Капсульный гардероб в дорогу

4 совета, как путешествовать налегке со всем необходимым.

1. Узнайте погоду / климат

Первым делом узнайте , какая будет погода в том месте, куда вы направляетесь. Весьма очевидный совет, понимаю. Но это будет полезным, если вы в первый раз путешествуете в страну с другим климатом. Это поможет вам определить, какая одежда и обувь вам понадобиться.

Совет: даже если ожидается очень жаркая погода, я все равно беру с собой хотя бы одну теплую вещь, так как из опыта знаю, что она пригодится либо в самолете, либо в аэропорту, либо ночью, либо в ветреный и дождливый день, который может наступить вопреки точнейшим прогнозам погоды 

2. Запишите ваши планы

Подумайте и набросайте на листок, чем вы планируете заняться во время отпуска или поездки. Будьте предельно конкретны и запишите все планируемые занятия: пляж, ресторан, музей, ночевка в горах, барбекю, пикник, прогулки по городу, долгие экскурсии.

Обратите внимание: Модные тенденции 80-х годов, которым точно найдется место в вашем гардеробе! Одиннадцать стильных вещей осени 2021.

Теперь определите, чем вы будете заниматься чаще всего, а чем только раз или два.

Тогда вы легко поймете, какого типа и в каких пропорциях одежда и обувь вам будет нужна и сможете заранее продумать каждый наряд. Если вы планируете лишь один-два вечерних выхода, то нет смысла брать с собой 2 вечерних платья и туфли на каблуках.

Совет: возьмите лучше один шелковый топ, который вы сможете скомплектовать с любым вашим низом (джинсы, белые брюки, шорты, юбка) — и у вас уже получится прекрасный вечерний наряд.

3. Подберите для каждого занятия комбинацию вещей

Поигрйте в стилиста: рядом с каждым занятием запишите, какие вещи вам понадобятся. Например, пляж – купальник + длинное платье + босоножки, музей – юбка + блузка \ платье + балетки, горы – шорты + майка + рубашка + спортивная обувь.

Так вы уведете, для каких занятий вам понадобятся похожие вещи, какие вещи будут нужны чаще, а какие реже. Например, в ресторан и в музей вы собираетесь пойти только 2 раза и это места, куда можно надеть вещи похожего типа, а ходить на пляж и гулять по городу вы будете каждый день – значит, вам понадобиться в два или три раза больше таких вещей.

Собирая гардероб, мыслите не вещами, а целыми образами и обращайте внимание на то, чтобы любой низ мог комплектоваться с любым верхом.

Это залог того, что из минимума вещей вы получите максимум образов.  

4. Выберите цветовую гамму

Продумать цветовую гамму так, чтобы каждую вещь можно было сочетать с другой. Это сделает ваш гардероб цельным, разнообразным и интересным, даже если вещей в нем не много. Выберите один базовый, два основных и два-три дополнительных цвета.

Например, базовым будет белый, основными – синий и голубой, а дополнительными — красный и черный. То есть, ваши базовые вещи будут белыми, синими и голубыми (майки, юбки, шорты, кофты), а аксессуары – красными и черными (обувь, сумка, платок или яркий топ).

Если вы хотите научиться быстро и эффективно собирать стильные образы для любой поезки, вот вам чек лист 👇🏻

Подписывайтесь в раздел и будьте в тренде.

Ваш лайк и коммент очень важен для развития сайта❤

По вопросам сотрудничества пишите сюда: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

#мода и стиль #гардероб женщины #мода стиль красота #капсульный гардероб

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Капсульный гардероб в дорогу.