Куплю носки по цене монитора

Пришёл вчера муж с работы и рассказывает, какие сегодня бренды по полкам раскладывал. Он на складе одного магазина-музея работает, напомню на всякий случай.

— Там такое поло от «…», всего 99 тысяч. А брюки льняные от «…», вообще супер! И недорого, всего 78 тысяч. Качество, конечно! — с восхищением рассказывал муж.
— Владь, хватит. Я до сих пор носки от «…» за 27 тысяч вспоминаю и куртку по цене трёшки в Бирюлёво, и рыдаю от восторга.

И вот такие рассказы периодически мне приходится слушать. Представляете, как мне тяжело? Ну да я привыкла уже, и не так остро реагирую, как в первое время, когда рассказы мужа были в новинку.

А мне как-то и распродажи нормально заходят. Я вот в Стокгольме 2 года назад (до локдауна) за 90 евро купила себе пальто демисезонное, платье, свитер и брюки. Как говорится: дёшево и сердито. Но зато я тоже могу сказать, что одеваюсь исключительно в магазинах Стокгольма, а стоимость — это дело такое, можно и умолчать.

Меня больше устраивает то, чтобы можно было сделать выбор: какую футболку или брюки надену. Иметь 1-2, но брендовые дорогие вещи?

Обратите внимание: Колготки и носки: как согреться зимой и не испортить образ?.

Не моё. Люблю разнообразие.

"Ну и что, что дорого? Зато бренды!" :)

В связи с этим вспомнилась моя бывшая коллега, Наденька. Она зарабатывала неплохо, но денег всегда не хватало. При том, что жила она с родителями и они её практически содержали. И вся её зарплата уходила на брендовые шмотки и походы в дорогие статусные клубы.

— Ну ты что, ну сумочка дешевле 100 баксов это моветон! — врастяжку, «на богатом», вещала кому-то по телефону Наденька. — Ну и вообще нужно покупать только брендовые вещи, чтобы чувствовать себя круто. Я тут такой кардиган себе присмотрела от «…», бомба!

Ну и примерно всё в таком духе. Хотя как сотрудник Наденька меня устраивала: была ответственной, исполнительной и почти не косячила. И разговаривала со мной и коллегами на нормальном, понятном языке.

Правда, однажды я случайно узнала, что я её ассистент (хотя было наоборот). Ну это мелочи, с меня корона не упала, но небольшое внушение Надя от меня получила. Заигрываться-то не надо.

А вообще, наверное у многих есть хоть один день в жизни, когда чувствовали себя богатыми. И не обязательно — деньгами. Правда?

Подписывайтесь на канал, здесь интересно.

Что ещё почитать:

Куплю носки по цене монитораСтандарты красоты: подстраиваться или оставаться собой?План Б5 мартаКуплю носки по цене монитораЗачем домохозяйке красота, если муж уже естьПлан Б8 октября 2021Куплю носки по цене монитора10 упражнений для бодрости и памяти, не вставая с постелиПлан Б26 сентября 2021

#реальная история #мода #распродажа #гардероб #история из жизни

Больше интересных статей здесь: Мода.

Источник статьи: Куплю носки по цене монитора.