Спортмакс 2022

Спортмакс

Спортмакс. Необработанные края, приятные на ощупь текстуры, роскошный пауперизм и естественные оттенки были в моде. Коллекция Sportmax была тому примером. Заметки о шоу обещали, что одежда будет раскачиваться в расслабленном ритме лета. Мода.  Укороченные жакеты, уютный трикотаж и длинные платья выглядели очаровательно ненадежными, почти незавершенными.

Они завязывались спереди, формовались с одной стороны и обтрепывались со всех сторон. В других местах швы оголились. На протяжении всего шоу царила импровизация, как будто все было собрано спонтанно за несколько минут до выхода на подиум. Это был интеллектуальный подход к летнему отдыху.

Накладные карманы добавили небрежности. Джут, парусина и трикотажная рафия создавали важнейшие текстуры, которые усиливались в более плотных изделиях из переплетенных микрополосок кожи. Единственными отпечатками были огромные клетчатые ткани; использованные с уклоном или с пятнами, чтобы имитировать жестикуляцию картин Франца Клайна, они сделали смелое, хотя и немного тяжелое, визуальное заявление.

За последние несколько сезонов Sportmax привлек внимание, найдя свою нишу в большой вселенной Max Mara. Этот сборник, последовательный и хорошо отредактированный, выглядел как дальнейший прогресс. Конечно, потрепанные края и повседневная драпировка вряд ли можно назвать чем-то новым.

Команда дизайнеров, казалось, смотрела на японских приверженцев и работу Джил Сандер в 90-х годах. У Селин тоже, может быть, слишком тесно. И все же это не был случай вопиющего присвоения; скорее переосмысления. Sportmax превращает смелые, модные идеи в удобную и желанную одежду.

Спортмакс Pre-Fall 2022

Спортмакс Pre-Fall 2022 Сказки о моряках и русалках вдохновили на создание этой лаконичной и приземленной коллекции двойственности мужского и женского. Сказки о моряках и русалках вдохновили команду дизайнеров Sportmax на создание двойственности мужского и женского начала в предосенней коллекции бренда.

Вместо того, чтобы вызывать мечтательное завершение одной из этих мифологических историй, усилия привели к созданию приземленной линейки доступных отдельных вещей, в которых смешались коды одежды с чувственными формами, негабаритные объемы с облегающими силуэтами, а также матовые и блестящие текстуры.

Морская тематика

Наиболее буквальное кивок в тему пришло через морские элементы, начиная от бушлатов с золотыми пуговицами и заканчивая пальто, стянутыми ремнями с якорем на пряжке. Полоски были представлены как в виде топов-мариньер, так и в тонкую полоску или полковые мотивы на блейзерах, миди-платьях и юбках с асимметричными вставками спереди, а принты старых марок и открыток на рубашках и забавные эмалированные броши в виде морских существ. добавили красок во внешний вид.

Легкие трикотажные изделия в рубчик перекликались с нижним бельем рыбаков, а их паруса напоминали кожаные пальто и мини-платья с металлическими люверсами и эффектом обжитости, что придавало модельному ряду суровый настрой. С другой стороны, облегающие платья и водолазки, покрытые серебряными пайетками, а также платья с открытой спиной повторяют иконографию русалки и придают чувственность.

Тем не менее, среди блестящих поверхностей и вырезов именно пара расклешенных джинсовых брюк и их лоскутная конструкция выделялись и выглядели готовыми соблазнить юных городских созданий Sportmax.

Новинки

Sportmax представила своим клиентам несколько хорошо продуманных вариантов, чтобы поразить публику. Мода.  Давно зарекомендовавшие себя, но всегда анонимные творческие умы, стоящие за этой маленькой сестрой Реджо-Эмилии Макса Мара, всегда подчиняются мозгу.

В этом сезоне они рассмотрели взаимодействие Джона Кейджа, Мерса Каннингема и Пины Бауш. Это сразу же подняло интересные вопросы об одежде как продукте на службе музыки и движения. Дополнительный пируэт был добавлен, приправляя строгую интерпретационную сдержанность Кейджа и компании нелепой концепцией столкновения звуков моды: что вы получите, если смешаете барокко с минимализмом?

Танцпол

Результат был похож на любой демократичный танцпол, в котором ваше внимание, естественно, привлекали самые плавные метатели форм. Мода,  среди претендентов была полуюбка из тюля с рюшами, которая изящно змеилась на мешковине, и многослойное флуоресцентное зеленое платье-труба с тонкими бретельками, переходящим в гофрированный подол до колен. Мощные розовые велосипедные шорты и базовый слой с небольшими рюшами на бицепсах тоже привлекали внимание.

По сравнению с ними большая часть серьезных не совсем белых образов из льна и хлопка часто была прекрасна сама по себе, но скорее исчезала из глаз — вам нужно было замедлиться и сосредоточиться, чтобы оценить ручную работу и мысль, стоящую за почти институциональным корсетом, вязанием в рубчик.

нижнее белье и пошив одежды на бретелях. Все это было очень интерпретационным танцем, безусловно, но интерпретирующий танец часто кажется гораздо более увлекательным в исполнении, чем на просмотре.

Однако было несколько первоклассных движителей. Особенно красивыми в профиль были два образа: неуместно цветочная ниспадающая туника  поверх выцветших розовых, усеянных ремнями комбинезонов, и черное платье, собранное неравномерно. Это была очень эффективная хореография в одежде, дополненная несколькими особенно прима-спектаклями.

#Мода и стиль #Спортмакс #мода 2022

Интересное / Мода и стиль / Спортмакс / Мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Спортмакс 2022.