Какие часы, и в каких случаях стоит надеть моднику. Правила стиля от si

Всем финансовой свободы! Вы в разделе Smart Investing!

Smart Investing, это не только про инвестиции, но и про стиль жизни успешного мужчины. Инвестиции являются лишь частью жизненного стиля, и по субботам, я буду рассказывать про #стиль

Сегодня суббота, так что погнали.

Есть два типа людей, кто в часах не разбирается, имеют одну неплохую швейцарскую или японскую модель, которая одна на все случаи. Я считаю, что так делать нельзя. Есть второй тип людей, это уже те, кто в часах разбирается. Они имеют часовые сеты и коллекции, знают историю своих часов, и знают, что с чем носить. Они с уверенностью скажут, какие часы и по какому случаю стоит надевать.

Я отношусь ко второму типу людей, и расскажу, как я вижу часовой сет, какие типы часов по какому случаю надеть, и какие часы в нем должны быть, по моему мнению, конечно же.

Структура моего часового сета

Для себя, я разделил часы на три вида:

Формальные - те, которые вы наденете под тот или иной дресс код, Cocktail или Black Tie. Кстати, White Tie не подразумевает ношения часов, кроме карманных.

Повседневные - те, которые вы надеваете каждый день, на работу, на прогулку. У многих есть часы, которые они зимой носят чаще, чем летом. Например, зимой более предпочтительными являются кварцевые, так как, под воздействием низких температур, масло в часовых механизмах имеет свойство густеть.

Экстрим - те часы, которые вы наденете для занятий спортом, рыбалкой, дайвингом.

Формальные

Формальные, или, как более привычно, костюмные часы, тонкие, небольшие элегантные часы, на кожаном ремне, чаще черном.

Обратите внимание: 2022 Новый год: что надеть?.

Могут быть следующих форм:

  • Классический круг
  • Квадрат
  • Прямоугольник

Обычно, это простой трехстрелочник, с черным или белым циферблатом, чаще белым. Обычно без календаря, или же только с датой. Кстати, в последнее время, популярностью пользуются часы с темно синим циферблатом. обратите на это внимание.

Ну и конечно же, смело можно надеть костюмные часы советской эпохи, которые пользуются просто бешеной популярностью. Не иметь в сете советских часов, это не комильфо.

Повседневные

Ну тут вы можете оторваться на полную катушку. Под Casual стиль подойдет все, за исключением, пожалуй, костюмных вариантов, но даже они гармонично смотрятся.

Повседневные часы могут быть любыми, для себя я выделил следующие:

  • Электронные
  • Дайверы
  • Хронографы
  • Пилоты и полевые

Экстрим

И на рыбалку, и в отпуск, и в зал

Часы по странам

Я в своем сете держу:

  • Швейцария
  • Япония
  • СССР
  • Россия
  • Китай
  • Корея
  • Invicta, толи Америка, толи Швейцария, толи Китай?

Но это лишь мое мнение, вы можете не согласиться, и написать в комментариях, то, как вы считаете. Я же придерживаюсь структуры своего сета, и меня устраивает все, кроме того, что приходится решать вопрос с хранением.

Резюме

На просторах интернета множество таких таблиц, галочками отмечено что можно. Мой часовой сет универсален, вы можете на повседневку носить Casio G Shock, их же использовать для экстрима. То же самое с Амфибиями от Восток, и Timex. Вот с костюмниками сложнее, но почему нет, я ношу классические Romanson в стиле Casual.

Напишите в комментариях, какие часы предпочитаете вы, и по каким случаям надеваете?

Понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал, делитесь в социальных сетях!

Вам будет интересно

Портфель моей девушки, что в нем? Неделя 17

3 компании, которые выплатят дивиденды больше 10%

Tesla финансовая пирамида?

#часы #часовой сет #мода #мужская мода #успех

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Какие часы, и в каких случаях стоит надеть моднику. Правила стиля от si.