Кроссовки под платье: 5 секретов удачного образа

Кроссовки уже давно поселились в нашем повседневном гардеробе. Девушки носят их даже с легкими летними платьями. Это удобно и стильно, но не всегда гармонично. На что обратить внимание, чтобы избежать модных провалов? Сейчас расскажу.

Палочка-выручалочка

Если ты надела платье, которое зрительно приземляет фигуру и укорачивает ноги, положение не безнадежно. Выручат «правильные кроссовки» на толстой или вытянутой подошве. Такие модели чудесным образом исправят ситуацию: уменьшат стопы и придадут фигуре изящества!

Броская расцветка

Здесь важен баланс, чтобы образ не получился громоздким. Итак, чем ярче платье, тем скромнее обувь. Если же базовые цвета надоели, выбирай кроссовки в тон ткани ли принту. На фото бело-синий узор платья перекликается с цветными вставками кроссовок.

Обратите внимание: Кроссовки 2022: на что обратить внимание , а что обходить стороной.

Все к месту и в тон.

Сочетание оттенков

Запомни основное правило: чем ярче верх, тем лаконичнее обувь. Обрати внимание на черные, белые или серые модели. Базовые оттенки уместны всегда. Если душа просит экспериментов и хочется совместить несколько оттенков, их должно быть не больше трех.

Одежда пастельных тонов

Простите за банальность, но к светлым оттенкам платьев подходит светлая обувь. Если хотите добавить яркости, поищите кроссовки с контрастными вставками. Если есть сомнения, выберите белые кроссовки из кожи или качественного текстиля. Изящная подошва средней толщины и лаконичный фасон будут только плюсом.

Летящие шифоновые платья

Свободное широкое платье их воздушного шифона подружится с моделями на толстой подошве. Они прибавят пару сантиметров роста, тем самым компенсируя объемы верха. Учтите, что кроссовки на тонкой плоской подошве сыграют с вами злую шутку: укоротят и приземлят фигуру. А нам это совершенно ни к чему.

А вы носите кроссовки с платьями? Поделитесь в комментариях.

#мода и красота #кроссовки Аскалини #

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Кроссовки под платье: 5 секретов удачного образа.