Причёски знаменитостей. Чёлка, пучок, распущенные волосы или испанский узел, как лучше?

Коллаж автора

Некоторые считают, что собирать волосы в кулю, сегодня немодно. А вот и не правда. На своём сайте я делаю много пучков, показываю и причёски с распущенными волосами. Черпаю вдохновение из особенностей традиций разных народов, о чём делала пару обзоров. Давайте рассмотрим модные образы знаменитостей. Каждый из вас может выбрать себе понравившийся.

1. Чёлочка с кулей

Коллаж автора

Весьма оригинальная причёска. Сочетает поднятые вверх волосы с длинной чёлкой и ниспадающими волосами. Чёлка получилась за счёт поднятия волос в простейшую кулю. Одной резинки для её удержания достаточно. Так легко и без особых усилий создан яркий и вызывающий образ. Возьмите себе на вооружение.

2. Чёлка с длинным каре

Коллаж автора

Все узнали Дженнифер Энистон. В основе её причёски стрижка с длинным каре и выделенная из пряди волос чёлка, прямой пробор. Красота в простоте. Хорошо подобранное брондирование в окрасе волос, и модный стиль готов.

3. Распущенные волосы

Коллаж автора

Узнаёте Джессику Альбу? Она любит распускать волосы, создавая пробор то сбоку, то посередине (на испанский манер). Подвитые пряди смотрятся здорово. Более ничего делать не надо, чтобы не испортить.

4. Высокий пучок с прядями по бокам или "зализанные" волосы?

Коллаж автора

Ещё два примера причёсок для сравнения. Ниспадающие прядки волос в сочетании с высоким пучком в первом варианте и приглаженные волосы с пробором - во втором. Вторая причёска на первый взгляд смотрится просто, но не спешите делать выводы. Гладкие волосы, подобранные сзади, смотрятся не менее романтично и красиво.

5. Средний и низкий пучок

Коллаж автора

Сравнивайте сами. На мой взгляд низкий пучок создаёт более романтический образ, поэтому его любят использовать для свадебных укладок. Пучок посередине добавляет учительской строгости. Накрученные волосы наверх смотрятся по-королевски помпезно (фото не привела). Мне такие нагромождения не очень нравятся. Мода на "гнёзда" прошла.

6. Испанский узёл

Коллаж автора

Классическая испанская укладка волос, затянутая в плотный "узел", держит волосы крепко. Не витиевато, но строго и элегантно. Кто бы мог подумать, надев украшения и вечернее платье, с такой причёской можно отправляться на светский ужин.

7. Высокие пучки и "азиатский зачёс" назад

Коллаж автора

На фото (по краям) показаны высокие пучки. Волосы выглажены и стянуты наверх. Такая причёска выглядит явно вызывающей.

У Анджелины Джоли (посередине) волосы зачёсаны назад, забраны по бокам так, чтобы осталось пара прядок, остальная их часть распущена. В обоих случаях пробора не создавали, волосы зачёсывали назад. В первом варианте они собраны в пучок, во втором - полураспущены.

Пучки, как мы уже выяснили, любят как в Испании, в Таиланде. Разница лишь в том, что испанцы больше любят "прилизанные" волосы.

В статье я не упомянула высокий хвост. Делается он просто, что называется собрали и пошли. «Хвостик лошадки» часто используется в танцах. Им легко размахивать в стороны, рисуя в воздухе воображаемые фигуры.

  • А какая причёска Вам по душе? Пишите своё мнение в комментариях, будем создавать образ вместе. Я сниму отдельное видео.

С уважением, автор Оксана Бубнова.

#прически #волосы #укладка волос #стиль #мода и стиль #стиль и мода #девушки #знаменитости #женщины

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Причёски знаменитостей. Чёлка, пучок, распущенные волосы или испанский узел, как лучше?.