Уличная мода весны 2022 — основные тенденции женской одежды

Здравствуйте, дорогие модницы. Уже хочется весны и я предлагаю Вам пополнить шкатулку знаний о модных весенних тенденциях 2022.

Обновление гардероба при наступлении нового сезона — непростая задача. Особенно перед весной, когда начинают играть новые краски, теплая одежда сменяется платьями, а зимние сапоги — туфлями. Стиль street style (уличная мода) позволяет выглядеть динамично и уникально. Весной 2022 года в моде будут самые интересные цветовые палитры в одежде, натуральные материалы и оригинальный стиль, который является визитной карточкой уличной моды для женщин.

Уличная мода на весну 2022 года — главные тренды сезона

https://pin.it/7EXe73p

Рассмотрим самые актуальные тренды уличной моды весны 2022 года:

  • Клеточный принт. Необязательно носить одежду, в которой клетка присутствует в каждом элементе образа, достаточно иметь сумку, ремень или любой другой аксессуар с таким принтом. Стильно будет смотреться однотонная рубашка или классический костюм свободного кроя, дополненный клетчатым пальто. Клетка — это классика, которая актуальна в одежде во все времена.
  • Бахрома. Весной 2022 года женская уличная мода связана с юбками и платьями с бахромой. Такой элемент добавляет игривости образу, при этом не имеет значения длина юбки. Совсем недавно бахрома была связана с неформальным стилем, а сегодня этим элементом можно дополнить любой наряд независимо от повода.
  • Ботфорты. Под сапоги выше колена сложно подобрать соответствующую одежду, важно чтобы образ был изящным, так как сама обувь выглядит громоздко. Они идеально смотрятся с платьями длиной до колена, тонкими колготками, и подчеркивают фигуру. Чем скромнее женская одежда, тем лучшем выглядит ее внешний вид в сочетании с такой обувью.
  • Широкое пальто свободного кроя. Пальто оверсайз является основным трендом сезона весны 2022 в уличной моде. Прямое и с широкими лацканами, длиной до колена — пальто подойдет под любое платье или брюки.
  • Длинное пальто. Фасон изделия не имеет значения. Его сочетают с кроссовками, но носить рекомендуется только девушкам высокого роста.
  • Классический брючный костюм. Самый женственный наряд в линейке модной одежды грядущей весны. Не имеет значения цвет и его фасон, но он должен быть деловым и без дополнительных деталей. Приталенный жилет поможет подчеркнуть достоинства фигуры.
  • Юбки мини. Возвращаются давно вышедшие из моды миниатюрные юбки длиной выше колена. Предпочтительны как и пастельные нежные тона, так и яркие изделия. Хорошо комбинировать с рубашкой, футболкой, и в дополнение надевать туфли, балетки или даже кроссовки. Важное правило в образе — юбка мини это основной акцент. Но тут нужно не забывать о правиле-открытый низ, значит закрытый верх. И никаких вырезов, декольте и ботфортов, дабы избежать вульгарности в вашем весеннем образе 2022.
https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Весной 2022 основными тенденциями уличной моды в одежде являются сочетание нескольких направлений стилей и фасонов. Модельный ряд позволит каждой моднице выбрать подходящий силуэт изделия, который подчеркнет достоинства фигуры и скроет все ее недостатки.

Главные тренды сезона весна 2022 и как их носить

На весну грядущего года дизайнеры одежды предлагают создавать образы с легкими, струящимися тканями, романтичными блузками, платьями с асимметрией и волнами.

Верхняя одежда

Материал верхней одежды уличной моды весны 2022 года должен быть максимально натуральным. Предпочтительны куртки из кожи, эко-кожи. Повседневный образ дополнит пальто свободного кроя без рукавов либо с укороченным вариантом. В конце весны 2022, когда потеплеет, актуально надеть клетчатый жакет или безрукавку.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Платья

Актуальные принты с изображением цветов, насекомых, животных. Платье в клетку и полоску идеально дополнит любой образ. Модный тренд — сочетание нескольких разных узоров и фактур. Самыми востребованными стилями является гранж и рок, с помощью которых можно подчеркнуть изящность силуэта и женственность. Экстраординарные вырезы, разрезы на изделии и ассиметричная форма покажет сильный характер модницы.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Костюмы

Красивый брючный костюм уличного стиля станет идеальным приобретением весной 2022 года. В тренде яркие изделия свободного кроя либо модели с пиджаком в виде смокинга. Костюмы в этом сезоне представлены в коллекциях у всех мировых дизайнеров.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Модный вариант предполагает наличие короткого пиджака в сочетании с юбкой, шортами, брюками. Пиджак, как элемент костюма, в стиле «с мужского плеча» не перестает быть актуальными.

Обратите внимание: Мода для мужчин: модные тенденции осень-зима 2021-2022.

Такой вариант подойдет и под спортивную обувь и в сочетании с туфлями.

Джинсы

Главной тенденцией остаются джинсы классического кроя, которые можно дополнить интересными декоративными элементами. Джинсы давно приобрели универсальность и их можно надеть в качестве дополнения к повседневному или праздничному образу. В моде будут модели клеш и варианты с подвернутыми краями брючины, а также с заниженной талией.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Стильные юбки и брюки 2022 года

В классические модели брюк дизайнеры внесли дополнительные элементы, которые позволяют оставаться модной и оригинальной. Актуальная длина брюк уличного стиля может быть ассиметричной или укороченной. Декор в виде блестящих и переливающихся элементов сделает простую классику яркой и эффектной. Широкие брюки на пике популярности весной 2022 года, так как такой фасон позволяет скрыть недостатки фигуры и ног.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Уличный стиль предполагает актуальность юбок из разноцветной кожи, тканей в сочетании с пайетками. Дополнив образ однотонной рубашкой, такое изделие приобретает грациозный и элегантный вид. Бахрома на юбке — отдельный тренд, который актуален в сочетании с высокими сапогами. Юбки из денима заняли почетное место на подиумах светской моды. Такие образы украсят высокие пояса, вышитые принты, маленькие разрезы.

https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Современные тенденции моды направлены на сочетании еще недавно непривычных элементов одежды. Юбка, дополненная кроссовками или кедами, приобретает все большую популярность.

Свободный крой одежды — главный элемент уличного стиля 2022 года. Часто женщинами используется универсальный вариант юбка-брюки, которые сочетают в себе женственность и свободу движений.

Актуальные цвета на весну 2022 года

  1. Серый. Занимает лидирующие позиции. Он ассоциируется с камнями, галькой на пляже. Оттенок символизирует равновесие и уверенность. Идеально сочетается с нежно-розовым, например, однотонный серый и мелкая светлая клетка. Универсальный оттенок серого в одежде прекрасно дополняет естественную цветовую палитру. Основное правило — серый лук не должен выглядеть грустно, поэтому нужны яркие детали.
  2. Малиновый. Сочный и насыщенный, он как никогда будет актуален весной 2022 года. Так называемый «малиновый сорбит», который представляет собой оттенок между фуксией и красным цветом. Малиновый идеально сочетается с желтым, насыщенным зеленым, белым и серым.
  3. Фисташковый. Этот оттенок омолаживает и освежает. Легкий тон свежих фисташек идеально комбинируется с другими цветами и подходит рыжим, брюнеткам и блондинкам.
  4. Апельсиновый. Яркий тренд уличной моды сезона весна–лето 2022 года и он великолепен в любом исполнении и сочетании. Существует много оттенков апельсинового от яркого и насыщенного, до пастельных и спокойных тонов. Например, желтовато-апельсиновый придает свежесть образу и скрывает недостатки кожи и фигуры.
  5. Голубой. Способный подчеркнуть цвет глаз и волос. Подходит для любой женщины, независимо от возраста. С помощью нежно-голубого оттенка можно создать практически любой образ, как на повседневные мероприятия, так и на праздники.
https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p
С помощью модных цветовых решений можно создать уникальный и неповторимый образ, который подчеркнет достоинства внешности и силуэта и скроет имеющиеся недостатки.

Каждый цвет в одежде создает определенное настроение и способен наполнить энергией. Весной 2022 года в тренде насыщенные и спокойные цвета, которые можно сочетать независимо от привычных установок. Чем оригинальнее получится образ, тем больше восторженных взглядов

Модные луки 2022 года — фото-идеи

В современном мире направление моды диктуется не подиумом, а личными вкусовыми предпочтениями. Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее стиль был удобным и комфортным. Основное преимущество уличного стиля 2022 — свободный крой изделий, отсутствие жестких молний, корсетов. Дизайнеры со всего мира задают тон street style и могут подобрать подходящую одежду этого стиля для любой женщины.

  1. Весенняя феерия применяемых цветов — свежие и многогранные оттенки, переливы цветов и их необыкновенные сочетания. Собрать модный образ можно, если включить чуточку фантазии.
  2. Широкие и комфортные брюки, джинсы и свободный верх станут идеальным образом уличного стиля.
  3. На пике популярности объемные рубашки, свитера, кардиганы, широкого кроя платья, сарафаны и юбки.
  4. Юбка длины миди или макси подчеркнет красивые ровные ноги и изящность силуэта.
  5. Спортивный луки весной 2022 — это сочетание кедов с платьями, туфлей с шортами.
https://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73phttps://pin.it/7EXe73p

Модный лук уличной моды весной 2022 года — это полет фантазии, сочетание несочетаемого. Правильные комбинации цветов, фактур и моделей одежды позволят создать комфортный и стильный образ. В тренде сочетания насыщенных оттенков, комфорт и оригинальные модные решения.

Спасибо за внимание! Подписывайтесь в раздел Модная шкатулка.

#тренд2022 #модные тенденции #модные советы #модные образы #тренды в моде #стиль и мода #гид по стилю #тренды весны #что модно #для женщин

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Уличная мода весны 2022 — основные тенденции женской одежды.