3 навыка у женщин из Китая, которые не встречаются у русских

Женщины любого народа по-своему удивительны и прекрасны. Однако у каждой есть свои особенности и сегодня мы поговорим об особенностях женщин из Китая.

Не только внешность

Многим кажется, что китаянки, как и японки вкладывают страшно много времени в макияж и создание эффектного эфемерного образа. Это миф усиливается многочисленными роликами с нанесением и снятием макияжа. Однако это не совсем так.

Важнейшей частью образа китаянки является, конечно, характер и навыки, над которыми китаянки работают с самого раннего возраста и не перестают, даже достигнув почтенных лет.

На первый взгляд туристам и путешественникам зачастую кажется, что китаянки эгоистичные и самовлюбленные.

Но спустя какое-то время и общение с ними, становится понятно, что это – лишь следствие проявления воспитания, в котором находятся девочки с раннего возраста.

Русские путешественники отмечают, что китаянки проявляют себя совсем не так, как принято у русских девушек.

И среди основных отличий можно выделить три черты, которые крайне редко встречаются у девушек в России, но в Китае взращиваются у девочек целенаправленно.

Уверенность в себе и своих силах

Результатом длительного неверного толкования долг патриархального воспитания стало то, что большинство девушек из России считает себя «недостаточно хорошими» для чего угодно: отношений, карьеры, красивой одежды и так далее.

В «Поднебесной» девочкам внушают совершенно обратное, поэтому их отличает уверенность в себе. В России же неуверенные попытки проявить уверенность превращаются в наглость и хамство.

В Японии же девушка одним взглядом и жестом может показать свой внутренний стержень.

Эта черта делает девушек необыкновенно притягательными, ведь они соблюдают и уважают личные границы. Это вызывает у окружающих вести себя подобающе и не позволять себе некорректного поведения.

Гордость за внешность

Может также показаться, что раз китаянки тратят столько времени и сил на различные косметические процедуры, то они не уверены в своей естественной привлекательности и поэтому стремятся сделать из себя кого-то другого.

Обратите внимание: 11 модных курток осень 2020, которые будут в тренде всегда.

Однако и это тоже не так.

От девушек из Китая невозможно услышать ни одного сомнения в их привлекательности. Сами девушки считают свою внешность яркой и интересной.

И это видно не только по тому, как старательно девушки ухаживают за собой, но и по тому, как они себя ведут и преподносят обществу.

Их подход к макияжу во многом напоминает европейское отношение парижанок и итальянок. Они не используют яркий и безвкусный макияж.

Чаще всего они делают упор на уход за собственной кожей, делают аккуратный, но неброский макияж. Также они тщательно следят за чистотой волос и аккуратностью маникюра.

Финансовая грамотность

Для здоровой самооценки в Китае считается необходимым обучить ребенка финансовой грамотности.

И здесь нет деления по полу: девушка должна уметь также хорошо рассчитывать свои средства, как и юноша. Именно поэтому китаянки умеют обращаться с деньгами и дорожат своей финансовой независимостью.

Кроме того, китаянки не привыкли тратить деньги на мужчину. Наоборот, они считают нормой получать подарки от молодых людей.

При этом стоимость подарка показывает, насколько её внимание ценно и необходимо для этого юноши.

И сколько бы не зарабатывала девушка, много ли, мало ли, свои средства она всегда держит при себе.

Китаянки привыкли вкладывать средства в то, что им нравится, но также умеют экономить, копить средства и создавать серьезные инвестиции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Переезд в прекрасную Италию: что не понравится русскому в Италии

4 совета, которые помогут вам в любой кризис (и сейчас тоже)

Какие советские запреты сложно представить в современной России?

#мода #стиль #финансы #экономика #интересные факты #воспитание #культура #путешествия #россия #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: 3 навыка у женщин из Китая, которые не встречаются у русских.