Что включить в базовый осенний гардероб женщине 50-60 лет

Собрать хороший базовый гардероб непросто, но те, кто справился с этой задачей, не будут ломать голову над тем, как одеться. Ведь при хорошей базе всегда найдется, что надеть в любой ситуации. В возрасте 50-60 лет не нужно стремиться угнаться за модой, но все же стоит стараться приобретать актуальные вещи. Выбирайте из предложение дизайнеров то, что подходит именно вам.

Список вещей для базового гардероба каждая женщина составляет самостоятельно с учетом своего образа жизни, личных предпочтений и особенностей внешности. Но вот эти вещи не будут лишними в любом гардеробе.

Брюки из шерстяной ткани

Брюки классического покроя из качественной шерстяной ткани – это отличный выбор для осени. Модель должная быть умеренной ширины, не зауженной. Можно приобрести брюки традиционной длины или слегка укороченные. Последний вариант хорош, если брюки планируется носить с ботильонами или высокими ботинками.

Цвет – нейтральный, не обязательно черный. Можно выбрать темно-серый или шоколадный вариант. Такие брюки хорошо сочетаются с разными вариантами верха.

Джинсы

Еще одна необходимая вещь – хорошо сидящие джинсы. Нужно сказать, что подобрать джинсы, которые хорошо сидят именно на вашей фигуре, совсем непросто. Иногда приходится перемерить ни один десяток моделей, пока удастся найти, то, что нужно. Хорошо сидящие классические джинсы – это настоящая палочка-выручалочка, которая выручит в самых разных ситуациях.

Джинсы можно надеть и со свитером, и с классическим пиджаком, и с нарядной блузкой. Одним словом, это практически идеальная базовая вещь.

Свитер

Не обойтись современной женщине без уютного свитера. Для базового гардероба стоит выбрать модель, связанную гладкой вязкой или резинкой.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Важно, чтобы свитер не обтягивал, но и не был слишком объемным. Модель должна быть без декора.

Цвет – предпочтительнее нейтральный – бежевый, белый, серый. А еще лучше иметь, как минимум два свитера – нейтральной расцветки и яркий, например, темно-вишневый, свекольный или, к примеру, сиреневый. Цвет должен быть к лицу.

Рубашка

Еще один необходимый предмет базового гардероба – рубашка в мужском стиле. Лучше всего – белая. Такая вещь может быть использована в образах разного стиля. Рубашка отлично сочетается с разными вариантами низа, её можно использовать для создания многослойных образов.

Причем рубашка может быть, как верхним, так и нижним элементом. В первом случае, её надевают поверх футболки, во втором – под джемпер, пиджак или кардиган.

Лонгслив

Если в летнем гардеробе не обойтись без базовых футболок, то осенью их стоит заменить на лонгсливы. По сути, это те же футболки, только с длинными рукавами. Базовые лонгсливы должны иметь полуприлегающий силуэт и нейтральный цвет.

Хорошо, если есть минимум две варианта – белый и темный. Последний может быть не только черным, но, к примеру, темно-синий.

Пиджак

Не обойтись и без пиджака. Выбирайте актуальную модель – удлиненную, прямого силуэта, не слишком свободную.

Лучше всего, выбрать пиджак светлых оттенков, возможно, в неконтрастную клетку.

Платье

Не забудьте включить в базовый осенний гардероб платье. Выбирайте модель прямого или полуприлегающего силуэта.

Лучше всего – однотонную, не слишком яркой расцветки.

Юбка

В осеннем гардеробе стоит иметь минимум две юбки – карандаш и расклешенную. Это может быть юбка-трапеция или все же актуальная плиссированная.

Длина – миди, но невысоким женщинам можно выбрать вариант покороче, суть прикрывающую колени.

Разумеется, обойтись только базовым гардеробом не получится. Чтобы выглядеть модно и стильно, потребуются дополнения – ремни, шарфы, бижутерия. С их помощью можно составить из одних и тех же базовых вещей ансамбли разного стиля.

<< Ставьте 👍 если понравилась статья. >>>
<<< Подписывайтесь в раздел. >>>
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Что включить в базовый осенний гардероб женщине 50-60 лет.