«Осень 50-60+ в стиле casual» : составляем 13 удобных и красивых образов!

Привет, вы в разделе LADY!

Не знаю как вы, а я твёрдо убеждена в том, что осень далеко не тоскливая пора. Осенние образы могут выглядеть как настоящее произведение искусства и при этом быть очень комфортными и уютными. Главное знать, как правильно их составить. Для этого нужно запомнить пару правил и следовать нескольким советам. Сегодня я расскажу вам их. Мы наглядно разберём 13 модных нардов, которые под силу повторить каждой из вас.

Что подразумевает под собой CASUAL?

Этот стиль пришёл с Запада, но очень полюбился нашим женщинам всех возрастов. Это и понятно) Где ещё можно встретить сочетание невероятного комфорта и красоты.

Casual отлично подойдёт для активных женщин, которые хотят выглядеть модно и современно. Для того чтобы составить casual образ не нужно обладать какими-то глубокими знаниями стилиста ити модельера. Вещи легко гармонируют между собой. «Красота в простоте!» - вот он девиз casual и сегодня в этом убедитесь.

Посмотрите на образы с коллажа, составить такой под силу любой из нас. Здесь используется самые обыкновенные вещи: брюки, рубашка, футболка, пальто - уверена, вы слышите о них не впервые.

1 - @perron87 / 2 - @shoppixx

Для того чтобы простые вещи так чудесно комбинировали между собой, нужно помнить о некоторых аспектах. Именно о них давайте и поговорим.

Как составлять гармоничные образы?

Фасон

Зачастую вещи casual имеют базовый крой, например прямой. Это делает их универсальными для женщин с любой фигурой и позволяет с лёгкостью комбинировать с разными другими элементами гардероба. В стиле casual нередко можно встретить объёмные вещи или оверсайз. Многие дамы любят из за удобство и способность скрыть недостатки тела, да и к тому же они считаются одними из самых модных сейчас.

Декор на одежде «да» / «нет» ?!

Декора на одежде или аксессуарах практически нет. Можно встретить лишь в исключительных случаях.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Но это не значит, что образы выглядят скучно и пресно. Практически любую деталь гардероба casual можно дополнить аксессуаром или изысканным украшением, как это сделано в образах ниже.

3 - @perron87 / 4 - @ich_bin_griseldis / 5 - @shoppixx

Цвета

Касаемо цвета в casual ограничений нет абсолютно никаких. Каждый выбирает то, что ему по душе и по вкусу. Однако я бы рекомендовала 80 % гардероба составлять из вещей нейтрального цвета. Например, бежевого, серого, белого, чёрного, розового и т.д. Эти оттенки украсят дам каждого возраста и подойдут для любого события.

Базовый фасон + нейтральный цвет дарует пространство для составления бесчисленного множества образов. В таком сочетании вы получаете костяк, который можно разбавлять украшениями и аксессуарами в зависимости от настроения.

6, 7 - @shoppixx / 8 - @ich_bin_griseldis

Яркие краски

Если хочется сделать наряд поинтереснее, всегда можно сделать это с помощью акцента, как в 7 и 8 образах. Синий пиджак и желтый свитер оживляют образы и привлекают внимание. Так как цвета довольно яркие вполне достаточно одной вещи. Всегда следите за тем, чтобы образ был гармоничным и не слишком кричащим.

Несколько ярких вещей можно сочетать в том случае, если они имеют сдержанный пастельный оттенок или приглушённые тона. Например, не ярко-желтый, как на 8 фото, а горчичный, как в образе 6.

9,10 - @blog4over40

Как выглядеть стильно в прохладную погоду?

Для многих затруднительно составить хороший наряд именно для прохладного времени года. Если летом мы заморачиваемся только о красоте вещи, то здесь нужно продумать все так, что не замерзнуть и не простыть.

На самом деле все куда проще, чем кажется. На начало сентября отличным вариантом будут наряды с участием кашемира или шерсти, на подобии 11 и 12 образов. Они смотрятся лаконично, позволяют свободно двигаться и выглядят стильно.

Для глубокой осени подойдёт пальто, дублёнка, а может и легкая шубка. Сейчас в моде многослойность, пробуйте сочетать несколько вещей за раз.

11, 13 - @ich_bin_griseldis / 12 - @blog4over40

На сегодня это все! Как вам стиль casual? Какие вещи хотели бы иметь в своём гардеробе? Пишите в комментариях) 

Не забывайте подписываться, здесь есть много полезного для женщин.

Желаю вам счастья, добра и здоровья!❤️

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: «Осень 50-60+ в стиле casual» : составляем 13 удобных и красивых образов!.