Что не надену, всё плохо ...как быть? Образы для невысоких полных женщин

Современная мода хороша тем, что она не ограничивается небольшим перечнем фасонов. Среди того, что предлагают дизайнеры, можно подобрать вещи для любого типа фигуры. Конечно, проще всего подобрать подходящие модели высоким и стройным женщинам, им идет почти все. Если же рост невелик, а формы аппетитные, то модели нужно выбирать более внимательно. Но если запомнить несколько «табу», то можно довольно легко одеться красивой и модно.

Общие советы

Наверняка, вы хотите выглядеть более стройной. Это желание вполне естественное, даже если вы поклонница бодипозитива. Чтобы скрыть лишний вес важно не носить тесную и очень просторную одежду. И тот, и другой вариант визуально сделает фигуру еще более широкой и низкой. А это не тот эффект, на который вы рассчитывали, не правда ли?

Оптимальное решение – одежда полуприлегающего силуэта размер в размер. Обязательно примеряйте вещь перед покупкой и внимательно смотритесь в зеркало. Одежда не должна ни висеть, ни обтягивать.

Испортить впечатление от образа может и неправильно подобранная обувь. Невысокие женщины, как правило, стараются носить туфли на каблуках, и это правильно. Однако не нужно гнаться на высотой, для повседневных образов стоит выбирать среднюю высоту. Нежелательно использовать туфли на шпильке, особенно, если икры широкие. Тонкий каблук будет невыгодно контрастировать с полными ногами. Лучше выбирать модели на устойчивом каблуке.

Выбираем одежду по типу фигуры

При выборе одежды главная задача – сделать свой образ гармоничным. Поэтому стоит найти те черты, которые выглядят выигрышно. Например, при общей полноте могут быть стройные красивые ноги. В этом случае, стоит выбирать узкие брюки и джинсы и свободный, но не мешковатый верх. А вот недостатки нужно стараться скрывать.

Чтобы сделать гармоничной фигуру с «тяжелым» низом, необходимо сделать акцент на верхней части фигуры. Это можно сделать при помощи большого воротника, шарфа или декора.

Хорошо будут смотреться вещи в вертикальную полоску.

Обратите внимание: Идеальные рубашки для женщин плюссайз. Выбираем правильно❤️.

Нужно выбирать модели с неширокими полосами, такой узор визуально вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее. Отлично стройнит и диагональная полоска или комбинация принтов.

Чтобы скрыть выступающий живот, стоит выбирать модели с завышенной талией. Такой фасон идеально подходит невысоким, так как он не только скрывает полноту, но и визуально удлиняет ноги. С завышенной талией может быть, как платье, так и блузка.

Отличным решением станет юбка А-силуэта с высокой посадкой. К такой юбке стоит выбрать лаконичный и, желательно, контрастный верх.

Отлично стройнит и платье с запахом, причем, такая модель также может иметь завышенную талию.

Примеры образов

  • Простой комплект в черно-белых тонах, состоящий из футболки и юбки. Юбка с чуть завышенной посадкой, расклешенная, со складками у пояса. Футболка свободного силуэта с принтом, который визуально вытягивает силуэт.
  • Платье-рубашка в мелкую сине-белую клетку. Модель а -силуэта с поясом. Дополняют образ коричневые босоножки на устойчивом каблуке.
  • Платье-сарафан из плотного трикотажа. Модель полуприлегающего силуэта отлично будет смотреться с нарядной блузкой или обычной футболкой. Платье длиной до колена, эта длина наиболее выигрышная для невысоких женщин. Дополнительные детали – серебристые туфли или черная сумка.
  • Образ с узкими джинсами и приталенной черной блузкой. Блузка с поясом, причем, пояс расположен чуть выше естественной линии талии. Выбор эффектного украшения на шею отвлекает внимание от пышных бедер.
  • Платье с завышенной линией талии и широким вшитым поясом. Юбка платья со складками у пояса сужается книзу. Модель универсальная, она подойдет и для офиса, и для свободного времени.
  • Нарядное платье с открытыми плечами и расклешенной пышной юбкой. Модель красиво очерчивает грудь и скрывает пышные бедра. К такому платью нужно обувь на каблуках.

А у вас возникают такие ощущения, что на вас всё плохо сидит? Как справляетесь с этим? Напишите в комментариях.

<< Ставьте 👍 если понравилась статья. >>>
<<< Подписывайтесь в раздел. >>>
< --- Спасибо, что читаете мой канал. --->

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Что не надену, всё плохо ...как быть? Образы для невысоких полных женщин.