10 основных модных тенденций мужской моды осень/зима 2021 - 2022

У нас опять приближается это самое ваше межсезонье и смена гардероба. Поэтому я прошерстила для вас модные коллекции и рекомендации и принесла подборочку не только модного, но и носибельного на этот сезон.

Поехали.

1. Трикотаж атакует

Нет, ну серьезно, мне кажется, что в модных коллекциях трикотаж представлен во всех видах и даже больше. Это не только привычные нам свитера/водолазки и шапки, но и утепленное вязаное поло (смотрится несколько непривычно), жилеты, брюки, трикотажные костюмы. Так что смело берите. Главное, выбираем свободное и не в обтяжку. Свободное оно и на мужской фигуре сидит лучше, и в целом более актуально. Плюс не вытягивается на локтях и коленях и не образует знаменитых треничных коленных пузырей.

Louis Vuitton

2. Классика форева!

Кто сказал, что классика RIP? Не верьте никому. Например, в моде даже классические костюмы-тройки. Точнее, не совсем классические. От офисных костюмов их отличает более мягкая посадка, более фактурная ткань и разнообразие цветов. Плюс много вариаций на тему классики, но с необычными деталями или из необычных материалов

Z Zegna. Фантазия на тему классики

3. Оптимистичные 50-е

Я уже не раз упоминала этот глобальный модный тренд на расширение и монументальность мужского силуэта. Брюки становятся широкими, а верхняя одежда, пиджаки, рубашки, свитера более свободными. Фигура как бы стремится к прямоугольнику. Т. е. если есть что-то сильно приталенное и в облипку - донашиваем, но новое такого фасона не покупаем - неактуально. Классических форм костюма это тоже касается, даже в строгой классике заметна тенденция на расширение силуэта и более прямой крой.

Tod's

Важно! С ботинками с высокими берцами, которые подразумевают, что брюки в них заправляются, широкое не носят, ибо некрасиво. Берем либо карго с сужением, либо джоггеры или слим.

4. Привет, 90-е!

Помните широкие свитера с ярким и крупным контрастным рисунком? Так вот, он снова в моде, да. Можно доставать с антресолей.

GCDS и OAMC

5. Капустка-стайл

И снова мое любимое-занудное: “Главное не ЧТО мы носим, а КАК мы это делаем”. В моде сегодня многослойность, так что накручиваем на себя всего подряд. Отличный тренд по нашим зимам.

Brunello Cucinelli реализовал многослойность очень изящно. Нежно люблю эстетику этого бренда

6. Сладкая карамелька

Карамельный оттенок буквально везде. Просто везде.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Даже в принтах нет-нет, да мелькнет. Насыщенность разная: от нежно-молочного до жженого сахара (иногда пережженного). Осенью будет хорошо гармонировать с контекстом погоды и городского пейзажа. Брать прям тотал лук не обязательно, достаточно будет небольших деталей и упоминаний в принте.

7. Возвращение тренчей

Строго говоря, они нас и не покидали, но в этом сезоне они прям везде, всех цветов и всех фактур. Смело берем, вещь на диво универсальная и не дружит разве что с чистым спортивным стилем. Т. е. под треники “Адидас” тренч не носят.

Burberry. Фантазия на тему тренчей

8. Брутальная кожа

Как и трикотаж, кожа везде, за исключением, пожалуй, нижнего белья. Это кожаные куртки, плащи, рубашки, брюки. Все что угодно. А прямые кожаные брюки прекрасно сочетаются со свитером и тяжелыми ботинками. Главное, брать именно прямые или широкие модели, узкие быстро вытягиваются на коленях. Но брюки это пока экзотика в повседневном мужском гардеробе, а вот куртка самое оно.

Celine

9. Вечная классика

Классическое пальто это не только статусно и неудобно, но все-таки модно. Однако в большинстве широт нашей необъятной подойдет разве что для осени/весны. Ну кое-где и для лета. Но если есть возможность, купите, оно очень хорошо “строит” силуэт и подтягивает образ до чуть более формального и нарядного, при этом оставаясь в корректных повседневных рамках. Люблю нежно.

Tod's

10. Водолазка подо все

И обязательно с высоким горлом, иногда даже объемным. Водолазку предлагают использовать в качестве нижнего слоя буквально подо все. От привычных комбинаций “водолазка + пиджак” или “водолазка + кардиган” до непривычных “водолазка + рубашка + жилет + куртка”. Гулять так гулять.

Ermenegildo Zegna, тут все по классике

В зарубежных модных журналах очень много внимания уделяется красному цвету, как несомненному фавориту сезона, но я считаю, что в повседневном мужском образе переизбыток красного смотрится диковато. Как и остромодные шорты-бермуды и килты. Как щас вижу оные в зимних сибирских городах. Поэтому данная подборка это не ВСЕ модные тренды, а моя личная выборка подходящего для русской осени и зимы.

пара примеров шорт из коллекции Fendi

Пользуйтесь на здоровье, буду рада, если пригодится)

ЗЫ. Еще много объемных и длинных шарфов на любой вкус. Не стала выносить это в отдельный пункт, т.к. в широтах, где он актуален, такой шарф всегда в моде. А где неактуально, там в нем жарко. Но, на всякий случай, знайте. что большой шарф это модно.

ЗЫЫ. По принтам и цветам еще будем разговаривать более подробно

Лайк и подписка в раздел помогает не пропустить интересное:)

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 10 основных модных тенденций мужской моды осень/зима 2021 - 2022.