Брови: главный тренд 2022 года. Такого вы точно не ожидали

В том что касается бровей, скандинавские девушки долгое время были консервативны, но сейчас, похоже, их вкусы начинают меняться. Эксперт по бровям Кенни Анкер считает, что скоро скандинавские брови будут выглядеть совсем по-другому .

Photo: https://costume.no/

Основано на статье Årets største bryntrend er alt annet enn det du hadde forventet в норвежском модном онлайн-журнале Costume Norge

Уже много лет широкие и тёмные брови были основным и, пожалуй, единственным трендом у девушек из скандинавских стран. Большой популярностью пользовались косметические продукты для роста бровей, а в салонах красоты скандинавки просили сделать свои брови настолько тёмными, насколько это возможно. Но сейчас их вкусы начинают меняться — до Скандинавии, похоже, добрались международные тренды. О этих трендах мы и поговорили с датской эксперткой по бровям Кенни Анкер.

Какими свои брови сейчас хотят видеть датчанки?

В последнее время датчанки предпочитают более светлые брови. Это относительно новое явление для Дании, потому что, как правило, девушки здесь стремились сделать свои брови настолько тёмными, насколько это возможно.

А вот, например, в США окрашивание бровей в тёмный цвет перманентными красителями было не так распространено. Если американки и красили брови в темный, то делали это в основном с помощью косметики, которую потом можно было смыть.

Но теперь и скандинавские девушки хотят более светлые брови. Многие, конечно, до сих пор используют тёмные оттенки для окрашивания, но эти оттенки уже не настолько тёмные, как были раньше.

Лично я считаю, что тренд на более светлые брови наберёт силу к началу осени. Мне кажется, что скандинавки не только перестанут делать свои брови максимально тёмными, но и будут избавляться от уже имеющегося тёмного окрашивания.

Многие ведущие модные журналы за пределами Скандинавии, в том числе американский Vogue, отмечают, что одним из главных трендов 2022 года станут полностью обесцвеченные брови. Вы с этим согласны?

Я думаю, да, так оно и есть.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

В датских салонах красоты всё больше и больше клиенток просят сделать им как будто выцветшие брови.

Что вы думаете об этом тренде?

Я предпочитаю светлые натуральные брови, нежели полностью обесцвеченные. Обесцвеченные брови — классный вариант для фотосессии или для модного мероприятия. Но в целом я не большой поклонник такого окрашивания — обесцвечивание негативно сказывается на здоровье бровей. Оно сильно изнашивает волоски, есть риск, что брови станут оранжевыми. Эти моменты нужно учитывать, особенно если приоритет для вас — здоровые брови. А я знаю, что многие девушки годами боролись за здоровые натуральные брови.

Кроме того, я обратила внимание, что те, кто решился на полностью обесцвеченные брови, как правило, оставляют их только на несколько дней, а затем окрашивают их обратно.

Суммируя всё вышесказанное, какое будущее вы предсказываете полностью обесцвеченным бровям?

При обесцвечивании бровей обычно требуется несколько процедур, прежде чем получится платиновый блонд. Это повреждает брови, волоски выпадают быстрее, становятся более жесткими и непослушными. Поэтому я думаю, что полностью обесцвеченные брови – это тренд-однодневка. Попробовав такое окрашивание один раз, вы вряд ли захотите повторить его вновь. С другой стороны, как я уже сказала, более светлые натуральные брови завоюют популярность в Скандинавии и, скорее всего, сохранят её за собой надолго.

#скандинавы #мода и красота #мода и стиль #макияж бровей #тренды2022

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Брови: главный тренд 2022 года. Такого вы точно не ожидали.