Влияет ли на оценку выступления собаки достойный вид хендлера? Как одеться, чтобы выиграть?

Привет, дорогие собаководы-любители. Если вы зашли почитать этот пост, значит, скоро ваша первая выставка или, возможно, вы хотите поднять свой уровень показа собаки. Профи, буду рада вашим комментариям и дополнениям.

Хендлеры решили подчеркнуть шотландское происхождение вест-хайленд-уайт-терьера

Как же должен выглядеть идеальный хендлер? Одеться в ринг идеально - это значит одновременно удобно, достойно и выгодно для своего питомца. Теперь по порядку.

Одеться в ринг удобно - это, прежде всего, про обувь. Мужчинам стоит избегать сланцев, а девушкам- неудобных босоножек на завязках и вообще, любой обуви, которая неплотно фиксируется на стопе. Обувь не должна быть скользкой, скрипучей, со стучащими набойками. Она должна позволить вам чувствовать себя уверенно на траве, бетоне или резиновом покрытии. Удобной должна быть и одежда. Она не должна сковывать движений при беге и позволять легко опуститься на корточки.

Очень многие хендлеры на больших выставках делают праздничные прически и укладки, вечерний макияж. Мне это очень нравится, отлично создает настроение. Главное, чтобы прическа никак не помешала показу и не перетянула на себя все внимание. В остальном же, думаю, судье приятно видеть, что человек готовился и действительно считает выставку праздником.

Замечательный торжественный и элегантный образ

Не стоит путать понятие "удобная одежда" с понятием "спортивная одежда" или "домашняя одежда". Народ подбирает одежду кто во что горазд, начиная от камуфляжных костюмов для рыбалки, заканчивая практически пижамами. Смотрится это жалко, все же, вы на празднике, а не на пикнике в лесу. Стоит соблюдать деловой стиль. Для девушки больше предпочтительно строгое платье (говорят, судьи любят девушек в юбках) или костюм, для мужчины - брюки и пиджак или жилет. Вот вы скажете: "А я не ношу такую одежду, так что теперь, разориться?" или "А у меня вся одежда дорогая, не хочу стоять на коленях в своих брендовых брюках".

Обратите внимание: Как одеться в стиле новой «Матрицы» на 8000 рублей.

Я думаю, специально для выставки можно приобрести подходящий комплект даже на сайте объявлений и совсем недорого. Если же вы готовы потратиться, есть прекрасные дизайнеры одежды для хендлеров.

Все хендлеры в ринге одеты достойно и удобно. Но, возможно, выбрана скучноватая цветовая гамма для хаски

На крупном мероприятии вы можете увидеть мужчин-хендлеров в необычном виде: шикарные вычурные туфли, леопардовые пиджаки, цветочные мотивы, бархатные костюмы. Это вполне нормально и приветствуется. Яркой собаке - яркий показ.

Яркий и солнечный образ хендлера.

Одеваться в ринг достойно - пожалуй, это моя любимая часть. Этот раздел больше для прекрасных дам. Не стоит пытаться покорить судей разрезом до причинного места или декольте до пупка. Вы вообще не должны отвлекать внимание от главного - своей собаки. Когда вы наклоняетесь или приседаете, юбка не должна стремиться к ушам, а прелести выпадать через вырез блузки. Если вы в брюках - они должны быть по размеру и с высокой талией. На сравнении зрители должны рассматривать экспонентов, а не ваши стринги на полспины и складочки, переваливающие через пояс, как подошедшее тесто.

позаботьтесь о своем достойном виде заранее

Как можно помочь собаке выиграть своим внешним видом? Для начала, вы не должны сливаться с цветом ее шерсти. К примеру, у меня черный кокер, а значит,я не должна одеваться во все черное. Когда я выставляла хаски, я еще не думала об этом и выбирала для выступления строгие черно-белые вещи, хотя, выгоднее всего смотрелась бы в светлых или ярких комплектах. Ваш наряд должен оттенять шерсть собаки. Если вы не знаете, какой цвет будет лучше сочетаться с окрасом любимца, посмотрите записи выставок высокого уровня, например, World Dog Show.

Я с черной хаски. Мы сливаемся, и это недочетА вот с рыжей хаски черно-белый образ вполне сочетался. Собака стала лучшим юниором в тот день

Поделитесь мнением: важен ли для победы собаки образ хендлера? с какими моими суждениями вы согласны, а с чем хотелось бы поспорить?

#хендлер

#выставка собак

#красота и мода

#деловой стиль

#собака

#сибирский хаски

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Влияет ли на оценку выступления собаки достойный вид хендлера? Как одеться, чтобы выиграть?.