Таких образов с атласным платьем вы точно никогда не видели! Схемы их составления уже в статье

Для многих атласное платье до сих пор ассоциируется с бельем, хотя стилисты уже начинают относить его к предметам базового гардероба. Я также считаю, что окружающие приняли такой стиль и бросают лишь восхищенные взгляды на девушку, облаченную в атлас, уж точно не осуждающие. Такое платье ассоциируется с женственностью и утонченностью, создает романтическое и игривое настроение, при этом, его легко можно приобщить к деловому стилю.

Советую вам обязательно приобрести атласное платье, если еще не сделали это. Его можно носить не только на вечерние мероприятия, но и на повседневку. Если вы только начинаете знакомиться с этой вещью, то обратите внимание платье на черного цвета, приталенного кроя, с юбкой А-силуэта и на бретельках. Это самая классическая модель, с которой можно составить наибольшее количество образов.

Я покажу схемы образов для офиса, прогулок и свиданий.

Офис

Первым на ум приходит пиджак, думаю, вы много раз видели фотографии девушек в атласном платье и пиджаке, однако я добавлю изюминки для разнообразия.

  1. пиджак + рубашка + сапоги на каблуке

Наденьте рубашку под платье и накиньте пиджак. Отлично будет смотреться рубашка контрастного цвета (например черное платье и белая рубашка, а пиджак в тон платью). Сапоги могут быть как чуть выше щиколотки, так и заходить под юбку.

2. пиджак + водолазка + туфли-носки

Водолазку можно выбрать как на контрасте с платьем, так и в тон. Мне представляется образ с ярким платьем и темной водолазкой. Также можно сверху накинуть рубашку, не застегивая ее.

3. атласная рубашка в тон + ремень + туфли на каблуке

Источник: Instagram.com/diana_art95

Используйте рубашку в качестве накидки и подчеркните талию ремешком.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Каблуки придадут официальности, если их заменить на низкий ход, то получится более повседневный образ.

Прогулка

1. футболка + ботинки

“Для нашего климата не подходят такие вещи” - скажете вы. “У меня всегда есть решение” - скажу я. Мы возьмем ботинки в сеточку, таким образом, получим аутфит для весны и лета. Чтобы не замерзнуть, можно добавить джинсовую куртку или ветровку.

2. Свитер + ботинки

Здесь уже ботинки берем обычные и свитер надеваем поверх платья. Его также можно заменить джемпером, пуловером на молнии или водолазкой (только уже под низ платья).

3. хлопковая рубашка + ваша любимая обувь

Рубашку надеваем поверх платья и завязываем в узелок на талии. Обувь действительно может быть разной: ботинки, туфли, кеды, казаки.

На свидание

1. кардиган + каблуки

Кардиган может быть как укороченный, так и удлиненный с ремешком. Под каблуками я имею ввиду как сапоги, так и туфли (в зависимости от погоды).

2. тренч + лодочки

Образ для весны и теплой осени. Если вы планируете пойти в заведение и снять тренч, но стесняетесь оголять плечи и зону декольте, наденьте также рубашку.

Какой образ вы бы точно надели?) Делитесь в комментариях!

все фото взяты в открытом доступе

#мода #мода и красота #мода и стиль #стиль #стильные образы #стиль и мода #одежда #модная одежда

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Таких образов с атласным платьем вы точно никогда не видели! Схемы их составления уже в статье.