Тренды сумок осень-зима 2021-2022, которыми стоит пополнить свою коллекцию

Продолжаем тему трендов, и на очереди у нас сумки. Сегодня мы посмотрим, как дизайнеров кидает от одной идеи к другой - от очень больших, объёмных моделей к очень маленьким.

Не буду отдельно акцентировать на том, что в моде сумки с бахромой. Как мы видим, такая тенденция пошла из трендов одежды. Также в сумках присутствует серебро и, как и в обувных трендах, в моде изделия с разными интересными элементами декора.

Но сегодня мы рассмотрим те модели, которые реально купить и применять в повседневности любой девушке. Ведь чем сложнее сумка, тем тяжелее вписать её в образ.

1. Сумка хобо

Я думаю, у каждой девушки была такая сумка. Название её произошло от английского "hobo" - "странник, бродяга". Это мягкая, вместительная сумка, в которую можно положить всё что душе угодно. Она очень удобна для работы, прогулок с малышом и путешествий.

Так как сумка сама по себе очень расслабленная, лучше всего она будет смотреться с одеждой, которая держит форму. Если сочетать её с такими же расслабленными вещами, то внешне образ "поплывёт" и будет неинтересно выглядеть.

2. Сумки-шопперы

У меня есть сумка-шоппер от Michael Kors, и это лучшее моё приобретение за много лет. Когда мне в дорогу нужно взять с собой и зонт, и косметичку, и даже шапку, такая сумка всегда кстати.

В моде как шопперы из мягкого материала, напоминающего комбинезон, так и модели прямого кроя с короткими или длинными ручками. Ну и конечно, шопперы а-ля "Биркин" - огромные, вместительные сумки для всего на свете.

В отличие от хобо, шопперы могут быть более структурированными по форме, и, конечно, с такими можно надеть что-то расслабленное. Вариантов шопперов в этом сезоне великое множество, поэтому выбирайте по своим предпочтениям.

3. Рюкзаки

Я знаю, как многие этого ждали, и вот это время настало! В моду вернулись рюкзаки, но не жесткой формы, а расслабленные, которые затягиваются сверху.

Честно, даже мне такие рюкзаки нравятся больше, чем структурированные. Модели такого плана прекрасно сочетаются и с пальто, и с пуховиками.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Многие it-girl носят их и с платьями, и с брюками, и даже с деловыми костюмами, так что попробуйте.

4. Мех

В далеком 2010 году, когда я подрабатывала врачом на море (на 4 курсе вуза) и лечила отдыхающих от отравлений, я на первые заработанные деньги купила себе меховой жилет и такую же сумку в придачу. За 11 лет я её ни разу не "выгуляла", и вот её час настал! Меховые сумки вошли в моду, ура!

Конечно, в моде сумки из искусственного меха, лаконичные. Лучше всего такие модели смотрятся с вязанными вещами из натуральных зимних тканей - шерсти, вязки и прочих.

5. Маленькие клатчи

Клатчи за 10 лет сильно изменились, и сейчас в моде мини-сумочки прямоугольной формы с маленькой ручкой. Проблема у этих сумочек только одна: высоким девушкам (выше 170 см) они не подойдут, поскольку на их фоне клатчи будут выглядеть совсем крошечными.

Остальным данные модели можно носить с чем угодно. Но, выбирая наряд, учитывайте то, как декорирована сумка. А вообще можно и в офис носить, и на прогулку. :)

6. Украдено у Celine

Также в тренде обычные, повседневные сумки в стиле Celine. Модели такого плана так давно продаются, что, уверена, они есть у каждой. Сумка идеально подойдет к повседневному образу в офис или для свидания.

7. Асимметрия

Асимметрия пришла на подиум давно, вместе с Dior и их знаменитой сумкой-седлом. Но вот уже который год и другие дизайнеры стараются выпускать необычные по форме сумки, например, со скошенными боковинками и прочим. Смело носите подобные модели с теми комплектами, которые хотите разнообразить.

Единственное, мне не нравится, как подобные асимметричные сумки смотрятся с очень женственными платьями, особенно нежных цветов.

Какие из тенденций сумок коллекции осень-зима 2021-2022 вам понравились больше?

Следи за мной, нажав кнопку. И ставь лайк (статья - время, лайк - секунда). Делись статьей в соцсетях, чтобы твои друзья тоже знали факты! Добавляйся в мой групповой чат тут (поболтаем).

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Тренды сумок осень-зима 2021-2022, которыми стоит пополнить свою коллекцию.