Одеваемся после 50 лет как символ Франции Катрин Денев

В каждой стране есть актрисы, которые олицетворяют свою родину и являются примером не только таланта перевоплощений, но и стиля. Во Франции одна из таких женщин – Катрин Денев. Своим примером она доказывает, что возраст не помеха красоте и модному гардеробу. Денев демонстрирует нам, что после 50 и даже 60 лет женщины могут выглядеть не менее привлекательно, чем более молодые дамы. Давайте разберем некоторые элементы образов, используемые актрисой довольно часто.

Леопард

Благодаря Катрин Денев многие убедились, что леопардовый принт – это не синоним вульгарности. Актриса часто его использует и всегда выглядит утонченно и элегантно. У нее талант демонстрировать одежду в выгодном свете, поэтому не удивительно, что Катрин не раз называли музой Ива Сен-Лорана. Попробуйте сочетать леопардовое пальто с черным платьем или черными брюками и водолазкой.

Классические брюки со стрелками

Стиль Денев – это респектабельная классика, поэтому в ее гардеробе много базовых вещей. Обычные брюки со стрелками – одна из таких. Если ваш возраст близок возрасту актрисы, и вы не хотите никаких экспериментов, присмотритесь к подобной одежде. В ней невозможно выглядеть скучно или старомодно, так как она вне времени.

Киттен хил

Хотя в последнее время актриса может появиться на публике в туфлях с высокой шпилькой, в молодости она предпочитала обувь на плоской подошве или так называемые киттен хил. Это лодочки на небольшом тонком каблуке. Для женщин элегантного возраста, которые уже не хотят терзать свои ноги неудобной обувью это прекрасный вариант, совмещающий в себе комфорт и утонченность.

Кожаный тренч

У Денев целая коллекция тренчей и кожаные занимают в ней не последнее место. Это снова вещь вне времени и вне возраста, которую вы можете смело надевать хоть сегодня, хоть 10 лет спустя. Кожаный тренч будет хорошо сочетаться с абсолютно любыми вещами независимо от стиля.

Маленькое черное платье

Здесь не нужно много слов. Любая женщина будет выглядеть на все сто, если наденет маленькое черное платье. У Денев это всегда фасон по фигуре без лишнего облегания. Такая классическая вещь должна быть в гардеробе каждой независимо от возраста.

Палантин

Аксессуары играют большую роль в формировании образа. Актриса часто добавляет к своим комплектам палантины. Они делают наряд более респектабельным и богатым. Преимущество такого элемента в том, что на его приобретение вам не понадобится большая сумма, поэтому вы можете купить себе разные цвета и рисунки и добавлять их к своим комплектам.

Юбка-карандаш

Денев очень часто носит юбку-карандаш. Обратите внимание, что она не является обладательницей фигуры песочные часы, а ее плечи намного массивнее, чем бедра, но даже при таком телосложении подобный фасон смотрится на ней прекрасно. Так что, неважно, какие у вас параметры, юбка-карандаш вам наверняка подойдет.

Кожаные брюки

Кто сказал, что женщинам в 50, 60 и даже 70 лет нельзя носить кожаные брюки? Катрин Денев явно так не считает и с удовольствием выходит в них в свет. Если и вы выбираете для себя такую вещь, то следите, чтобы верх был удлиненным. Это может быть простая белая рубашка или очень модный в этом году кардиган.

Денев – пример женщины, стиль которой менялся со временем. Она не бежит от возраста, а принимает его. К сожалению, никто из нас не может бороться со временем, но мы вполне способны работать над собой и выглядеть потрясающе независимо от года рождения. Образы Денев подтверждают, что для того, чтобы выглядеть стильно вам будет достаточно базового набора классических вещей, которые может себе позволить любая женщина.

Расскажите в комментариях, нравятся ли вам те вещи, которые актриса для себя подбирает?

____________________________

Спасибо, что прочитали! Не забывайте подписываться в раздел и, до новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Одеваемся после 50 лет как символ Франции Катрин Денев.