Красивые сумки на осень, с которыми вы будете выглядеть шикарной дамой

Близится осень. Скоро надо будет менять летние сумки на более серьезные модели. В статье представлены классические варианты, проверенные временем, а также стеганые сумки и супермодные новинки.

  • Я окончила Санкт-Петербургскую Академию им. Мухиной по профессии художник-модельер. Много лет отдала этой работе. Создавала разнообразные модели, коллекции, концертные костюмы, участвовала в выставках. Опубликовала более 30 книг и тысячи статей о моде, стиле, умении себя подать. ПОДРОБНЕЕ ОБО МНЕ см. здесь.
    На сайте публикую профессиональные советы о том, как выглядеть стильно и неотразимо.

Стеганые модели

У многих женщин популярны стеганые сумки. Мода на стеганые модели пошла от Коко Шанель (читайте ниже).

Сумки: https://www.asos.com/ru/ и https://www2.hm.com/ru_ru/

А это подлинная модель фирмы CHANEL — стеганая сумочка на цепочке, украшенная логотипом фирмы. Сейчас многие фирмы выпускают копии этих сумок из натуральной и искусственной кожи.

Сумка: https://www.chanel.com/ru/
  • СТЕГАНАЯ СУМКА: ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
    Знаменитая стеганая сумочка на цепочке — изобретение Коко Шанель — появилась в 1955 году. До этого женщины носили сумку только в руке. Теперь ее можно было повесить на плечо, а руки оставались свободными. «Я устала носить ридикюли в руках», — пояснила Шанель. Эти сумочки традиционно делают из кожи ягненка, на бордовой подкладке. Модель стала классикой, она остается популярной во всем мире.

Солидная классика

Сумки, показанные ниже, подходят солидным дамам, предпочитающим представительный образ. Шоколадный и темно-бордовый цвета всегда присутствуют в модной линейке кожгалантереи. То же самое можно сказать о крокодиловой коже. Сумки, кошельки и портмоне из крокодиловой кожи всегда выглядят солидно и дорого.

Сейчас все сумки, даже классические, снабжают плечевым ремнем.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Я сама всегда ношу сумки на плечо, через грудь («кросс боди»), для защиты от злоумышленников.
Сумки: https://shop.mango.com/ru/

Классический итальянский дизайн: полукруглая сумка с большим откидным клапаном, застегивающимся на замок или ремень с пряжкой. По-прежнему остаются на пике моды сумки бежевых, рыжих, коричневых тонов.

Настоящим сумочным раем является Италия. Там на каждом шагу магазины сумок с прекрасным дизайном и качеством. Никто не уезжает оттуда без новой сумки:)
Сумки: https://shop.mango.com/ru/

Обувь, в которой «ноги спят» (как выбрать кеды и кроссовки, в которых ноги отдыхают: полезные советы)

Луи Виттон: символ шика и гламура

Сумки этого бренда очень ценятся высоким качеством и безупречным дизайном. Их нещадно подделывают. Впрочем, если подделка высококачественная, почему бы не взять? На пару сезонов хватит:)

В Италии полно мигрантов из стран Африки, которые раскладывают поддельные сумки Луи Виттон везде, где можно, и зазывают прохожих.


Сумка, показанная ниже, сделана из прочного, плотного текстиля, она практична, удобна и элегантна.

Сумка: https://ru.louisvuitton.com/rus-ru/
  • ЛУИ ВИТТОН: ФИРМА С ТРАДИЦИЯМИ
    Луи Виттон основал свой Торговый дом в 1854 году. Его сын разработал монограмму бренда: цветок с четырьмя лепестками. Сначала Виттон придумал дорожные сундуки. Тогда еще не существовало чемоданов. Он изобрел плоские сундуки, которые можно было ставить друг на друга и открывать сбоку. Это совпало с развитием железнодорожного транспорта и появлением круизных лайнеров, поэтому сундуки-чемоданы произвели настоящий фурор. В настоящее время фирмой управляют потомки Виттона, кроме сумок, там выпускаются одежда, обувь, аксессуары и парфюмерия. Чтобы избежать подделок, все непроданные сумки по традиции возвращают в парижское отделение фирмы, где их сжигают.

Буду благодарна, если поставите ЛАЙКИ. Они покажут, какие темы вы хотите видеть чаще!

Новинки сумочной моды 2021

Сейчас безумно моден сиреневый цвет. Сумочная мода не могла пройти мимо. Правда, для осени в нашем климате такие сумки «не катят». Но их можно присмотреть для будущего сезона.

Сумки: https://www.asos.com/ru/ https://www.bershka.com/ru/ https://www.farfetch.com/ru/

Модные сумки на лето — идеи для тех, кто знаком с рукоделием (плюс много полезных советов)

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Красивые сумки на осень, с которыми вы будете выглядеть шикарной дамой.