Что носить на работу женщинам, чей размер больше 48? Рассказываю и показываю!

Так как у меня собственный бренд одежды и я сама являюсь плюссайз, я очень много сталкиваюсь с тем, как трудно подобрать себе стильный образ. Я много общаюсь с теми, кто не входит в стандартную размерную сетку, и всегда слышу о проблемах, с которыми часто сталкиваюсь и сама:

"Просто невозможно найти ничего стильного для работы, да и вообще для повседневных образов"

Или такие комментарии:

"До этого не могла подобрать рубашку, которая бы не жала и отлично сидела! Спасибо вам!"

Прекрасно понимаю всех тех, кто это пишет! Поэтому решила сделать подборку образов, которые будут актуальны как для работы, так и для повседневной жизни. Покажу 3 разных образа, расскажу с какой обувью их можно сочетать.

Итак, первый образ!

Рубашка и брюки-палаццо

Знаете какое самое популярное сочетание? Правильно, черный и белый. Но даже такая базовая цветовая гамма может смотреться интересно. Например, как тут:

Белая рубашка и брюки-палаццо

Согласитесь, смотрится интересно! Все благодаря крою.

У брюк-палаццо это особый фасон:

  • Свободный крой - не сковывает движения и позволяет чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня
  • Строящие эффекты за счет длины в пол и вертикали, которая создается в образе. Идеально смотрится с небольшим каблучком. Но даже если взять обычные ботинки на подошве будет смотреться стильно.
  • Базовый цвет - такие брюки можно спокойно вписать в разные стили. Тут это больше классика в сочетании с рубашкой. Но только меняем верх - например, добавляем свитшот и кроссовки - сразу стиль спорт-шик! Вот такая магия)

А белую рубашку я считаю одним из достижений бренда! Почему?

Обратите внимание на фасон. Он свободный - это значит, что ничто не будет создавать дискомфорт и жать. Но при этом вы не смотритесь большой, даже когда фасон оверсайз. Все благодаря важным элементам: вытачки на передней стороне изделия, которые регулируют объем, а также длина - она не режет силуэт тела, а наоборот вытягивает его. Вот и весь секрет!

А сочетая эти две вещи вместе, вы получаете стильный образ для рабочего дня!

Рубашка и юбка в голубом цвете

О базовых сочетаниях поговорили, теперь добавим немного цвета! Возьмем именно тот, который олицетворяет интеллект и гармонию - голубой. Вот такой образ получается:

Рубашка и юбка в голубом цвете

Тотал голубой образ! Смотрится эффектно, но сам стиль не выходит за рамки классики.

Но что примечательно - сохраняются пропорции и силуэт.

Обратите внимание: 9 платьев из цума, которые ужаснули меня завышенной ценой и странными фасонами — такие носить никому не советую.

За счет чего это создается?

1. Асимметрия рубашки. Видите - модель имеет небольшую асимметрию снизу. А это означает, что создается строящий эффект. Ведь по всем канонам моды асимметрия стройнит!

2. Заметили еще одну деталь? Пуговички на рубашке. Они тоже нужны, чтобы формировать силуэт. Закрепляем их с петелькой, и получается небольшой акцент на талии!

3. Длина юбки - середина голени. Именно это очень важно, чтобы пропорции не нарушались. Ведь длина выше колена - мини - идет только тем, чью параметры 90-60-90 и точно уже не является эталоном моды. А длина макси, которая достигает пола не всегда удобна для носки. Именно при такой длине миди силуэт вашего тела будет вытягиваться, а вы смотреться стройнее!

А что еще важно - если носить эти вещи по отдельности и сочетать с разными вещами, то получатся отличные повседневные образы!

Платье в черном цвете

Сочетание элегантного стиля и удобства - это платье с V-образным вырезом!

Платье в черном цвете

Элегантный стиль за счет фасона:

  • V-образный вырез, вытягивающий шею и являющийся эффектным элементом кроя
  • Небольшой вырез к низу платья
  • Прямой фасон, вытягивающий силуэт

Все это делает вас эффектнее!

Но не забываем и про комфорт - он достигается за счет прямого силуэта платья, который является чуть свободным. А также благодаря рукаву-реглан. Это такой элемент, который позволяет носить платье женщинам с разным объемом рук. Можно забыть о дискомфорте!

А с туфельками или сапогами на небольшом каблучке - просто супер!

Обувь

Кстати об обуви! Хочу поделить с вами 3-мя вариантами, которые я сама предпочитаю носить в офис и считаю очень удобными

Классические лоферы

Лоферы

Сдержанный и классический стиль для самых разных сочетаний. Ведь база подходит ко всему!

Слипоны

Слипоны

Подойдет для тех, у кого не такой жесткий дресс-код. Лично мне нравится этот вариант за удобство! Я из практически не чувствую на ноге: легкие и комфортные.

Но и не забываем про бижутерию! Ведь когда стиль довольно классический, всегда можно разнообразить яркой парой сережек или кольцом. Особенно, если вы любите цвет и яркие сочетания!

Пишите в комментариях, какой образ вы бы выбрали для всего рабочего дня!

#большие размеры #плюс сайз #одежда больших размеров #мода для полных #образы на каждый день #офисный стиль #обувь

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Что носить на работу женщинам, чей размер больше 48? Рассказываю и показываю!.