8 непростительных ошибок в гардеробе мужчины (фото)

Снимите это немедленно! Чтобы выглядеть стильно, вам не обязательно следовать всем модным трендам, особенно таким, о которых пойдет речь ниже. И хотя мужская мода не такая сложная, как женская, некоторых парни нет-нет да и тянет надеть что-то противоречивое.

Каждый из нас может ошибиться - в этом нет ничего криминального. Просто запомните, о каких сомнительных сочетаниях в одежде стоит забыть навсегда.

Топ мужских ошибок

1. Джинсы супер-скинни

Экстра-узкие джинсы создан не для всех. Точнее они предназначены для парней с тонкими, худыми ногами. Если у вас обычная комплекция, про обтягивающие Skinny лучше забыть. Они могут сильно испортить силуэт и создать ощущение, будто вы отняли брюки у младшего брата. Посадка Slim или Straight никогда не подведет - свободные джинсы в моде уже который сезон.

Фото: evotor-spb

2. Брюки с низкой посадкой

Сейчас все чаще на подиумах можно увидеть стилевой прием из 2000-х - белье, которое торчит из брюк. Это правда может выглядеть интересно, но вероятность ошибки очень высока. Либо четко следуйте примерам из новых коллекций, либо забудьте о таком приёме. Про торчащие сзади ягодицы и говорить не стоит.

Фото: canat.com

3. Кожаные шлепки + джинсы

Не советуем сочетать кожаные шлепки с брюками и джинсами вне пляжа. Иначе есть риск выглядеть как минимум странно. Оставьте шлепки для шорт. С джинсами лучше надеть мокасины или кроссовки.

Фото: manrule

4. Сланцы + носки

Забудьте про этот мэтч.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Из него редко выходит что-то хорошее. Даже если вы увидите это сочетание на подиуме - это не станет аргументом в пользу ношения носков со шлепками. Как минимум, ваши носки сотрутся после первого такого выхода. Выглядит это совсем не эстетично. И в целом: сланцы предназначены для ношения дома либо на пляже.

Фото: mixxen

5. Остроносые туфли

Мужчинам следует запретить носить такую обувь. Этот пережиток 2000-х точно должен статься в прошлом. Дерби, лоферы, броги - эти туфли никогда вас не подведут.

Фото: Menxp

6. Рваные джинсы

Мода на рваные джинсы прошла давно. Это больше не круто. Особенно если вам за 30 и вы не скейтер.

Фото: rg-lab

7. Длинные брюки

Длина брюк должна доходить до ваших щиколоток, не опускаясь ниже. Иначе штанина может попасть под каблук. Не надо из брюк делать половую тряпку.

Фото: andrologmed

8. Расстегнутая рубашка + деловая обувь

Деловая, строгая обувь обязывает. Если надели туфли (дерби, оксфорды броги), то следите за рубашкой - она должна быть застегнута. Либо наденьте кроссовки или лоферы. Корпоративную атмосферу все же стоит соблюдать.

Фото: Getty

Пишите в комментариях, что, по вашему мнению, не стоит носить мужчине?

Читайте также: 15 ГЛАВНЫХ ТРЕНДОВ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ 2022 ДЛЯ МУЖЧИН

#мужская мода #мужской стиль #мужчины #мода #стиль #одежда #правила #тренды #ошибки

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 8 непростительных ошибок в гардеробе мужчины (фото).