трубы. Тоже универсальный элемент образа. Они прекрасно походят как для повседневной носки, так и для торжественных случаев. Комбинируйте этот элемент одежды с юбками миди, мини, клеш, джинсами оверсайз или скинни.
  3. Квадратный мыс. Эта модель обуви была на пике популярности в 90-х ХХ века. В новом сезоне она возвращается. Что выбрать — ботинки, ботфорты или сапоги — решать моднице. Но обувь с квадратным мысом станет ярким акцентом образа.
  4. Сапоги из яркой кожи. Для тех, кто устал от приглушенных пастельных тонов в образах, от серых и скучных вещей, дизайнеры предложили альтернативу — сапоги из яркой кожи станут новым трендом 2022 года. Эту модель можно носить вместе с комплектами приглушенных тонов, тогда такие сапоги станут ярким акцентом в образе. Также можно создать монохромный лук, в котором сапоги должны обязательно быть такого же цвета, как верхняя одежда. Еще один вариант — комбинирование этой модели с джинсами или брюками в тон цвету сапог. Этот прием визуально удлинит ноги.

Чтобы выбрать качественную пару обуви, необходимо прежде всего ее осмотреть. Следы клея, неравномерное распределение краски или небольшие вмятины на коже свидетельствуют о низком качестве.

https://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82Ohttps://pin.it/5TXT82O

АКСЕССУАРЫ

Это важная часть гардероба, они дополняют и завершают образ. В новом сезоне на пике популярности будут:

  • Длинные перчатки — самый неожиданный тренд нового сезона. Однако дизайнеры уверены, что они понравятся модницам. Перчатки можно носить с абсолютно любыми вещами. Но больше всего они подходят для сочетания с пальто, укороченными шубами тедди и пиджаками.
https://pin.it/5TXT82O
  • Крупные украшения не покидают гардеробы модниц несколько сезонов подряд. Это обусловлено тем, что массивные аксессуары выглядят очень презентабельно. Именно поэтому они так сильно нравятся девушкам.
https://pin.it/5TXT82O
  • Цепи. Актуальны в любых вариациях, будь то браслет, подвеска или пояс. Стилисты рекомендуют обратить внимание на этот аксессуар, так как цепи становятся незаменимым элементом для завершения образа. Также они сочетаются с абсолютно любым стилем одежды.
https://pin.it/5TXT82O
  • Панама за небольшой промежуток времени покорила сердца многих модниц. В новом осеннем сезоне эта вещь продолжает оставаться популярной. Особенно стильно панама выглядит в сочетании с пальто и сапогами на грубой подошве.
https://pin.it/5TXT82O
  • Берет. Невероятно женственный, стильный и утонченный образ может получиться, если надеть ботильоны, юбку клеш и этот аксессуар. Однако при составлении лука не стоит забывать об одном важном правиле: при ношении берета ни в коем случае нельзя убирать волосы под этот головной убор.
https://pin.it/5TXT82O

Давайте подведём итоги, итак...

В следующем осеннем сезоне появится множество новых фасонов, расцветок и моделей одежды. Среди этого многообразия девушки с любым телосложением смогут подобрать для себя вещи, которые понравятся и подойдут именно им. Я пополнила Вашу шкатулку знаний о моднах тенденциях текущего сезона, теперь Вы слёгкость составите себе модный базовый гардероб, я в этом уверенна! Спасибо Вам за внимание, подписывайтесь в раздел Модная шкатулка (ранее сайт назывался многоDETKA)

#базовый гардероб #базовыйгардероб2022 #мода #модные тенденции #модные образы #модные советы #модный гардероб #стильные образы #стиль и мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Базовый гардероб холодного сезона 2022: основные модные тенденции.