Полячки глазами русских девушек: ужасно неприлично!

Ещё во времена Российской империи полячки считались весьма своеобразными девушками. Что же о них думают русские женщины сегодня?

Русские женщины

Национальная гордость русских женщин заслуживает отдельного упоминания. Несмотря на все трудности и ограниченность в правах во времена Империи, женщины в России гордились своим статусом, считали себя статными, обладающими выдающейся выдержкой и самоуважением.

Обращаясь к любым литературным произведениям того периода, можно обнаружить несчастных, счастливых, богатых и бедных женщин, которые преодолевают препятствия, допускают ошибки, находят своё счастье – но неизменно остаются сильными и уверенными в своём достоинстве.

Таких женщин считалось почетно взять в жены, а вот к полячкам складывалось более легкомысленное отношение. Они могли быть украшениями вечера, но не хранительницами очага и матерями, советницами и помощницами.

Игривые и милые

Обращаясь вновь к историческим событиям, можно отметить фаворитку Александра II, Ольгу Калиновскую. Её, как и многих других полек, сравнивали с милыми кошечками, привлекающими внимание своей игривостью.

Ольга Калиновская фрейлина портрет

Действительно, характер польских девушек того времени можно было назвать более легкомысленным. Для тех, кто не осмеливался иметь дело с серьезными и гордыми русскими барышнями, всегда был вариант более непринужденного общения с польскими девушками.

Современная ситуация

Русские девушки, отправившиеся путешествовать по Европе и заглянувшие в Польшу, рассказывают, что с того времени мало чего изменилось. Сперва кажется, что они мало чем отличаются от среднестатистических современных девушек, но в сравнении с русским менталитетом разница видна налицо.

Макияж польских девушек даже в будние дни куда ярче и выразительнее, чем принято в России.

Обратите внимание: Очень большая девочка Анна о’брайен: удачные и неудачные образы для девушек xxl.

Также бросаются в глаза густые наращённые ресницы, вышедшие из моды уже лет 5-10 назад.

А вот одежды на них, в отличии от макияжа, дефицит. До сих пор в ходу короткие топики и шорты, которые также вышли из моды еще в середине 2000х.

Яркие и привлекательные

Польша считается самой католической страной во всей Европе, поэтому многим кажется удивительным, наблюдать за социальной рекламой против женского алкоголизма в этой стране. На самом же деле всё предельно логично.

В этой стране свято чтится культ брака и семьи. Каждая девушка считает своим долгом как можно раньше и удачнее выйти замуж и начать серьезную замужнюю жизнь.

Вот только в поисках мужей девушки используют все возможные приемы – от яркого макияжа и открытых нарядов, до весьма экстравагантных выходок.

Не по возрасту

И даже в зрелом возрасте для полек остается важным критерием привлекательность для противоположного пола. Именно поэтому даже в других странах полячки выделяются из толпы туристов ярким и вульгарным нарядом «не по возрасту».

Зрелые и даже пожилые женщины могут ходить в коротких юбочках, больше подходящим даже не молодым девушкам, а вовсе школьницам.

Скандальные персоны

Еще Пушкин отмечал про этих девушек следующее: «Кокетки польские, то есть очень неблагопристойные».

Петербургский двор не раз сталкивался со скандалами, связанными с выходками импульсивных и инфантильных девушек.

Например, полька Юлия Гауке постаралась очаровать немецкого принца Александра всеми силами, чтобы выйти замуж. В конце концов тот решил жениться.

Он на тот момент приходился братом российской императрицы Марии Александровны. Однако Юлия была низкого и бедного происхождения и их брак был недопустим.

Поэтому императоры Николаю I пришлось выгнать влюбленных из Петербурга, поскольку никаких разумных доводов Александр слушать не хотел.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Переезд в прекрасную Италию: что не понравится русскому в Италии

4 совета, которые помогут вам в любой кризис (и сейчас тоже)

Какие советские запреты сложно представить в современной России?

#россия #воспитание #путешествия #культура #история #стиль #европа #интересные факты #европа #мода

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Полячки глазами русских девушек: ужасно неприлично!.